Уход с основной работы и совместительство

kasmalika

Я работаю в одном ВУЗе в штате (там лежит трудовая) и в другом по совместительству (заключён контракт на конкретный срок). Подскажите, пожалуйста, в случае, если я увольняюсь из первого ВУЗа, а контракт во втором ещё не истёк, моя работа по совместительству становится незаконной? И что делать в этом случае?

Logon

Еще как вариант - смотреть по договору, который на второй работе заключен, там может не быть каких-то привязок к основной работе.

kasmalika

Спасибо!

kasmalika

При оформлении по совместительству я приносила справку с основного места работы, так что, скорее всего, есть привязка.

Logon

Ты все таки договор посмотри.
Сам в двух местах устроен якобы по совместительству, но в договорах про это нет ни слова - то ли кадровики поленились, то ли еще хитро как-то это указано, что я это не вижу

nbjy

работа не становится "незаконной" - будешь работать дальше без проблем

kasmalika

Сегодня сходила в отдел кадров по второму месту работы (по совместительству). Начальник отдела кадров сказала, что по закону она обязана меня уволить в связи с отсутствием основного места работы. Но по факту мы договорились, что я в отдел кадров не приходила, ей ничего не говорила и спокойно работаю до конца контракта :D .
Новый же контракт по совместительству со мной без наличия основного места работы не заключат точно. Более того, если я оформлю индивидуальное предпринимательство в области образовательных услуг как основное место работы (фактически легализую своё репетиторство то они всё равно не заключат со мной договор по совместительству, т.к. я тем самым ниже плинтуса опускаю ВУЗ и начальство не подпишет ("Вы бы ещё дворником устроились по основному месту работы").

KpyTou_yokep

а мне кажется, что кадровичка и начальсто престарелое таким образом дискриминируют ИП и дворников совок махровый.
А вообще хамство такое вам про репетиторство говорить!

kasmalika

Это в шутку было сказано :) . Кадровичка там на самом деле замечательная женщина и большой профессионал, я уже несколько лет устраиваюсь в этот ВУЗ по совместительству и она всегда очень помогает, в этом году даже должность повысили :-. Сейчас она сразу стала мне искать возможность устроиться к ним на как основное место работы, хотя это очень сложное дело. Научила к кому сходить и позвонить.
А про репетиторство она сказала как есть, ректор не подпишет совместительство с индивидуальным предпринимателем (ВУЗ слишком крутой).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: