Выбрать электрочиталку

Rozarioagro

е-инк в приоритете, сенсорный экран или клавиши - пока всё равно.
Главное - чтобы был ХОРОШИЙ АНГЛО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ.
Хорошим словарём назовём ABBYY Lingvo X5 (или какая там последняя) - вот такого уровня.
И чтобы можно было слово выбирать прямо из текста (можно стилусом, пальцами, можно даже кнопками курсорными).
Хорошо бы ещё пдфки с картинками показывала.
Тестил стареньку Sony PRS-600 - в принципе окей по функциональности (слово из текста стилусом выбирается в одно нажатие и открывается словарик но встроенный оксфордский толковый словарь не канает, а заменить не на что (в инете не нашёл). Сенсорный экран противно бликует.
Есть ли е-инки на которых ставится самая лингва?
Новый киндл 5 - кто знает как на них со словарями? Есть ли для них хорошие словари?
Какие у меня альтернативы в плане LCD планшетов? (хочется подешевле, ибо главное только чтение и словарь, остальное практически не нужно).
Нужно ли было заводить тред в ХнС?

sever576

как на новых киндлах со словарями не в курсе, а на 4 отлично ставится БАРС и в приципе та же лингва
а так тебе на форум the-ebook.org

Rozarioagro

как на новых киндлах со словарями не в курсе, а на 4 отлично ставится БАРС и в приципе та же лингва
функциональность норм?
За сколько раз надо кнопки жать чтобы из страницы текста увидеть словарную статью?

selena12

какая-то из читалок, вроде барн&нобл, после взлома превращается в планшет на андроиде, а там cool reader отлично умеет со словарями работать

Ola-la

покетбук тач под твои требования подходит отлично
я недавно жене такой купил - там лингва уже предустановлена. очень удобно - тыцаешь пальцем, и тебе выдает перевод.
ну и все остальное - экран, дизайн, время работы - ок.
я даже подумываю свой киндл на него поменять.

ksenia82

За сколько раз надо кнопки жать чтобы из страницы текста увидеть словарную статью?
Наводишь курсор на слово - всплывает маленькое окошко с началом статьи, если этого тебе недостаточно - жмешь enter, попадаешь в саму статью, потом жмешь back - опять читаешь

maniac

кстати, а есть читалки, имеющие в спецификациях IP66+ и MIL-STD-810F
UPD: а то панасоны за 140к очень дорого, хотя и вкусно
UPD2: нашел упоминание e-ink flex - так ли он ударостоек, как его малюют? Была на ВМСах разработка, когда ЖК цепляли через полимерные спейсеры на ПЭ матрицу, получалось очень даже, но время отклика порядка 500мс - это оно?

asser1

Лингва там говорящая?

Ola-la

вроде да, но я не пробовал

nespat

ONYX BOOX вскоре обещали встраивать в книги лицензионные словари Lingvo.
У меня их модель i62m Duncan. Пока не жалуюсь - всеядность форматов, экран HD pearl, ик-сенсор, обложка и зарядник в комплекте. Также встроена память 4 Гб.
Словари обещают в новых прошивках, которые скоро уже должны выйти в свет (договоренность с Лингво была достигнута совсем недавно).
апд: не обязательно ждать официальной прошивки, можно (как многие делают) скачать немецкую прошивку, которая значительно лучше русских по всем параметрам. В ней присутствует и программа "словарь". Стоит отметить, что юзер сам может загрузить свои словари в книжку, программа "словарь" их скушает и настроит.

asser1

а ты не мог бы проверить? потому, что на "PocketBook Education" я не нашел, как в lingvo включить звук

Andrey48

А экран лучше у киндла или у покетбука?
На улице нормально можно читать?

Ola-la

у меня предыдущая модель киндла, вот такая

какой-то разницы между ним и дисплеем покетбука я не заметил
на улице читать ок - все лето на улице и читали :)
по поводу звука в словарях лингво - я немного дезинформировал ранее.
на самом деле, в самих словарях озвучки нет. зато в самом покетбуке есть функция text-to-speech. я вчера проверил на английском тексте - работает вполне пристойно. для этого нужны наушники - встроенных динамиков в покетбуке нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: