Кошек замуровали в подвалах!

alexk01

Зоозащитники, знаменитые артисты и деятели искусства обратились к столичным властям с просьбой прекратить замуровывание подвалов. Согласно постановлению департамента ЖКХ Москвы, все отверстия, ведущие на чердаки и в подвалы, должны быть затянуты мелкой сеткой. Защитники животных заявляют, что коммунальщики, выполняя это требование, замуровывают в подвалах бродячих кошек, передает "Вести ФМ".
В письме департамента, разосланном во все префектуры, поясняется, что коммунальщики обязаны защитить подвалы жилых домов от проникновения грызунов и бездомных животных, но предварительно убедиться, что их там нет. Кроме того, подвалы замуровывают в антитеррористических целях. По словам президента Центра защиты прав животных ВИТА Ирины Новожиловой, в действительности животных не отлавливают перед установкой сеток, и кошки гибнут. Кроме того, продухи подвалов закладывают не только сетками, но и железными листами, и кирпичом, говорят зоозащитники.
Экологи опасаются, что без кошек подвалы заполонят крысы - разносчики опасных инфекций. Ветеринарные врачи парируют: это забота санэпидемслужбы. В то же время они признают, что бездомным кошкам придется тяжело, так как подвалы - единственные места, где они могут укрыться от враждебных факторов города. Новожилова отметила, что 10 лет назад в столице уже велась подобная "битва за подвалы", и тогда чиновники уступили. А в прошлом году департамент ЖКХ Москвы распорядился оставлять один продух в подвалах домов, где живут животные. Теперь же это распоряжение аннулировано.
Что-же далаеться-то?! Никто не видел такого?

avg1035210

отлично

asgrig

наконец-то
И почему голуби в подвалах не живут...

RUS2009

И отловом еще херово занимаются. Вчера по раёну бегали 3 бродячие собаки.

Baraev

Жаль котов

Banzay1

ну идея хорошая. Кошки не будут вылезать из подвала и им придется есть тамошних крыс

Baraev

им придется есть тамошних крыс
и сантехников

Vlad128

dmitry131

наконец-то
В наших условиях это означает однозначный рост поголовья крыс. Тебе их так не хватает? ;)

stm665661

Гнать в шею зеленых.

12457806

А анонимусов - нахуй!

RUS2009

Ага и тараканов тоже кошки поели. Если чо жилконторы сейчас регулярно травят всякую нечисть, так что коты тут не при чем совершенно. Тем более что редкий кот осилит крысу.

dmitry131

Ага и тараканов тоже кошки поели
У меня дома тараканов победили ловушки и отсутствие грязи.
Ты конечно можешь найти тыщу причин что власть всё всегда делает хорошо, а в посадке пусей виноваты протестующие того, что кошки тут не при чём. Однако корреляция налицо.

asgrig

Тебе их так не хватает?
блядь, мне бы нормальную службу, чтобы всех нахуй

dmitry131

блядь, мне бы нормальную службу, чтобы всех нахуй
Мне бы тоже.
Но в нынешней ситуации - это как "воду в бассейн пустят, когда плавать научимся".

RUS2009

Ппц кто о чем, а хомячек опять ноет про пукина. В любом случае, кошки тут ни при чем. У нас в доме пока крыс не потравили они прекрасно уживались с целым кагалом дворовых кошек, которые тоже, похоже, потравились, бо их сильно меньше стало.

igorfeelee

Ага и тараканов тоже кошки поели.
а я слышал, тараканов в городах убил вайфай :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: