акцизы на табак собираются повысить

lilith000007

Стоимость самой дешевой пачки сигарет составит 95 рублей
Резкое повышение акцизов на табак, о котором накануне объявил Минфин, приведет к стремительному росту стоимости сигарет. Так, пачка самых дешевых сигарет будет стоить 95 рублей, пишет сегодня "РБК-daily" со ссылкой на заявления экспертов.
В частности, как заявил директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютой, при увеличении ставок акцизов на 60% минимальная цена за пачку сигарет увеличится, к примеру, с нынешних 12 до 18 руб., а повышение акциза до 3 тыс. руб. к 2015 году приведет к подорожанию тех же сигарет до 95 руб. "Сейчас на покупку сигарет с такой стоимостью решаются лишь менее 0,1% потребителей", - цитирует издание эксперта.
Накануне, выступая в Госдуме, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что ведомство планирует повысить акциз на табак в 2012г. на 60%. "Мы будем строго выполнять концепцию, утвержденную правительством, по повышению акцизов и доведению величины акцизов на табак до европейского уровня", - заявил министр.
Сейчас в России акциз на сигареты с фильтром составляет 280 руб. за 1 тыс. штук плюс 7% от максимальной розничной цены пачки. К 2014г., если предложения Минфина будут приняты, размер акциза увеличится до 1,5-2 тыс. руб. за 1 тыс. сигарет, а к 2015г. - до 3 тыс. руб. Это даст до 100 млрд руб. дополнительных доходов в бюджет ежегодно, заявил А.Кудрин.
http://top.rbc.ru/economics/07/04/2011/571964.shtml

Andrey48

похрен.

sever576

еще и госмонополию на табак с водкой ввести

Brina

Мне конец.

olg534

побыстрее бы!

valba657

ну чо. на участке буду махорку растить
о жизнь пошла
бухло дорогое и башка от него болит - освоил самогоноварение
акцизы повышают - заместо парламенту буду козьи ножки курить
надо ватник купить шоб образу соответствовати

sever576

и "Урал" с коляской!

stas911

к 2015 году приведет к подорожанию тех же сигарет до 95 руб.
А что из себя будут представлять сто рублей к 2015 году? Вряд ли хватит на две поездки на маршрутке.

valba657

урал жрет много, восход наверно для начала

Asmodeus

Какие там нафиг инвестиции в золото и брюлики! Пора вкладываться в беломор!

12457806

Опасное действо, если повысят. Хотя выборы уже пройдут, но народец сильно недоволен будет.
А так - согласен с фенеком - либо контрабанду буду покупать, либо самосад растить.

Duddius

Накануне, выступая в Госдуме, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что ведомство планирует повысить акциз на табак в 2012г. на 60%.
ждем вызова Кудрина на аудиенцию к ВВП, где он скажет, что его не так поняли и они вовсе не собираются так резко повышать. в итоге для нас: акцизы повысят, все чинушки мудаки, а ВВП - Дартаньян.

Duddius

"Мы будем строго выполнять концепцию, утвержденную правительством, по повышению акцизов и доведению величины акцизов на табак до европейского уровня", - заявил министр.
А вообще уже достало постоянное равнение на Европу по критериям ценообразования, когда страна лежит в руинах и медленно задыхается.

Valeryk

пу же не одобряе.
Так что ниче не повысят
По мне так все правильно+не плохо было бы сделать все сигареты по одной цене.
В германии вон стоит пачка сигарет 4.5 евро. И ниче. Курит мало людей. Большинство бросило именно из-за экономии.

rkagan

вот чтобы не задыхалась и стараются курение снизить.

Oleg4534

у меня есть. :cool:

Oleg4534

Лучше бы пил... И КУРИЛ.
не, ну ей богу! :(
Барак вон курит - и это не помешало ему победить на выборах. "свободная" страна, епт. :(
вообще пипец полный. меня как курильщика бы это не остановило. они не о людях заботятся, а о кошельке своём :(

RUS2009

Кто курит, тот обсос :D

sanitar

Электронные сигареты акцизом не облагаются, так что всё в порядке.

kastodr33

так вроде весь или почти весь табак льготно ввозится через РПЦ.
Ну попы ставочку за свои "услуги" поднимут конечно, да, но врядли сильно то подорожает сразу.

stm7929259

Барак вон курит - и это не помешало ему победить на выборах. "свободная" страна, епт
Сталин тоже покуривал..

12457806

Да он всем блядям прикурить давал!
Черчилль тоже бухал и курил. А нынешние - дохляки какие-то, не пьют, не курят, не дебоширят по-крупному. Стыдоба, бля.

Max778

Нынешние детей целуют в интересные места и бывших спортсменок мацают на своих ярдовых имениях.

Oleg4534

и Черчилль, и много кто ещё. а доктор естественных наук только один был пока что :(

Oleg4534

я как-то бросил. мне за державу просто обидно. я за дерьмократию.

selena12

Нет, сынок, это вы с мамой будете меньше кушать (с)

Suveren

бывших спортсменок мацают на своих ярдовых имениях.
кстати только сегодня узнал. реально или черный пиар? а может белый пиар?

marina-k

А по мне так правильно
Курильщиков надо наказывать рублём
Дабы вы плохого не подумали - сам курю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: