Ищу компанию для прыжка с парашютом

ewzib

Завтра еду в аэродром Ватулино (parashut.com). Один еду. Погода будет ясной, но холодно будет. Прыгать можно, если одежда соответствует.
Если кто-то хочет, может присоединиться, пишите в приват(или 89162929712). Про цену(имею ввиду цену на прыжок) и подробности могу рассказать.
З.Ы. я не спортсмен, я пока прыгаю на парашютах ПТЛ-72.
Добавляю:
Пожалуйста, напишите почему минусуете. Вроде прыгать можно, я просто ищу собеседника, чтобы в одиночку не ехать. + готов ответить на все вопросы. Просто в прошлый раз в октябре поехал один, а увидел там 2 мехматяна(можно было бы вместе поехать, так дешевле обходится).

stm586629719

Если поедешь весной/летом - пиши (в общем, когда тепло)
Хочу прыгнуть...

ewzib

Если поедешь весной/летом - пиши (в общем, когда тепло)
Хочу прыгнуть...
Хорошо

pgkorotk

когда тепло
По первой достаточно адреналина, так что жопа не мерзнет и сугробы по колено. Зимой только садиться мягче и кататься по полю веселее.

ewzib

По первой достаточно адреналина, так что жопа не мерзнет и сугробы по колено. Зимой только садиться мягче и кататься по полю веселее.
Ты абсолютно права. Да, зимой садиться мягче. А за теми, кто садится на поле(т.е "Круглые" спортсмены) приезжает снегоход - по крайней мере 14-15ое января так было.

pgkorotk

Ты абсолютно прав. Да, зимой садиться мягче. А за теми, кто садится на поле(т.е "Круглые" спортсмены) приезжает снегоход - по крайней мере 14-15ое января так было.
Я права, а не прав. :)
В волосово в мое время "круглые" и не очень спортсмены ловили разников на своих двоих по полю. Если ловили.
Мягких приземлений :)

ewzib

Я права, а не прав. :)
В волосово в мое время "круглые" и не очень спортсмены ловили разников на своих двоих по полю. Если ловили.
Мягких приземлений :)
Извиняюсь.
Спасибо!)

Bjanca

Поздно прочитал...
Я хочу! Когда ещё поедешь - пиши.

ewzib

Поздно прочитал...
Я хочу! Когда ещё поедешь - пиши.
Хорошо.
Я уже вернулся. Только один раз успел прыгнуть.
Так как выяснилось, что у меня одежда сильно не соответствовало, следующий раз буду или в апреле, или в мае прыгать(просто у меня нет одежды потеплее). У меня штаны не соответствовали и обувь была не достаточно термостойкой - от чего у меня ноги так замерзли, что ходит не мог и вообще они до сих пор болят.
Замечу, что во время падения холод вообще не чувствовался(а падал то я с высоты 2500м до высоты 1000м ~ 45секунд). И сугробы сделали посадку такой мягкой, что в какой-то момент я не поверил, что приземлился(Летом во время посадки почти всегда я чувствовал большую нагрузку на ноги). Т.е хочу сказать, что если иметь одежду, то лучше прыгать зимой.

mars

Т.е хочу сказать, что если иметь одежду, то лучше прыгать зимой.
Подробнее можно? :)

stm586629719

А ты 45 секунд 1 прыгал? Или с инструктором?
Если 1, то сколько нужно напрыгать с без свободного падения, чтобы разрешили прыгнуть с 45 секунд?

natali23

Предпрыжковая подготовка проводится на улице и занимает достаточное количество времени.За это время при недостаточной термоукомплектованности человек рискует подмёрзнуть.Самолёты внутри особо не отапливаются,поэтому пока набирается высота и выводится на точку выброса,ещё больше подмерзаешь.В таком состоянии не всегда получается правильно сгруппироваться на выбросе и "культурно" приземлиться(что говорить об управлении стропами окостеневшими ладонями).
Зимой лучше - потому что снег,приземляться на него всяко мягче(если только под снегом булыжник никакой не окажется или на пруд/озеро/реку не занесёт).

pgkorotk

На ПТЛ-72 есть стабилизирующая система, так что падение не свободное. В этой стране никто не пустит человека, который не умеет контролировать свое падение и неизвестно как себя поведет в воздухе в свободное падение.
По вопросу когда ботай гугл "допуск на птл-72" (для тех, кто попрыгать, но не учиться "вторая программа" (для тех, кто учится на круглых куполах по совеццкой методике "aff" (для тех, кто учится с инструктором по буржуйской методике).

pgkorotk

В таком состоянии не всегда получается правильно сгруппироваться на выбросе и "культурно" приземлиться
Покажи мне разника, который подходя к обрезу вспомнит, что ему перед этим рассказывали :D

mars

Даже при -10 и ветре у любого нормального человека замерзнут пальцы.
Поэтому у меня и вопрос: как так надо одеваться, чтобы прыгать зимой? :)

feradula

хз что такое обрез, но я все помнила, и сгруппировалась, и приземлилась. Только вместо чиселок, которые надо было считать до раскрытия, я бормотала: "хоть бы раскрылся, хоть бы раскрылся" :)

natali23

Блиндыч,подловила

natali23

-10 и ветре у любого нормального человека замерзнут пальцы
Перчатки одевать не требуется,да?
Традиционная спортивная многослойность(термичка,флиска,куртканоски тёплые,мембраны всякие.Поскольку ветрено - можно свитер поверх флиски натянуть(только что бы движений не стеснял и колобком себя не ощущать).
Может,человек в джинсах и бушлате прыгать ездил.

natali23

бормотала: "хоть бы раскрылся, хоть бы раскрылся"
сколько раз успела пробормотать?

pgkorotk

Обрез двери можно погуглить. На приземлении-то да, по крайней мере в волосово, орали в матюгальник, что "ноги вместе". Я про момент, когда подходишь к краю и выходишь туда.
У меня первый раз была только такая долгая мысль "бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя".

mars

У меня давление 100/60, не помогают.
Традиционная спортивная многослойность(термичка,флиска,куртканоски тёплые,мембраны всякие.
В этом всем тепло, пока активно двигаешься.
Короче, прыгнуть охота, но реально пугает вероятность обморожения. :crazy:

avp1976

Короче, прыгнуть охота, но реально пугает вероятность обморожения.
Перчатки бывают мембранные, непродуваемые. А на одном теплообмене ты не отморозишь руки за время прыжка.

mars

Перчатки бывают мембранные, непродуваемые.
Я в курсе. У меня мембранная зимняя одежда. Свежо, если стоять на месте!

ewzib

А ты 45 секунд 1 прыгал? Или с инструктором?
Я один прыгал. Только падал не свободным падением, а со стабилизатором. Лучше прочитать то ,что посоветовала .
Считаю, что на все заданные мне вопросы форумчане ответили.
Добавлю только, что подходящая одежда - это комбинезон(например для сноуборда перчатки термостойкие, обувь мегатермостойкая+с не тонкой подошвой. А инструктаж сейчас проводят в закрытых не холодных помещениях, так что маловероятно отморозиться во время инструктажа.
Про себя. Знакомый пообещал одолжить мне обувь свою. Если сдержит слово, то в феврале буду прыгать и позову всех желающих.

klusser

а у меня было 95 на 55 когда начинал прыгать и чо? Нормально в хороших теплых перчатках.

natali23

У меня давление 100/60, не помогают.
это ща перевод сабжа в хелс грядёт что ли?
с такой позицией можно вообще не одеваться,мотивируя тем,что давление пониженное,поэтому мёрзнешь и не видишь смысла в дополнительных слоях одежды.

mars

с такой позицией можно вообще не одеваться
Тогда надо прыгать летом!
18+
http://www.adme.ru/fleggaard/nebo-samolet-siski-69171/

natali23

Ты представляешь,как происходит приземление?Ну,или хотя бы попробуй с табуретки на шпильманах прыгнуть зажав спичечный коробок между коленей.О результатах предлагаю отчитаться в хелсе же :p

ewzib

18+
http://www.adme.ru/fleggaard/nebo-samolet-siski-69171/
и , зачем флюдить?
, одевайся как хочешь, лишь бы не замерзай. Не умеешь? Тогда не выходи из дома, замерзнешь. И жди лето.

mars

Прыгала тандемом с 4,5 тысяч. :o
Представляешь, понравилось! Только волосы потом не уложить. :grin:

natali23

В тандеме приземлением(да и всем остальным тоже) занимаешься не ты,а инструктор(ну,или к кому ты пристёгнута) так что проблема шпилек лишь в том,чтобы не травмировать чужую конечность. А волосы - собирать надо.И шапку/косынку одевать.
,всё,здесь флудерастить закончила!

stm5985754

У меня первый раз была только такая долгая мысль "бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя".
о да... %
и, пожалуй, самый сильный животный страх в своей жизни я испытывала именно во время моего полета с парашютом, при том что я еще много чего безумного успела перепробовать за время своей молодости

griz_a

Хм, у меня было долгое наслаждение падением, потом мысль "Ах ты е, надо ж считать там что-то надо, наверное, я уже все пропустил, надо сразу 553 кольцо, не, чо-то это лажа по-моему, пятьсооооот пятьдесяяяяят одиииииииин,. пятьсоооот пятьдесяяяяят дваааааа, пятьсоооот пятьдесяяяят триииии, кольцоооооооооо, пятьсооооот пятьдесяяяяят четыыыыыре, пятьсооооот пятьдесяяяят пяяяяять, куппооооол". Чувствовал себя адским эстонцем, но страха не было никакого, только время шло очень медленно :)

ewzib

Мне кажется, это все же некий эффект страха(или непривычной обстановки что 3 секунды длится так долго. Когда я прыгал 10 секунд и 20 секунд, время текло нормально, может даже чуть быстрее. Но считать 10 и 20 мы учились на земле 1.5 часа, если не больше.

ewzib

Здравствуйте, снова я.
Завтра должны мне принести ботинки теплые, можно прыгать. А в субботу (с огроменной вероятностью) отправляюсь в аэродром. Если что-то пойдет не по плану, то поеду в воскресение. Снова же аэродром Ватулино.
Сейчас напишу в личку тем, кто просил сообщить.
Синоптики утверждают(да, так и сказали: Мамай клинус завтра дожть нибудит что в субботу погода будет не слишком плохая. СТРАНИЦА . Температура не будет ниже -6; ветер будет не мешать; остается облачность - она временами будет разрешать прыгать.
Замечание: Облачность не мешает прыгать на Д-6 и тандем(мешает если уж совсем слепота). Это для меня низкая облачность является проблемой.
Присоединяйтесь кто хочет(контакты: 89I629297I2). Если есть вопросы, то пишите здесь или в личку.

gorki

Мамай Клинус
Пять минут втыкал, кто это такой — то ли монгольский хан, то ли римский император.
Я бы прыгнул, но сцыкотно что-то. Гусар — зверь сухопутный.

sokrat

А скок прыжок стоит?

katya81

ты сколько прыжков сделал прежде чем получил ПТЛ-72?

ewzib

А скок прыжок стоит?
На Д-6 стоит 1500рубл.
Тандем 4500рубл.

ewzib

ты сколько прыжков сделал прежде чем получил ПТЛ-72?
До ПТЛа я прыгал три раза на Д-6(критерия такая: или три Д-6 в Ватулино, или 3 Д-6 не в Ватулино + один в Ватулино). На ПТЛ переход такой:
1. ПТЛ 10 секунд, высота 1100м.
2. ПТЛ 20 секунд, высота 1400м
3. ПТЛ с высоты 1800м по высотнику
а уж потом ПТЛ с высоты 2500м по высотнику.

Irma

Чет мне кажется aff дешевле получится, да и толку больше.

amdmitriev75

в итоге выйдет одинаково. не все сдают все ступени афф с первого раза, в итоге с учетом перепрыгов выходит та же вторая программа. ну и плюс укладка и пр за доп. бабло, а во вторую это входит

pgkorotk

а во вторую это входит
Тебе кто-то на второй укладывал? Или что мешало на афф укладываться самому, кроме раза перед сдачей на склад? :shocked:

amdmitriev75

я имею ввиду обучение укладке

ewzib

Иное время желающих бывает много-много. Все просят их позвать, если пойду. А вот когда приходит время, звонишь, а они все оказываются или занятыми, или просят перенести на потом. Вот на завтра не одного человека не нашел, чтобы вместе поехать.
Запланировал так: в пять утра проснусь и посмотрю на прогноз погоды, если облачность позволяет, то поеду. Иначе оставлю на воскресение(чтобы в субботу одну единственную пару не прогулять, раз уж погода не позволяет прыгать).

pgkorotk

Ээээ... А за это платить надо? Я научилась бесплатно. :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: