Оформление визы через агентство

uri89

получил отказ во французской визе, причина " ваше намерение покинуть территорию стран Шенгенского соглашения после окончания срока визы не установлено"
получаю визу в первый раз, все документы были, была справка с универа.
есть ли смысл обратиться в компанию вроде этой:
http://visa-good.ru/prise.html
может кто посоветует проверенную компанию?

rishar

чаю визу в первый раз, все документы были, была справка с универа.
есть ли смысл обратиться в компанию вроде этой:
http://visa-good.ru/prise.html
может кто посоветует проверенную компанию?
В подавляющем большинстве случаев такие компанию букают для тебя билеты и гостиницы и подают документы как на обычную тур визу. Есть компании, у которых есть связи в консульстве - но их услуги обычно дороже.
Поэтому, скорее всего никаких гарантий в получении визы тебе не дадут. И очень большая вероятность повторного отказа.
Деньги, конечно, не вернут.
Мой тебе совет - купи полноценный тур в Париж и подавай документы через агентство. Отказы в случае получения визы под тур очень большая редкость. Впрочем, в виду наличия отказа страховка от невыезда действтвовать скорее всего не будет (точно надо у страховой уточнять) и есть шанс потерять стоимость тура.
Если визу дадут - большая вероятность, что она будет на срок поездки. Про мультивизу лучше забыть.
И еще, напиши поподробнее, какие именно документы ты предоставлял в консульство. Как правило, отказы бывают только в редких случаях. И сначала надо узнать причину отказа и устранить ее. Например, предоставить побольше документов, которые говорят о том, что тебе нет смысла оставаться в Европе.

SNAIPER

Как оформлял визу? В визовом центре с тебя бы обратный билет стребовали обязательно.
По-моему, французы щас всем без разбору визы лепят, надо только полный пакет документов собрать.

mars

Мало данных.
Цель поездки? Перелет был прямой или с пересадкой в Германии (это указывалось в анкете)? Была ли бронь отеля, страховка?

meles

Мало данных.
Цель поездки? Перелет был прямой или с пересадкой в Германии (это указывалось в анкете)? Была ли бронь отеля, страховка?

да ну, это неважно. Тут имхо дело в гражданстве, месте рождения или проживания.

mars

Тут имхо дело в гражданстве, месте рождения или проживания.
Т.е. иностранный студент/аспирант, проживающий и зарегистрированный в общаге, не имеет право никуда выехать? :)

dunaeva81

По-моему, французы щас всем без разбору визы лепят
год назад вообще халява была: у меня бронь отеля начиналась на день позже приезда в шенгенскю зону (летел в Женеву через Стокгольм, туда должен был прилететь вечером, а утром улететь в Женеву в итоге визу дали.

meles

нет я такого не говорил
проживание в общаге это не минус
больше шансов получить отказ у рожденных или проживающих в кавказских республиках
подробнее о причинах можно будет судить если ТС напишет чуть подробнее, чем про сам факт отказа

djoni

Согласен с meles, чтобы понять, почему отказали надо знать, что там за документы были и что за человек. А то документы вроде были все, а по ним видно, что человека ничего в стране не держит, да и вообще саму поездку он себе позволить не может. Где справка о деньгах? Может они решили, что денег нет на поездку, еще вариант, что ты как студент можешь остаться там учиться.
У меня друг после отказа во Франции менял паспорт и подавал документы через фирму в другую страну. Мне кажется, что тебе тоже надо так сделать, а потом уже в компанию обращаться, коли сам уже накосячил) Только если не сам делаешь, то лучше, наверное, им рассказать об отказе, чтобы они как-то внимательнее подошли к твоим документам. Удачи!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: