Бежать или не бежать в опасной ситуации

st2006

мы с сестрой в студенчестве как-то тоже решили прогуляться пешочком от метро университет до гз.не шибко далеко, правда?зима, тихо, фонари, полночь, идем вдвоем вдоль забора.метра 3-4 отошли от остановки, как рядом остановилась машина и из нее вышел парень, а машина плавно поехала вперед.пока он выходил, мы успели сделать несколько шагов вперед.сестра мне говорит испуганным шепотом: "побежали!"я в ответ: "куда побежали?! впереди бесконечный забор, кругом не души!"- привет, девчонки! - догнал нас парень.я расплываюсь в сияющей улыбке: привет! и начала его забалтывать в очень дружелюбной манере, чуть ли не с рукопожатиями.и болтала так до самого угла забора, когда уже замаячали в отдалении огни гз, а из припаркованной на углу машины вышло еще три парня: "привет, девчонки!"сестра молчала и ее испуг был слишком очевиден, поэтому я утроила режим "дружелюбие и обаяние", перезнакомилась со всеми, пошутила по поводу схожести имен, выразила огромное желание с ними покататься, но.. не судьба, завтра экзамен по.. по французскому, да!- а с какого вы факультета?- с социологичесого, 5 курс (тогда мне, первокурснице эконома, казалось, что студентки пятого курса соцфака никому даже даром не нужны - да простят они меня!) да-да, обе, ОБЕ!дружелюбно распрощавшись с ними и пожелав хорошо покататься, мы пошли вдоль второго гума к гз."бежим!" - снова предложила сестра."ни в коем случае!" - ответила я. - "идем спокойно, уверенно, непринужденно общаемся и смеемся как ни в чем не бывало".так мы и шли по тротуару до кпп, пока машина бесшумно скользила параллельно с нами по дороге, держась в небольшом отдалении.каким долгим мне показался тот путь до кпп...метр, еще метр, и еще один.зашли, выдохнули, показали пропуска, прошли и... БЕЖИМ!
Автор акцентрирует внимание что бежать не нужно было.
Складывается впечатление что тут приводиться аналогия с животным миром:
"животное нападает на убегающего"
Но тут люди не глупые. И если две девушки будут проходить спокойно с кул фейсом мимо 4-5 парней
Те никоем образом не подумают что их не боятся : это не дочки Чака Норриса или у них у каждого по стволу.
Преступление совершается когда все идет по плану. Если чтото выбивается преступники скорее всего не начинают преступление.
И если вы побежите до противоправных действих их то они забьют на вас. Они же еще ничо не сделали а уже проблемы. Как раз то что девушки не убегали вписывалось в модель поведения техх на кого они нападали.
Кароче совет не убегать - тут не правильный

myrka88

то есть на исход ситуации ты болт положил?

st2006

ты про что?
если ты про то что все хорошо обошлось так это от того
что они начали гиперактивно общаться - этои было неадекватное поведение что и спугнула их

myrka88

ну значит все правильно сделали, не?

RUS2009

А че те парни априори насильники или извращенцы какие-нибудь? Имхо челы просто решили снять девочек - обычная история в общем. А бабца своей общительностью сбила их с толку и подала ложную надежду. Нужно было сразу послать просто

st2006

я щас не про общение говорил а про бег
если бы они побежали то они бы даже и не стали продолжать
тебе хочется спорить ради спора доказывая фигню
один мужик подставил жопу под коня. А после секса на след день он стал миллионером
По твоей логике все правильно сделал - последуй примеру

myrka88

ты упоролся
ты утверждаешь что не бежать - неверно
а этот пример доказывает обратное

st2006

ты упорот
один пример не является доказательством
для примера я тебе привел пример с конем и мужиком
проверь если веришь что единственный случай все подтверждает
хотя ты ппц туп, спорить с тобой бесполезно

Samsonnn

Преступление совершается когда все идет по плану. Если чтото выбивается преступники скорее всего не начинают преступление.
это не всегда верно. Тут явно не было запланированного преступления (т.к. они не могли гарантировать, что там вообще кто-то может ходить и соответсвенно вряд ли готовились но тут могло быть преступление, если бы они, к примеру, оскорбились бы посылом девушек или вошли бы в раж от их убегания. Неверно к ним применять модель умного и рассчётливого преступника, они просто звери.

myrka88

дебилушка
я тебе не говорю, что данный пример единственный правильный.
ты же утверждаешь, что НЕ БЕЖАТЬ - неверно (то есть все остальные действия - неправильные)
это в корне неверно, чо, есть куча других способов избежать конфликта.
ну а со своим любимым пидорским примером с конем можешь сразу нахуй пройти :smirk:

FieryRush

Бежать явно лучше чем болтать. Кто-нибудь со стороны посмотрит и скажет, типа все ок, люди разговаривают спокойно значит знакомы. Даже если потом их потащат в машину, то подумают, что просто голубки ссорятся.
Лучше бега только громкий визг и вопли.

Samsonnn

Лучше бега только громкий визг и вопли.
в 4 часа ночи, да

FieryRush

Учись читать, было 12 часов.

st2006

ну и нафиг им бежать за ними , потом волочить до машины - это палево
когда можно забить хуй и еще часок прождать и дождатся тех кто сядит в машину сам

Samsonnn

Да им пофиг, их никто не видит, а добытая дичь вкуснее

myrka88

да кто ж спорит, что лучше
но не панацея

st2006

Да им пофиг, их никто не видит, а добытая дичь вкуснее
откуда инфа

Samsonnn

ну смотри
если бы они просто хотели бы поебацца - сняли бы шлюх
ну даже может красивых шлюх - всё лучше, чем овцы
то, что они подкатывали к девушкам это знак
либо они хотят попугать, поохотиться, поиздеваться - и тогда побегать чуток, да подавить машиной самое то
либо они просто навеселе и пристают ко всем - и тогда побегать и подавить машиной - это адреналин

st2006

ну смотрие
сли бы они просто хотели бы поебацца - сняли бы шлюхну даже может красивых шлюх - всё лучше, чем овцы
а изнасилования почему существуют. Тоже вроде хотят поебатся но шлюх не снимают
сегодня что день упоротых?

Sergey79

то, что они подкатывали к девушкам это знак
либо они хотят попугать, поохотиться, поиздеваться - и тогда побегать чуток, да подавить машиной самое то либо они просто навеселе и пристают ко всем - и тогда побегать и подавить машиной - это адреналин
Мы, бывало, с друзьями именно так по вечерам и подкатывали, как описано. Никогда никакого вреда в виду не имели и не причиняли.

Samsonnn

А от вас крича убегали?

Sergey79

а зачем? Девушки же сами польщены когда с ними знакомятся мл славянской внешности

alien

Любой более-менее спортивный парень догонит за несколько секунд неспортивную девушку. Так что бег ничем не поможет, крики ночью тоже вряд ли чем-то помогут. Да и при замысле преступления к этому и готовы. Так что поведение в истории самое что ни есть оптимальное. А если бы они познакомиться хотели, то телефон бы спрашивали, ну и вообще тактика другая, без плавных преследований на машине с кучей парней.

st2006

я акцентрировал внимание на то что необходимо до преступления сделать неординарную вещь
чтобы они отказались от подхода
люди которые долго планируют очень суеверны и боятся риска
допустим дождь может быть причиной не грабить банк сегодня для преступников.
Ибо все очкуют и когда появляется повод то сразу же преносится

Sergey79

А если бы они познакомиться хотели, то телефон бы спрашивали, ну и вообще тактика другая, без плавных преследований на машине с кучей парней.
не факт. Просто катаются парни, любуются девчонками. Я серьезно говорю, мы с друзьями что-то похожее вытворяли по молодости, без всяких дурных мыслей.

sergei1207

с учетом современных реалий, ситуация далеко не однозначная. и закурить, и телефона позвонить вечером вполне себе бывает просят именно с этими намерениями- закурить и срочно позвонить, однако, граждане имеют все основания относится к таким ситуациям настороженно.

tamar77

Девушки же сами польщены когда с ними знакомятся мл славянской внешности

да ну? очень сложно представить себе девушку, которой польстило бы описанное в ситуации знакомство.
ночью, в январе, в сугробах, закутанные по самое не могу девушки мечтают только об одном: поскорее попасть домой, переодеться и попить горячего чаю.
и если им перекрывает путь машина (единственная в округе, кругом вообще ни души) и из нее выходит несколько парней, которые и старше, и выше ростом, и одеты при этом довольно легко, то есть явно не расположены к прогулкам на свежем воздухе, то о какой польщенности может идти речь?
не говоря уже о том, что внимание примитивных парней, которые способны только на групповой ночной выезд, не может быть интересно ни одной нормальной девушке в принципе.
а их славянская внешность никак не украшает общебыдловатый подход к "знакомству".

FieryRush

Хорошо Даге описала.

Banzay1

И если вы побежите до противоправных действих их то они забьют на вас. Они же еще ничо не сделали а уже проблемы. Как раз то что девушки не убегали вписывалось в модель поведения техх на кого они нападали.
Кароче совет не убегать - тут не правильный
БЛЯДЬ! НА НИХ НИКТО НЕ НАПАДАЛ, это такие же пикаперы как ты, тока с машиной. Хотели познакомиться да поебаться.
Кстати, почему их вариант покататься-поебаться не утроил изначально - тоже неясно

irchik1973

перестрелять всех с криком "я щас вам покажу, как надо sexual harrasment любить", угнать машину, спрятав в трупы в багажнике, потом утопить ее в москва-реке, а далее прийти домой и запостить на доброфорум пару фоток с кавайными кошечками.

st2006

БЛЯДЬ! НА НИХ НИКТО НЕ НАПАДАЛ, это такие же пикаперы как ты, тока с машиной. Хотели познакомиться да поебаться.Кстати, почему их вариант покататься-поебаться не утроил изначально - тоже неясно
тема была про :"Что делать в случае когда хотят совершить преступление"
Причем тут щас : хотели они клеить или совершать преступления.

st2006

да ну? очень сложно представить себе девушку, которой польстило бы описанное в ситуации знакомство.ночью, в январе, в сугробах, закутанные по самое не могу девушки мечтают только об одном: поскорее попасть домой, переодеться и попить горячего чаю.
Ржачь ржачем, но мне друг рассказывал (а я его знаю, не пиздит)
что как-то тупо ночью подкатили на тачке к двум блондинком.
- Девушки поехали к нам домой у нас там вино
- Ну кто так щас знакомится, - они улыбались и начали шутить
в результате они поехали и их выебали

ALEKS67

а я его знаю, не пиздит
Просто приукрасил немного, друзья обычно так делают.

Sergey79

Ржачь ржачем, но
вот и к нам тоже садились без малейших уговоров.
Правда я упустил момент, что мы-то катались по соответствющим прогулочным местам. А описанное Динарой действо происходило в окрестности МГУ. Так что приношу извинения за неверную интерпретацию.

chupikyan

Мы, бывало, с друзьями именно так по вечерам и подкатывали, как описано. Никогда никакого вреда в виду не имели и не причиняли.

ну а какие цели были? и были ли они достигнуты?

Sergey79

цель была - общение с девушками ИРЛ, была достигнута.

st2006

цель была - общение с девушками ИРЛ, была достигнута.
цель всегда должны быть выебать

Sergey79

сам же сколько раз писал, что только сосался с очередным подростком
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: