Что посетить в Таиланде в ноябре

stel_s

Буду на Пхукете почти весь ноябрь.
Расскажите, что стоит увидеть: острова, нацпарки, экскурсии, может, какие национальные праздники будут и все такое прочее.
Что стоит покушать? Том Ям в планах стоит, креветок в планах не будет.
Где стоит кушать?
Где фрукты купить?
Где одежкой затариться можно?
+ пара вопросов:
1) Виза в аэропорту по прилету покупается?
Если я лечу через Бангкок, то в Бангкоке или в Пхукете её надо оформлять?
2) Билеты пока не купил.
Есть ли смысл подождать конца октября и купить билеты на чартер? Получится ли дешевле?
Сейчас билеты по 35-40к туда-обратно.

stel_s

Его я тоже ботаю

gsaxxx

Где стоит кушать?
Где питаются местные.

730097427190

Что кушать - местную еду. Рекомендую пробовать рыбу/мясо в кисло-сладком и остро-сладком соусе, спринг-роллы, том ям (ясное дело зеленый карри-суп, еду в остром соусе с кешью и жареный рис в ананасе :) Не рекомендую: европейскую еду (как правило дорого и невкусно).
Где: там, где местные - или в любых туристических местах.
Фрукты - на рынке (не забывать мыть и чистить!). Не пропусти мангостины:

Виза в первом аэропорту прилета.
Про одежду - хз, в Jungceylon на Патонге или на рынках)
Куда сходить: еще насоветуют. Я одно место назову: острова Пхи-Пхи:

tymarik-1

Летом были в местечке Као Лак, это на материке, чуть выше Пхукета.
Туристов там не много, оссобенно русских, поэтому и сервис внимательнее, и цены ощутимо ниже и на еду и на передвижения. Главное - рядом крупный нац.парк Као Сок со всякой живностью, водопады, хорошие пляжи и разные местные рыночки, на байке можно все изъездить. Для спокойного отдыха - отличное место.
На самом Пхукете стоит сходить на шоу Фантазия. Кроме этого мало что понравилось, но мы и были только на Патонге.

myrka88

обязательно сгоняйте на Симиланы - очень красиво

stm5395371

Не очень советую селиться на Пхукете в Патонге, но съездить туда посмотреть того стоит. Мы жили на Кароне, в районе второй дороги от побережья (на карту посмотрите, там увидите) в Pineapple guesthouse, питались в окрестных кафешках - стоимость (полтора года назад) была 500 бат за ужин на двоих. Если идти ближе к морю, то стоимость еды увеличивается достаточно существенно. Завтраки были в кафешке при гесте, стоили каких-то смешных денег, типа 40-80 бат за порцию (правда местной еды, европейский завтрак невкусные и дороже). Так что по возможности в поисках дешевой еды стоит уходить подальше от моря.
Экскурсию брали в матрешкатур - 4 сада Пхукета: ездили в сад орхидей, частный музей доисторических экспанатов, государственный музей морских животных и рыб, сад бабочек. В стоимость входило так же посещение ресторана самообслуживания. Экскурсию вел русскоязычный Таец.
Если с анлийским все хорошо, то можно экскурсии брать на улице, там все те же предложения, только чуть дешевле.
P.S. И да, мангостины нужно обязательно попробовать. Цена на них должна быть меньше или около 100 бат за кг.

qweq12

Это цена новогодних билетов, но никак не на ноябрь. Нормальная цена до Тая - 22-26 штук.

slava2151

Кстати да, например, на 13.11 -25.11 нормальные билеты катарами до бангкока в пределах 23...

stel_s

Не очень советую селиться на Пхукете в Патонге, но съездить туда посмотреть того стоит. Мы жили на Кароне, в районе второй дороги от побережья
Отель на Кароне, Patak road

myrka88

Кароне
был на кароне и на ката - ката гораздо лучше) море чище, народу меньше)
а за тусой - на патонг ездили :grin:

stel_s

Это цена новогодних билетов, но никак не на ноябрь. Нормальная цена до Тая - 22-26 штук.
Вот поэтому я чартерами и интересуюсь :)

stel_s

Кстати да, например, на 13.11 -25.11 нормальные билеты катарами до бангкока в пределах 23...
а на 3.11-25.11?
Может еще где-то стоит искать, кроме skyscanner'а?

stm5395371

а на 3.11-25.11?
Может еще где-то стоит искать, кроме skyscanner'а?
Целый раздел на тему авиабилетов есть на форуме Винского.
Про количество народу не беспокойтесь - их будет не очень много, по сравнению с Крымом так вообще почти никого :).
Билеты стоит искать на агрегаторах авиабилетов и на сайтах авиакомпаний. Например anywayanyday дает 62 тысячи за двоих на указанные даты. Вообще стоит шевелить +-3 дня, можно существенно съэкономить.
К слову, чартеры (в классическом понимании) до Тая не летают, туроператоры выкупают блоки мест на регулярных рейсах авиаперевозчиков.

alexshamina

это там остров снимали?

stel_s

Например anywayanyday дает 62 тысячи за двоих на указанные даты.
что-то я туплю под вечер.
как там выбрать 1 человека, а не 2?

stm5395371

что-то я туплю под вечер.
как там выбрать 1 человека, а не 2?
Перейти по ссылке :grin: и выбрать необходимое. Я дал вам ссылку на посчитанный результат.
На форуме винского так же нашел
Еще действует летнее расписание с малым количеством рейсов.
Доп.рейсы, как чартеры так и регуляр поставят 22-30октября

chavves

когда мы там были пару лет назад, обнаружили, что покупать фрукты в ТЦ (в супермаркете) заметно дешевле, чем на лотках на улице. желтые манго были просто обалденные!

vdolja

1) Виза в аэропорту по прилету покупается?
Для граждан РФ виза не нужна, заполняется только миграционная карта, как при въезде на Украину, обычно раздают прямо в самолете, так что с собой лучше иметь шариковую ручку, это сэкономит время на паспортном контроле.

vdolja

+1 за Симиланы, рекомендую брать экскурсию с ночевкой, если едете парой. Однодневная экскурсия туда очень суматошная, с ночевкой - более расслабленная, больше свободного времени.

tamar77

2) Билеты пока не купил.
Есть ли смысл подождать конца октября и купить билеты на чартер? Получится ли дешевле?
уже сейчас чартерные билеты на твои даты дешевле 35-40к.

slava2151

Крысы ночью были?
Мы когда там были - все кто с 2ой были - про них говорили?

stel_s

А где посмотреть?
Пока все, что меньше 35к было около или больше 20 часов в дороге.

stel_s

А насколько реально взять билеты до Бангкока и там на месте купить билеты на тот же день до Пхукета на какой-нибудь AirAsia или 1-2-Go?

730097427190

и там на месте
зачем на месте? смотри тогда сейчас, причем самый дешевый будет скорее всего Nok Air (тыщ 5 туда-обратно на человека).

sonic112

Алексей тоже хочет поехать :D

tamar77

А где посмотреть?
на турдоме - tourdom.ru, раздел "биржа".
мониторь его до конца октября: если ничего подходящего не будет, то можешь брать что-то регулярное.
но вообще, должно быть. мы в ноябре летали пару раз за 200$ Москва-Бангкок, тогда же я видела и Пукет за примерно те же деньги. но мы покупали накануне вылета, они до последнего держат цену.

JOKER19890727

пробовал смотреть скай-сканнером на весь месяц ноябрь?
ну и я бы на всякий случай ещё http://www.expedia.com/ посмотрел
у них бывают странные билеты и цены, которые недоступны российским продавцам типа anywayanyday и др.
да, и ещё, если Etihad, то лучше покупать напрямую в их офисе в Москве, чем на anywayanyday - тогда можно просить отель на ночную пересадку в Абу-Даби. При покупке не через офис почти 100% не дадут.

evgeniy86

На Пхукете есть очень красивое место. Берешь мотик, едешь к маяку, потом спускаешься вниз по тропинке:

На мысу очень мало народу бывает, и его все равно не слышно из-за шума волн. Справа можно понырять с маской. Я поймала там рыбу-ежа руками! Еще полно звезд и крабов.
Наверху есть место, где очень низкие кокосовые пальмы, можно залезть и нарвать кокосов. Возьми с собой топор или мачете, по-другому расколоть их нереально.

vdolja

не, не было крыс, по крайней мере в бунгало не было

evgeniy86

А насколько реально взять билеты до Бангкока и там на месте купить билеты на тот же день до Пхукета на какой-нибудь AirAsia или 1-2-Go?
Билеты на месте можно купить, даже если их нет в интернете. Мы так покупали в 31 декабря, когда Кош нас кинул с билетами и мы должны были ждать пересадки весь день в аэропорту Бангкока (хотя изначально нас обещали уже утром 31-го доставить на место). Если все билеты раскуплены, встаешь в очередь и тебя оправляют в полет, если кто-то не пришел на регистрацию.

Anastasia85

Том Ям в планах стоит, креветок в планах не будет.
Есличо, классический том ям - том ям гун - как раз с креветками.
До 30 дней виза не нужна, ставят штамп по прилете.
В середине Пукета город Пукет-таун, в середине его гора, туда идет дорожка. Там наверху живет много диких обезьян, их приколько приехать покормить. Только они наглые. Залезли впятером на байк и уронили его. :) Еще на гору к большом белому будде подняться хорошо, сверху на все посмотреть.

a7137928

когда Кош нас кинул с билетами
о, разоблачения на форум локал!

stel_s

пробовал смотреть скай-сканнером на весь месяц ноябрь?
Конечно. Только таких билетов нет в продаже :)
В общем, буду смотреть, что там с билетами после 22-25 октября будет, когда доп. рейсы поставят.
Ну и турдом мониторить.

stel_s

Берешь мотик, едешь к маяку, потом спускаешься вниз по тропинке:
Без прав дают? :)

stel_s

Есличо, классический том ям - том ям гун - как раз с креветками.
Это норм, я только мясо их не ем. А бульончик пью.

JOKER19890727

Конечно. Только таких билетов нет в продаже
таких - это каких?
если интересует лишь прямой перелёт Москва-Пхукет чартером, то это конечно не к скайсканнеру

kolyan

взять напрокат тачку и поколесить по острову самому с заездом на все точки обзора и прочие достопримечательности
жрачка сильно дешевле в глубине острова
в городе делать нечего
пляж лучше Карон и Ката, чем Патонг

kolyan

Без прав дают?
без прав можно взять тачку с водителем на весь день
есть там несколько русских, кстати
все покажут и расскажут

kolyan

вот я пожалел, что в Бангкок полетел
такого говногорода я еще не видел
достопримечательности ок, конечно, но остальное полное г... (ну по каналам еще проехаться можно)

slava2151

Ну кому - как, день-два там провести вполне себе можно..

stel_s

таких - это каких?
Какие отмечены на их месячном графике.
http://my.jetscreenshot.com/13656/20121019-mkly-53kb.png
Они сами пишут, что "Представленные цены носят исключительно ориентировочный характер".

evgeniy86

Без прав дают? :)
Дают. Могут (очень редко) остановить гаишники и попросить штраф, но мотик при этом отбирать не станут :) . С нас хотели 500 бат, мы пошли деньги то ли снимать, то ли разменивать. Пока ходили (минут 15 менты забыли про нас и уехали

artemvp

Кстати, в ноябре в Таиланде происходит ежегодный фестиваль обезьян. Кто-нибудь посещал его? Поделитесь впечатлениями, стоит ли туда съездить?

JOKER19890727

а нажимать "показать авиарейсы" пробовал? я - попробовал, на эти даты есть за 29544 р.

stel_s

Конечно, пробовал)
За 30к там лететь сутки с 2 пересадками.
В общем, я понял, что нужно подождать пару дней, когда выложат новые рейсы и параллельно мониторить турдом.

montoya

самые дешевые билеты в Москва -Бангкок на ноябрь что я нашел это 13 ноября - 27 ноября - 520 евро (20к)
Въетнамские авиалинии http://www.vietnamairlines.com/
Туда стыковка рейсов 1 час, обратно сутки, но это шанс нахаялву посмотреть Ханой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: