Виды спорта в разном возрасте

steklik

Поделитесь плиз, кто каким спортом занимается и сколько вам при этом лет.
Есть мнение, что чем старше человек и чем больше он зарабатывает, тем меньше остается времени регулярные посещения спортзала или тому подобное.
Интересно узнать, так ли это на самом деле, хотя бы в разрезе форума.
Спасибо!

Angalak

ХУNТА

karim

а как же посещение церкви?

Lene81

Цель — праздное любопытство? Или что-то более серьезное?

kaygorod

От этого зависит ответ на вопрос?

roman05

Ну и "а почему вы спрашиваете?"

panmb

Считаю, что это ни разу не так. Если человек любит спорт, то его взросление и увеличение зарплаты никак не скажется на количестве занятий спортом. Даже наоборот, в случае с ориентированием, например, большее количество денег позволяет больше путешествовать и принимать участие в интересных соревнованиях, в том числе и международных.
Посмотрите статистику по годам рождения вот здесь:
http://moscompass.ru/mk/ (дата 22 апреля, ткните в "результаты")
На каждую пятилетку, в среднем, одинаковое количество спортсменов. Сокращение начинается только с 60-тилетних. Но это думаю просто связано с продолжительностью жизни.

loop

Ну вообще-то это зависит от многих факторов.
1) желания самого человека
Многие в зал приходят после работы
2) смотря какая работа, какой график. Может там работа 2 раза в неделю так что свободного времени до фига
3) очень часто у профессиональных спортсменов спорт и есть работа. Особенно если они в сборной России - это постоянные сборы, соревнования. Не с каждой работы будут отпускать.
4) Есть ведомства в которых спортсмены только числятся (например МВД, МЧС и др.) чтоб за них выступать, а реально на работу не ходят.
Ну чаще всего после 25-ти лет мало кто занимается именно спортом (т. е. участвует в соревнованиях но это не мешает людям заниматься физкультурой и посещать тренировки для себя. Ну или в таком возрасте уже обычно уходят в профессионалы.
Если есть желание заняться чем-то для себя, то щас в фитнес центрах всегда можно подобрать удобный для себя график. Но мне кажется, чтоб держать себя в форме, можно и самому побегать, выйти на турничёк, дома покачать пресс и т. д.

MammonoK

за год в 2 раза доход увеличилсо (ну и постарел на год соотв-но)
стал больше только заниматсо
вот на веле теперь накручиваю в неделю километров 200 минимум

steklik

Ну и "а почему вы спрашиваете?"
:)
Поспорили с другом.
У него коллеги, друзья -мужчины (25-40) практически никто не занимается спортом регулярно. Так, покататься на сноуборде по настроению. Под регулярным занятием спортом понимаю скорее не профессиональный спорт, а, например, посещение тренажерки, секции самбо, тенисного корта, пробежки в парке - хотя бы 2 раза в неделю.
мои же знакомые женщины, наоборот. Чем старше, тем больше спортивных мероприятий посещают. Большого количества знакомых - мужчин просто нет.
Друг связывает эту тему с отсутствием мотивации и большой усталостью на работе. Типа занимаются либо юноши для хорошей формы, чтоб нравиться девушкам, либо дяденьки с начавшимися проблемами по здоровью и появившимся жирком.
А для 30-40 летних женатиков мотивации особо нет (если при этом сам не очень любишь физкультуру)
Хотелось бы узнать ваше мнение.

KazantesDmitry

У тебя ж работа слишком близко, где дополнительные км набираешь?

MammonoK

по выходным угораю
езжу на всякие там скалодромы
встречи с друзьями и итд
вообще перестал с вела слезать в последнее время
я думаю даже больше 200 выходит
ну то есть работа минимум 11*2*5 = 110 км, остальное на выходных или вечером после работы
200 очень консервативная оценка

semute

вот на веле теперь накручиваю в неделю километров 200 минимум
зря, через несколько лет при таком режиме посадишь колени (даже если будешь соблюдать все правила типа не ездить на высокой передаче в гору, пить регулярно воду/изотоники и т. п.)

steklik

У тебя ж работа слишком близко, где дополнительные км набираешь?
ты меня с кем-то путаешь.
у меня работа вообще на дому.
Сама ежедневно гуляю по несколько км, регулярно плаваю, занимаюсь гимнастикой. Но плавание уже поднадоело, поэтому ищу что-нибудь новое, думаю об альпинизме.

MammonoK

у меня одна передача =) (
а чего зря? мне кажется лучше регулярно по-немногу чем раз в неделю устраивать марафоны по 150км

MammonoK

он не тебе писал

steklik

он не тебе писал
ага. поняла.
а тебе сколько лет?

MammonoK

в указанный тобой интервал я попадаю
все друзья кстати стали угорать по спорту тоже в последнее время (тоже из заданного возрастного интервала)
ходят во всякие беговые клубы и тд

KazantesDmitry

Велокомп есть у тебя? Интересно к концу сезона померяться у кого длиннее :)

MammonoK

ну я через ифон
велокомпа нет
но честно говоря лениво все время включать софтину при каждом передвижении
я основные свои маршруты затрекал и знаю сколько они по километражу/времени
я думаю у меня по сравнению с задротами с какой-нибудь веломании (или что там за форумы есть?) довольно скромный километраж выйдет.
колени кстати при регулярном катании совсем перестали болеть
в прошлом году катался не так часто и колени себя чувствовали намного хуже

KazantesDmitry

Велокомп ты наверное не ставишь чтобы трековый велосипед не потяжелел?

MammonoK

из эстетических соображений скорее
и еще я боюсь превратиться в задрота который будет каденс высчитывать и за средней скоростью передвижения кажду секунду следить =)
я больше для удовольствия катаюсь все же

hooker

серьезно, проконсультируйся на всякий случай с ортопедом - я колено изрядно подубил за три сезона :( хотя больше 50км в день очень редко ездил

Banzay1

хотя больше 50км в день очень редко
посадка и тип велосипеда.
если ты ездишь на шоссейнике и мысками впритык достаешь до педалей, ничего с коленями не будет, если коленки выше пояса задираются - убьешь за первые же 30км

Banzay1

Поспорили с другом.
У него коллеги, друзья -мужчины (25-40) практически никто не занимается спортом регулярно. Так, покататься на сноуборде по настроению. Под регулярным занятием спортом понимаю скорее не профессиональный спорт, а, например, посещение тренажерки, секции самбо, тенисного корта, пробежки в парке - хотя бы 2 раза в неделю.
мои же знакомые женщины, наоборот. Чем старше, тем больше спортивных мероприятий посещают. Большого количества знакомых - мужчин просто нет.
Друг связывает эту тему с отсутствием мотивации и большой усталостью на работе. Типа занимаются либо юноши для хорошей формы, чтоб нравиться девушкам, либо дяденьки с начавшимися проблемами по здоровью и появившимся жирком.
А для 30-40 летних женатиков мотивации особо нет (если при этом сам не очень любишь физкультуру)
Хотелось бы узнать ваше мнение.
наблюдения:
девушки почти все спорт забросили, хотя числятся и иногда хотя в фитнес клубы все. Многие почти забросили даже танцы, куда ходили практически все. Зато подавляющее большинство при случае не преминут заявить, что "это им есть нельзя"
Мужики наоборот: либо нашли какие-нибудь хобби, либо просто перемещаются на велики/роликах/бегают. либо в залы ходят в нормалном режиме.

semute

я колено изрядно подубил за три сезона
кстати, что в твоём случае значит подубил? конкретно что с коленями произошло?

ninash

появление ребенка сильно выбило из колеи года на три :( работы конечно тоже было меньше, но она не мешала (по крайней мере, три-пять дней в неделю всегда находилось). вообще, уже почти созрел вернуться к минимум трем дням в неделю вечерних занятий чем-нибудь :)
из коллег действительно мало кто чем-нибудь занимается
з.ы. 27 лет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: