30 вещей, которые нужно знать к 30

galka1

По мотивам соседнего треда...
Кто что предложит?
ИМХО самое главное - не верить обещаниям начальства о скором повышении з/п на работе :grin: :grin: :grin:

tamar77

сомневаешься в человеке? возьми его с собой в бой.
все хорошее в нем обострится, вся грязь - вылезет наружу, и он будет перед тобой как ладони.
формируй свое окружение осознанно и внимательно, очень многое в твоей жизни зависит от того, с кем ты общаешься и какого качества люди тебя окружают.
ибо люди не меняются, и если они тебя не устраивают, то их нужно менять, а не изменять.
менять на тех, кто сделан из золота высшей пробы, а не из, простите, дерьма.
к счастью, в мире полно и одних, и других.
и это очень хорошая новость. :)

porlog

странный совет
то, что людей надо сортировать по качеству, и что главное в жизни - окружать себя людьми с как можно большим денежным эквивалентом\социальной значимостью - это любая женщина с рождения знает, наверно
если баба к 16-ти этого не знает, видимо у неё серьёзные врождённые отклонения
зато теперь, прочитав этот пост, тп с менее высоким уровнем культуры узнают, как сказать эти прописные истины красиво :)

bitle

К 30 годам надо знать, что после 40 ты уже никому не нужен, если не достиг определенного уровня.

12457806

:facepalm:
Бля. можно подумать ты нахуй кому нужен, даже если достиг определенного(?) уровня.
По теме: главное, что надо знать - после 30 есть жизнь!

bitle

Да, пожалуй ты прав.
А тебе за 40, да?

12457806

Не, пока только 30)

bitle

Ну тогда все окей, а то я подумал - вдруг обидел кого насчет жизни после 40 :grin:

tamar77

главное в жизни - окружать себя людьми с как можно большим денежным эквивалентом
я говорила о человеческих качествах, а не дензнаках.

stm5619710

ну бывают и исключения: знаю двух людей, которые в 40 лет поменяли профиль работы (продолжали работать в науке, но ушли в другие области) и достигли существенных успехов
а один профессор из Дании, занимавшийся всю жизнь микроскопией, после пенсии подался в археологи(!)
и ничего, говорят, весьма преуспел
это не значит, что надо расслабляться, конечно

BoBochka

30 вещей, которые нужно знать к 30...
Кто что предложит?
Видимое - временно, невидимое - вечно, поэтому не стоит гоняться за суетой, идя вслед за "всеми", но лучше вырабатывать свое видение мира и принять свою систему ценностей и следовать ей при принятии своих решений и возлагать ответственность за них на самого себя.
Тем более никаких "всех" нет. Это просто видимость, продукт идеологии и масс-медиа.

tester1

Я вот так и делаю всегда. Форум меня за это не любит.

nozanin

Кто что предложит?
Тоже свои варианты предложу. Сначала те, которые я предугадал для себя и не ошибся.
1. Учитесь, никогда не прекращайте учиться и обязательно пробовать что-то новое. Мозг либо совершенствует навык обучения, либо экспоненциально теряет навык к обучению. В свои 30 лет я уже много раз встречал людей младше себя, которые потеряли этот навык и стали скатываться назад. Так, разговаривая с молодым парнем, который был младше меня на 4 года, я с ужасом узнал, что, оказывается, в 26 уже нельзя сменить профессию. Другой, примерно того же возраста программист, утверждал, что надо срочно идти в менеджеры, так как трудно писать код. Но это мелочи, по сравнению с девушкой 23 лет, которая уже в столь юном возрасте заявила, что не сможет изменить кое-какие качества характера.
2. Никогда не делайте подлостей, не идите на преступления и заговоры. Особенно, если понимаете, что собираетесь поступить плохо. Честным быть выгодно стратегически, нарушив закон даже по мелочам вы теряете степень свободы. Репутация — штука непредсказуемая, и никогда не угадаешь, когда всплывёт какая-то неприятная история с вашим участием. Самые гнусные и в то же время слабые люди в итоге погибают, становясь раковой опухолью на теле человечества. Если есть сомнения, сделать или не сделать гнусность — посмотрите на такого вот учОного. Если вам кажется его судьба окейной — вы уже стали подгнивать, задумайтесь.
3. Никогда не бойтесь, действуйте смело и решительно. Помните, что страх чаще всего иррационален. Мелкие неудачи должны побуждать сражаться до победного конца.
Теперь о том, что я знал, но посчитал не важным:
1. Ошибки заучиваются. Допустив ошибку один раз, ни в коем случае нельзя допустить такую же ещё раз. Память человека очень хорошо запоминает стрессовые ситуации, и очень плохо — правильные. Допуская раз за разом одну и ту же ошибку, мозг получает микроскопические дозы стресса и приучает себя к тому, что это нормально (==так и надо!). Хуже того, ошибку в жизни надо на корню выжигать, закрепляя верный опыт. Примеры жизненной мелочи на эту тему — слова-паразиты и невнятная речь, которые с возрастом входят в привычку. Другой же пример куда более значим — нельзя давать себя унижать и оскорблять! Так, если вы допускаете, что вам может унижать при коллегах начальник на работе, то к 40 годам вас будут просто мешать с дерьмом. Чувствуете, что на вас надавили и как-то унизили? Распрямите плечи, товарищ хомячок!
2. Удача вовсе не обещала придти к вам вместе с везением. Есть подозрение, что она мало к кому приходит. Рассчитывайте на свои силы, а не на то, что всё получится само собой. Работайте, гораздо лучше проконтролировать все мелочи самому, чем делать ставку на то, что пронесёт. Может и повезёт, а может и нет, всегда рассматривайте пессимистичный сценарий.
3. Люди всё-таки дураки. Не рассчитывайте на разумное поведение других, в самый нужный момент вы с удивлением обнаружите, что стадо поведут в другом направлении и никакие ваши аргументы не развернут большинство, какими бы логичными они не были бы.
И теперь то, что я никогда не знал, а понял только сам:
Начиная любое дело в жизни, всегда помните, что для движения нужна энергия. Энергия, она же разность потенциалов, нужна абсолютно в любом проекте, каким бы очевидным он бы не был. Энергия — это батарейка, водопад на горной речке или человеческая природа в поведении. Если вы не чувствуете, что в вашей новой затее выступит в качестве батарейки, то лучше повремените и не спешите действовать. Так вы избежите создание вечного двигателя, который не заведётся, не построите водяную мельницу в пустыне Сахара и не выроете колодец в зоне вечной мерзлоты.

alexshamina

Кто что предложит?
1. как правильно осматривать собственные яички на предмет опухолей
2. что есть смысл обследовать простату
3. всех баб выебать невозможно, даже если они того и хотят

naami_moloko

Судя по твоему сочинению, ты практически идеал нравственности и успеха, как минимум на этом форуме.
Репутация — штука непредсказуемая, и никогда не угадаешь, когда всплывёт какая-то неприятная история с вашим участием.
...
Память человека очень хорошо запоминает стрессовые ситуации, и очень плохо — правильные.
Это точно, я, например, единственную встречу с тобой навряд ли забуду, никак не ожидал узреть такую масштабность хуеты и невменяемости, которую ты проявил за 2 минуты.

nozanin

Судя по твоему сочинению, ты практически идеал нравственности и успеха, как минимум на этом форуме.
С чего ты это взял? Это далеко не так, очень многие вещи до меня дошли с опозданием, а что-то я и сейчас ещё не знаю.
Вот, например, я не знаю как правильно прореагировать на явное хамство с твоей стороны. Ты меня знаешь, я тебя — нет. Ты что-то про меня знаешь, возможно весьма некрасивое, а я даже не могу подобрать гипотезу и понять о чем ты. Итог ведь простой, ты выдал заключение о моей неадекватности, и при этом не привёл саму историю. Ни у читателей есть возможность оценить насколько твои слова близки к их пониманию адекватности, и у меня возможность тебе что-то ответить.
В любом случае культурной нормой считается сначала написать в привате. Ситуации разные бывают, я не знаю тебя, и не знаю о каких двух минутах из моей жизни ты говоришь.

karim

судя по форуму он прав

naami_moloko

Вот, например, я не знаю как правильно прореагировать на явное хамство с твоей стороны. Ты меня знаешь, я тебя — нет.
...
В любом случае культурной нормой считается сначала написать в привате. Ситуации разные бывают, я не знаю тебя, и не знаю о каких двух минутах из моей жизни ты говоришь.
Извини, про культурные нормы от тебя не готов слышать. Реагируй как хочешь, можешь не отписываться о том, как отреагировал, можешь рефлексировать, как советуешь другим, а может ты даже не вспомнишь то, что так запомнилось мне.
Не сложно напомнить, что 23 февраля 2012 ближе к вечеру Бачан со мной к тебе на пару минут в гости заходили (ему что-то надо было тебе оставить или передать далее, может быть, ты вспомнишь то, как повёл себя, вместо того, чтобы обычным образом познакомиться, как делают нормальные люди. Если бы произошедшее было не в гостях и не при твоей жене, я бы не вёл себя так сдержанно.

BSCurt

Видимое - временно, невидимое - вечно, поэтому не стоит гоняться за суетой, идя вслед за "всеми", но лучше вырабатывать свое видение мира и принять свою систему ценностей и следовать ей при принятии своих решений и возлагать ответственность за них на самого себя.
В конце всё равно червей кормить будешь.

nozanin

Не сложно напомнить, что 23 февраля 2012 ближе к вечеру Бачан со мной к тебе на пару минут в гости заходили (ему что-то надо было тебе оставить или передать далее, может быть, ты вспомнишь то, как повёл себя, вместо того, чтобы обычным образом познакомиться, как делают нормальные люди. Если бы произошедшее было не в гостях и не при твоей жене, я бы не вёл себя так сдержанно.
Ох... я же Бачану даже попросил передать извинения, я не думал что ты на шутку так прореагируешь с фотиком.
На форуме совсем зря написал, ибо это ваще такая херня, что даже грустно.
Вместо того, чтобы воспринимать это как может и не самую удачную шутку, ты вынес ещё сюда. Ну не глупо ли?

naami_moloko

Даже как неудачную шутку такое не понимаю, но извинения принимаются, спасибо, конфликт исчерпан.

nozanin

Даже как неудачную шутку такое не понимаю, но извинения принимаются, спасибо, конфликт исчерпан.
Удивлён, что Бачан не передал, так как он мне сказал, что непонимание было.
Удивлён, что ты вынес это в открытый тред, вместо того, чтобы написать в приват. Не знаю как тебе, но мне это не добавило радости тут обсуждать. Главное, что я не помню содержания, только какие-то общие черты.

porlog

*ля, за**али!
а ну расказывайте, как всё было, в подробностях!
а я пока за попкорном сбегаю....

naami_moloko

Я удивлён, тебе мало того, что я принял твои извинения, ты хочешь продолжать обсуждение? Или ты хочешь начать новый конфликт с заведомо проигрышной позиции?
Удивлён, что Бачан не передал, так как он мне сказал, что непонимание было.
Удивлён, что тебе надо было говорить, что было непонимание. Не надо вплетать Бачана, который уехал в Непал через день-два после этого события на несколько недель, у него не было возможности передать твои слова, и ты не удостоверился, что он передал. Отвечай за свои поступки сам.
Удивлён, что ты вынес это в открытый тред, вместо того, чтобы написать в приват. Не знаю как тебе, но мне это не добавило радости тут обсуждать. Главное, что я не помню содержания, только какие-то общие черты.
Удивлён, что ты не написал мне приват с извинениями, а вместо этого просил третьих лиц извиняться за тебя. Содержание было настолько иррациональным, плюс ты просто вообще никак не реагировал на мои просьбы прекратить то, что ты называешь "неудачной шуткой", хотя мне невозможно представить, что должно твориться в голове у человека, чтобы эта "шутка" была смешной.
Выносить суть публично я не хочу, иначе бы давно написал, а то, что ты как минимум иногда склонен к конфликтному малоадекватному поведению IRL, думаю, это важно. Вдруг ещё кто-нибудь из форумчан случайно с тобой встретится, пусть будет настороже.
Далее, читай правила, которые ты сам опубликовал несколькими постами выше, про репутацию и остальное. Если ты нашёл силы признаться, что делал немыслимое тогда, попробуй осознать, что, возможно, ты продолжаешь делать немыслимое сейчас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: