Выбрать бильярдный кий

Godin

Вид игры: русская пирамида
Уровень мастерства: любитель
Примерный бюджет: 3к руб.
Кий в подарок другу. Должен быть составной, чтобы можно было транспортировать.
Если вдруг за 3к совсем УГ, а за 4к уже можно взять достойный, то естественно готов взять достойный.

fobosik

готов взять достойный
Навряд ли что-то достойное купишь. Цена на более-менее качественную ручную работу начинаются от 10к.
А за 3-4 любой cuetec (вроде бы так называется) бери. Это будет фабричный.

Godin

любой cuetec
просто ориентироваться на ценовой диапазон и брать?
Я вот не пойму в чем разница между
Cuetec Player
и
"Cuetec Rus Pro
Или разница в данному случае только в цене?

unlim7729

один pro, другой player :) Хз как в бильярде, но в пинг-понге я очень хорошо чувствую различия между хорошими профессиональными ракетками и любительскими. Профессиональный спортивный инвентарь затачивается на определённые характеристики, манеру игры и т. п. Вобщем он достаточно индивидуален и спортсмен сам должен его выбирать под себя. Так же может быть и в бильярде. И если твой друг не тупо новичок-любитель, а постоянно тренируется, совершенствуется в игре, то может оказаться, что твой кий ему не подойдёт.

Baraev

спортсмен сам должен его выбирать под себя
+1
в бильярде как минимум стоит обратить внимание на длину кия и его тяжесть

Godin

новичок-любитель

Брать player?

fobosik

В любом случае эти кии не наборные. Так что бери любой. У меня например был простой cuetec. Нормальный кий. Учиться на таком вполне можно.

unlim7729

профессиональный бери, нубу будет приятно :)
Главное чтобы на нём было написано, что он профессиональный :)
А вообще для любителей я бы рекомендовал топ-модель из любительской линейки нормального известного производителя, который выпускает и профессиональные модели. Это касается не только бильярда.

shabby

На Новослободской есть магазин. Там бюджетно можно купить разборный кий....Но, за 10к кий уже получше. Даже за 7. Но все равно не фонтан....

Godin

что такой наборный кий?
как я понял есть составные и есть цельные.

powerlion

скажу мягко - на подарок кутек ненадо брать.
подарок должен быть всеже ручной работы, с именем, а кий обязательно должен иметь шафт из граба (или чего по круче). поэтому вся эта мешура, укутанная в целофан в бильярдной куда будет ходить твой друг вызовет не самые одобрительные эмоции.
конечно с твоим бюджетом сложновато, но имхо что то типо этого будет гораздо лучшим подарком, причем имя К. Лохно оч широко известно в бильярдных кругах
есть вариации клац - конечно с наличием таких недорогих киев в магазах не очень , но Мск такая большая .
при сопоставимых ценах предпочтение нужно отдать тому кию у которого есть запилы на шафте (более узкая часть кия).
запил - это соединение двух пород дерева (чаще всего темного и светлого). Чем их (запилов) больше - тем лучше - кий более стабилен.
Вот пример кия с бесзапильным шафтом - но он в твоем бюджете и в наличии - имхо лучше кутековского , мастер не суперизвестен, но лучше фабричного.
можешь еще кии от мастера Чухно посмотреть - бывают не дорогие модели,
после "крушения" " Деловара" Вараксин сам делает палки, но у него обычно ближе к 5 т.р. , но посмотреть стоит.
вот еще сцылко - и дальше все зависит от твоей настойчивости.

Godin

офигенно вовремя :(

vtk50

Покупали в свое время недорогой разборный Лохно как раз что-то около 4 т.р. Правда магаз не назову, давненько это было

fobosik

что такой наборный кий?
Это и есть запилы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: