При тряске молоко киснет быстрее?

Banzay1

?

karim

!

selena12

да он не про сиськи

Banzay1

я про коровье пастеризованное

KLAYD

да, тряси теперь

avp1976

Можно пойти таким путём: когда ты трясёшь молоко, ты переводишь механическую энергию в тепловую (вязкость молока ненулевая следовательно, молоко будет от этого нагреваться, а тёплое молоко киснет быстрее холодного.
Так что при тряске действительно будет киснуть быстрее. А в разы или нет — зависит от интенсивности механического воздействия.

strelok69

а можно таким:
скисание молока это денатурация белка казеина
белки — штуки довольно хрупкие и могут денатурировать при активном физическом воздействии, например обработке ультразвуком

demiurg

скисание молока это денатурация белка казеина
:smirk:

savetis

Насчет разов не знаю, но культуры бактерий в питательной среде растят при постоянном перемешивании. За счет этого к каждой клетке легче поступают кислород и питательные вещества, и клетки быстрее делятся. Скисает же молоко благодаря бактериям, которые в нем размножаются, как в питательной среде.

KazantesDmitry

Если в сосуде не будет воздуха, то имхо, тряска не ускорит скисание.

avp1976

Т. е. сферическое молоко в вакууме киснуть быстрее не будет? :)

Ancifa

Если в сосуде не будет воздуха
а оно ваще имеет шансы скиснуть в таком раскладе?

demiurg

Есть и анаэробные чуваки.

Dimon12

где то я видел/читал что чуваки что перевозят молоко в цистернах привязывают то ли веревку то ли грузик на веревке и закидывают в цистерну. ну и типо потом, когда доезжают до места вытаскивают уже сыр. хз сколько ни там едут - это пиздежь?

Lene81

о места вытаскивают уже сыр
Скорее масло уже. И да, "взбивание" — древнейший способ коагуляции жировой эмульсии, коей является молоко, лишь потом изобрели сепаратор.

Dimon12

о да - скорее всего масло
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: