Щенки ищут хозяев!

AndryHouse

В общем, шестеро хорошеньких щенят дворянских кровей, проще говоря, дворняжек (хвостики калачиком, ушки лопушками) во главе с мамкой-героиней занимают апартаменты недалеко от ГЗ МГУ, намеренно не говорю точное место, чтобы не образовалось паломничества к собачкам. Как сказала мне одна женщина, таскающая им котлеты, было семеро щенков, но одну девочку уже забрали! Поэтому есть надежда, что заберут хотя бы ещё кого-нибудь. Кстати, по нашим наблюдениям, среди щенков четыре девочки и два мальчика. Мальчики более пушистые и темные, девочки посветлее и шерсти поменьше. Пока что собачки не бедствуют, у них всегда есть еда и питьё, они довольно упитанные, пузики толстые. Но, думаю, халява будет недолгая, так как они быстро подрастают и скоро превратятся в здоровенных собак, которые такого умиления внушать уже не будут. Разместила несколько объявлений вконтакте и на "собачье-кошачьих" сайтах. И здесь призываю к распространению данной информации, может, кто-нибудь их и возьмёт!
Вот несколько фоточек.

Samsonnn

Скажи место, чтобы можно было эту суку пристрелить, пока она никого не покусала. Как известно только что родившие щенков суки особенно агрессивны!
Желательно ещё эту сволочную женщину, которая котлетами подкармливала в псих лечебницу сдать, чтобы она общественно опасных зверей не разводила.

Macis

Надо было тебе остановиться на распространении информации вконтакте и на собачьих форумах. Обитатели сего "доброфорума" начинают в бешенстве брызгать слюной, когда речь заходит о собаках.
Да, кроме собак нездоровая реакция также на вконтакте и футбол. Это так, на будущее.

gsaxxx

Скажи место, чтобы можно было эту суку пристрелить
ты про бабку, которая их кормит?

gsaxxx

когда речь заходит о собаках.
о бездомных собаках

Samsonnn

о бездомных собаках
о бездомных собаках, особенно женского пола, у которых только что родились щенки и которые будут на всех бросаться из-за того, что щенки пропали.

gsaxxx

всех бездомных собак нужно отстреливать
хотите "ути-пути какой милый щеночек" - забирайте к себе домой

Macis

Так тред для этого же и создан.

Samsonnn

но не когда он вырастет. Если в собаку не заложена дрессировка - её надо усыплять, т.к. это неуправляемая машина убийства. (как и если она перестала слушаться хозяина)

roza200611

таскающая им котлеты
прослезился. кто бы мне котлеток потаскал когда я в фэдэсе жил на тыщу в месяц?
по делу - щенков бы утопить. для этого даже службы есть(усыпляют но в москве-подмосковье, к сожалению, не функционируют.
кстати, интересная мат-задачка. какова вероятность что за свою жизнь один из этих щенков покусает человека на территории мгу?

AndryHouse

потому и запостила, так как они маленькие ещё, и воспитанию вполне поддаются. у меня у самой дома собака (у родителей которую взяли в таком же возрасте, воспитана нормально, на людей не бросается. я бы и сама взяла какую-нибудь, но не могу, так как живу в общаге.

roza200611

так у тебя дома? или у родителей?
разница ведь есть

Samsonnn

Так тред для этого же и создан.
Если что, почти все породы собак были выведены искусственным отбором под конкретные задачи. Одни - пасти овец и загрызать всех волков + удерживать всех людей, которые приблизились к стаду. Другие - охотиться и планомерно уничтожать живое по направлению хозяина. Третьи - загрызать всё, что прийдёт на территорию хозяина.
Как ты думаешь, какие части программ остались у бродячих в 10-м поколении собак?

Rastreador

т.к. это неуправляемая машина убийства.
Ты такой большой, а собачек боишься. Или ты всех боишься кроме маленьких девачек ?

AndryHouse

читай внимательно мой пост.

GERMANY

ты молодец просто!
я перепощу твой пост в фб)

Oleg4534

Да, кроме собак нездоровая реакция также на вконтакте и футбол. Это так, на будущее.
А ещё на ПГМ и курение. Да-да, земляным червяком!

Samsonnn

Ты такой большой, а собачек боишься. Или ты всех боишься кроме маленьких девачек ?
Топ, а, топ, возвращайся в Москву, покорми собачек

Oleg4534

Поддерживаю. Даёшь котлеты студентам, а не ссабакам. Никаких котлет животным, пока остались голодные человеки!

Macis

какие части программ остались у бродячих в 10-м поколении собак
Если взять собаку (даже бродячую) в таком возрасте и быть адекватным хозяином, никаких проблем не будет. Из собственного опыта.

Rastreador

тобой с удовольствием покормлю. Тыж всё равно ссышся при виде собачки.

Samsonnn

Из собственного опыта
Как её дрессировала?

Samsonnn

тобой с удовольствием покормлю. Тыж всё равно ссышся при виде собачки.
милости прошу попробовать.
ЗЫ всё сильнее убеждаюсь, что топ - сразу нахуй - это самое адекватное решение.

Macis

Согласен, по нику не понять, но все-таки я МУЖ.
Да не надо никого спецом дрессировать. Если хозяин адекват, собака вырастет нормальной без особых воспитательных мер.
И тут кстати, действуют правила, обратные твоим рассуждениям по поводу породистых и бездомных собак.
Дворняга - животное, прошедшее естественный отбор хотя бы в нескольких поколениях. Не будь она умной - не прошла бы. А умная собака легко приспособится к хозяину и будет жить рядом с ним так, чтобы было удобно человеку.
С породистыми собаками посложнее. Есть такие породы, которые будут считать людей членами стаи и, что хуже всего, стремиться к лидерству в этой стае. Вот тут нужны определенные подходы к воспитанию животного, ибо, если она поставит себя выше по рангу, чем человека (ребенка, например то это провал. Кстати, тоже из личного опыта.

Rastreador

милости прошу попробовать.
я - не маленькая девочка, и уж точно опаснее собачки. Так что подумай ешё разок хорошенько.
А нахуй - это идёт жирное говно, что ты из себя представляешь.

karim

мммм, сэкси :D

Rastreador

Даже собачки в ужасе разбегаются поджав хвост.

Samsonnn

Да не надо никого спецом дрессировать. Если хозяин адекват, собака вырастет нормальной без особых воспитательных мер.
Как я понимаю, ты её выгуливаешь без ошейника, так как "собака умная, хорошего человека не тронет"?

wowksv

если бы мне пришлось выбирать, я бы лучше тебя усыпила

Samsonnn

А вообще звездец. Не только один упоротый собачник считает, что его собака умная, её воспитывать не надо, но и нашлось как минимум 6 идиотов, которые считают так же. Форум МГУ блин...
Чтобы не быть голословным приведу ссылку на работу кинолога. Упоротость собачника там, кстати, описана:
– представление о наличии у животных психических свойств и способностей, присущих в действительности только человеку;
– приписывание специфических свойств человека тому, кто или что им не является;
– перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы (на животных, предметы).
Мы на самом деле очеловечиваем собак, а следовательно:
– воспринимаем их поведение не так, как надо;
– навязываем им неадекватные их природе формы поведения;
– общаемся на непонятном им языке;
– используя «человеческие» методы и способы воспитания и дрессировки, неэффективно или неправильно формируем их поведение.

Samsonnn

если бы мне пришлось выбирать, я бы лучше тебя усыпила
Если возможность выбирать массово дадут ТП, которые выбирают животных людям - то лучше всех здравомыслящих сразу усыпить, чтобы они не видели, что потом станет творится.

wowksv

ну во-первых, я бы не скатывалась на оскорбления, даже при условии, что мы на доброфоруме,
а во-вторых, ты уж извини, собачка всяко симпатичнее тебя

Samsonnn

это не оскорбление, а констатация факта, т.к. выбор оставления в живых собаки вместо человека, потому как она "всяко симпатичнее" - это явный признак.

Macis

Как я понимаю, ты её выгуливаешь без ошейника, так как "собака умная, хорошего человека не тронет"?
Где логика?
И да, собаку я выгуливаю на поводке и даже говно за ней собираю.
Посему вывод о моей упоротости свидетельствует как раз о твоей упоротости.

Samsonnn

Где логика?
Существует большая корреляция между идиотами, которые считают, что собак дрессировать не надо и идиотами, которые их без намордника выгуливают.

Macis

Воспитывать и дрессировать - разные понятия, если что.

Samsonnn

И да, собаку я выгуливаю на поводке и даже говно за ней собираю.
за говно - респект, не слишком много таких собачников. Однако я не так напечатал - вопрос, который я хотел задать - это, одеваешь ли ты намордник на неё.

Samsonnn

Воспитывать и дрессировать - разные понятия, если что.
Да. И я, основываясь на работах кинологов, утверждаю, что нужно дрессировать всех собак.

Macis

одеваешь ли ты намордник на неё
Я в других темах уже писал, что есть породы собак, на которых не существует намордников.
Пример:

Необходимости надевать на нее намордник нет, как и самого намордника. Поводок - да.
нужно дрессировать всех собак

Это не так. Воспитывать - всех. Дрессировать надо, если хочешь добиться развития определенных навыков у собаки, либо если в воспитании были косяки, тогда исправляется дрессировкой.

Samsonnn

Я в других темах уже писал, что есть породы собак, на которых не существует намордников.
ну ок, возможно для карликовых пород ошейников и нет, но ты писал:
Если взять собаку (даже бродячую) в таком возрасте и быть адекватным хозяином, никаких проблем не будет. Из собственного опыта.
и т.п. в этой теме. Так что расскажи пожалуйста как ты выводишь (или выводил) гулять воспитанную, но не дрессированную взятую с улицы дворняжку, которая умнее многих и о которой ты на своём опыте рассказывал: в ошейнике или без?

Macis

На этот вопрос ответить не получится. Она жила у родителей за городом и бегала исключительно на огороженной территории.
И, естественно, я согласен с тем, что любые собаки в городе должны ходить на поводке, а крупные еще и в наморднике (хотя к наморднику я не так категоричен). Это обеспечивает комфорт и безопасность не только окружающим, но и самому животному. Это как-бы аксиома и собачники, которые этими правилами пренебрегают, меня (как владельца мелкой собаки) напрягают гораздо больше, чем любого несобачника.

Samsonnn

хотя к наморднику я не так категоричен
А почему? Большая собака, особенно при отсутствии дрессировки, вполне может вырвать поводок или хотя бы прыгнуть вблизи, снеся хозяина.
На этот вопрос ответить не получится. Она жила у родителей за городом и бегала исключительно на огороженной территории.
А поясни пожалуйста свои слова про собственный опыт адекватного воспитания дворняжки.

Baraev

Браво!

Macis

По поводу категоричности просто из личных ощущений: комфортно мне видеть собаку на поводке или мне было бы комфортнее, если она была бы еще и в наморднике. Ну то есть если это агрессивная порода или слоновьих размеров или собака на поводке у маленькой девочки - то лучше к поводку добавить намордник.
Но я повторюсь, это просто личное мнение, формирующейся в каждой конкретной ситуации. Конечно, было бы лучше, если был бы адекватный закон и все бы его соблюдали.
Адекватное поведение заключалось в послушании и отсутствии агрессии к хозяину и людям, которые зашли на территорию вместе с хозяином.

Samsonnn

Адекватное поведение заключалось в послушании и отсутствии агрессии к хозяину и людям, которые зашли на территорию вместе с хозяином.
А к людям, зашедшим без хозяина? И как хозяин командовал их отпустить?

Macis

Не понял, куда отпустить?
А че там делать каким-то людям без хозяина? Если что, хозяином я назвал каждого члена семьи. Командовать ничего не надо было. Я тогда приезжал к родителям раза 2 в месяц и собака меня считала хозяином. Приезжал с друзьями - она знала, что они со мной и нормально их воспринимала.

Samsonnn

Если она набросится на кого-либо, что делать будете?

Macis

Она умерла уже.
Она однажды набросилась на цыганку, которая завалилась на участок продавать покрывала. Ну покоцала эти покрывала, цыганка пошла лесом. За всю остальную жизнь собаки инцедентов не было.

Samsonnn

И как её останавливали?

Macis

Громким командным голосом

loop

для вас, собакофобы!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: