Стиральная машина для одеял

Arthur8

чтобы можно было полуторное одеяло туда засунуть

mars

В 7 кг одеяло-двуспалка тяжело засовывается. Смотри в сторону 8-11 кг машинок. Мне яндекс выдал 290 моделей. Тут вряд ли найдешь их владельцев. :o

klusser

а не проще отнести в прачечную? одеяла не так часто надо стирать, чтобы покупать такую большую машинку.

Arthur8

да в обсерваторию надо купить, народу там много проходящего... а в прачечной за одеяло 700 рублей берут в Домодедово

Arthur8

ясно, мне в домодедово надо, ну где ты в гостях была когда-то

SmartS

одеяла либо вручную стирают, либо сдают в химчистку.
В стиралке вся шерсть повылезет особенно при отжиме (если вы об обычном шерстяном говорите)- греть оно уже не будет.

mars

А с чего ты взял, что у них шерстяные одеяла?

Arthur8

одеяла либо вручную стирают, либо сдают в химчистку.
В стиралке вся шерсть повылезет особенно при отжиме (если вы об обычном шерстяном говорите)- греть оно уже не будет.
да, именно химчистка 700 руб берёт... руками я больше одеяла шерстяные стирать не буду, 4 раза стирал, всё, хватит. А денег на стирку нету.

Arthur8

А с чего ты взял, что у них шерстяные одеяла?
а я кстати не знаю, какие они, наверное шерстяные, там была уборщица, она как то за этим следила, но её уволили по сокращению финансирования, теперь вот сам.

mars

Одеяла с наполнителем?

leon4891

U mamy obychnaya mashinka na 5 kg ne uzkaya (Ardo - ej let 10, tak chto po idee vse ravno kakaya ona tam 2hspal'nye odeyala stirala mnogo raz (i sintetika, i sherst', i dazhe vatnoe - kak mama ego vpihnula v mashinku - dlya menya zagadka). Sherstyanoe na 0 gradusov stavit' nado i dostavat' ego posle stirki operativno (chtob dolgo ne lezhalo v mashinke - eto na forume posovetovali v svoe vremya - ne znaju, maybe i principial'no).

Arthur8

да тут народу много ездит на наблюдения, спят по ночам, короче проходной двор. ...

los-c

с наполнителем одеяло? или типа пледа?

Arthur8

типа пледа

Arthur8

Одеяла с наполнителем?
нет

guard1

типа пледа
Они много воды впитывают, сильно увеличивая вес.
Загрузка по шерсти для большинства машин не более килограмма.
Перегрузка резко сокращает срок службы машины.
Если стирать по одному пледу, очень вероятно нарушение балансировки при отжиме.
А так как вес большой, вибрировать и скакать тоже будет сильно,
либо, обнаружив дисбаланс, просто откажется отжимать.
Есть, конечно, промышленные машины на 50кг.
Так на их стоимость пледов можно сотни купить.
Да и можно ли их стирать? Что у них на ярлыке?
А то несколько стирок могут привести вещь в полную негодность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: