Синдром Сигурда

dunaeva81

Это, когда на каждом углу ты верещишь о несправедливости мира, о том, что во власти одни воры, сам при этом отличишься лишь масштабами воровства, приводя в качестве аргументов глупые и детские оправдания.
Кто ещё у нас в той или иной степени страдает подобным расстройством?

pilaf4

Это ты про то, как он барабан у нашиста отобрал?

dunaeva81

про то, как он нее платит за метро, оправдывая тем, что в свои 30 лет не может позволить себе роскошь кормить метрошных воров-чиновников

tanniki

В ответ на:
про то, как он нее платит за метро, оправдывая тем, что в свои 30 лет не может позволить себе роскошь кормить метрошных воров-чиновников
а от осознания собственной ничтожности переворачивает толканы?

dunaeva81

а от осознания собственной ничтожности переворачивает толканы?
это синдром Мысленкова. не путай!

myrka88

Это же обычный чиндром бабки на лавке
Всем недовольна и все ей должны

kirichenko124

это синдром Мысленкова
В рамках теории Супер-Сигурда эти два феномена физически взаимосвязаны, т.к. являются частными случаями некоего более фундаментального синдрома :)

kolobok1

К сожалению, отечественная оппозиция поражена этим недугом чуть менее чем полностью.
Раб, как известно, мечтает не о свободе, а иметь собственных рабов.

dunaeva81

К сожалению, вся отечественная оппозиция поражена этим недугом чуть менее чем полностью.
а сможешь как-то обосновать?

Раб, как известно, мечтает не о свободе, а иметь собственных рабов.

от куда известно?
тебя Сокол, случаем, не покусал на уроках пикапа?

myrka88

На уроках пикапа не кусаются, а заражаются половым путем

selena12

а у меня вот тоже проездной мамин, и мне не стыдно - рассматриваю это как налоговый вычет

stas911

Ну тогда можно и откат рассматривать как налоговый вычет, чего уж там :o

redtress

а у меня вот тоже проездной мамин,
пиздец бл, вот это сзм... Фондовые акулы России... :(
Бамжарня да мамин проездной

selena12

какая я акула, я из альт.трейдинга дай Бог половину понимаю чо говорят

selena12

нет, нельзя, поскольку откат наверняка побольше официальной зарплаты.
а мой вычет порядка процента от зп, как ему и полагается быть.

Samsonnn

какая я акула, я из альт.трейдинга дай Бог половину понимаю чо говорят
о, у нас есть альт.Трейдинг?

Samsonnn

нет, нельзя, поскольку откат наверняка побольше официальной зарплаты.
а мой вычет порядка процента от зп, как ему и полагается быть.
ну значит небольшой премией можешь считать

alexandr8

откуда же вас после выборов понародилось столько здравомыслящих разоблачителей?

Rastreador

Ну вроде пингви без билена ездит (ездил) на электричках. Ну и вообще много кто про кого я знаю, но в форуме не буду говорить )

dunaeva81

Ну вроде пингви без билена ездит (ездил) на электричках.
кстати, да!

antcatt77

так получилось, что не плачу за ПО(сознательно делал исключение для пары любимых игр фильмы, книги в электронном виде. при этом покупаю периодически бумажное чтиво и походы в кино.
в основном, в силу привычки, которая сформировалась в студенческие годы, чем по идеологическим или материальным соображениям.

Banzay1

Кто такой Сигурда?

dunaeva81

Кто такой Сигурда?
это твоя мама

RUS2009

Кто такой Сигурда?

Serg1912

Ещё месяц назад я думал с радостью:
Нас мало, но как же нас много!
Теперь же думаю с печалью:
Нас много, но как же нас мало...
Ну, ничего.

alexandr8

У вас проблемы с причинно-следственными связями и синдром "начни менять мир с себя".
Сначала многие (надеюсь, не большинство) гордились быть несистемной оппозицией, думали, что не мыслят как все и тд. А теперь понавыползли обиженные отсутствием результатов и напуганные массовостью явления и пытаются раскрыть всем глаза, давая понять, что только они небыдло и трезво видят ситуацию. Небыдло, блять.

Rastreador

синдром "начни менять мир с себя"
Ты так говоришь как будто это что-то плохое.
Небыдло, блять.

Нет блять, такое же быдло как и ты!

Tigris

Я вот лично никогда не поддерживал высеры протестующих и изначально знал к чему это приведет.
Я в целом не против выражения гражданской позиции и совсем не поддерживаю коррупцию, воровство и прочие достижения нашего государства, но тем не менее у меня напрочь отсутствует желание ассоциировать свои воззрения с кем бы то ни было из представителей оппозиции с их попоболью.
Вон посмотри как они набросились на троллей с НТВ. Такого дискомфорта я давно не видел, даже Лукашенко и Лужков себя вели скромней после тематических передач.
В общем то КО подсказывает, что истина где то между. Никто в общем то не сомневается, что какое то количество народа пошло на митинги собственными ногами и без всяких денег, но почему то у большей части людей напрочь отключилась адекватная способность к обобщению и они воспринимают мир в виде "Я - это государство и мое мнение - это мнение народа".
При этом никто не сомневается что были люди за бабло и были провокации.
Я тут недавно видел собственными глазами некоторое количество оппозиционеров, которые пили пиво за соседним столиком и они поделились со мной своим светом и добром. Таких тру-оппозиционеров, которые ходят бритые наголо, дерутся и провоцируют полицию (причем ставят себе это в заслуги) и организовывают провокации. Причем это не были школьники а их условный предводитель был мужик лет 40, который совсем не похож на обиженного и придавленного. У него просто такой способ выработки адреналина.

alexandr8

Ты так говоришь как будто это что-то плохое.
Нет, это хорошо, но не способ решения проблемы.
Нет блять, такое же быдло как и ты!
Я может и быдло, но по крайней мере не пытаюсь "раскрыть глаза окружающим" и не строю из себя того, кем не являюсь. :)

Rastreador

Нет, это хорошо, но не способ решения проблемы.
Почему же? И что тогда способ решения проблемы?

Я может и быдло, но по крайней мере не пытаюсь "раскрыть глаза окружающим" и не строю из себя того, кем не являюсь.
Ну так и мы тоже вроде никому ничего не раскрываем. Хотя лично я себя быдлом не считаю.

alexandr8

Ну так и мы тоже вроде никому ничего не раскрываем.
ну тогда не надо указывать кому-то, что он неправильно борется с системой, потому что бесплатно ездит на электричках.

Rastreador

Почему это? Он же якобы борется с нарушением законодательства с несправедливостью, сам при этом закон нарушая и совершая обман.

alexandr8

Мы опять возвращаемся к началу разговора, к раскрыванию глаз и разоблачительству.

Rastreador

не вижу ничего плохого в том чтобы указывать на непоследовательность и конструктивно критиковать других.

alexandr8

Мы опять возвращаемся к началу разговора, к раскрыванию глаз и разоблачительству.
не вижу ничего плохого в том чтобы указывать на непоследовательность и конструктивно критиковать других.

Rastreador

Почему после выборов? Мы и до выборов были. В чем претензия ?

alexandr8

До выборов я вас не видел.

Rastreador

ну это ваши проблемы )

ozura

Ты на Удальцова с Навальным намекаешь что ли?

12457806

Ну да, я ездил без билета. Я чо, больной, платить больше за засранную бомжарню, чем стоит билет на автобус?

Samsonnn

чем стоит билет на автобус?
в каком городе?
ЗЫ вспоминая Китай...

12457806

протвино, например. Билет аж до протвино на нормальном автобусе стоит дешевле, чем на бомжарне всего лишь до серпухова.
Ну да не суть, истина в том, что за бомжарню платят только душевнобольные

viktor-69

Ты так считаешь исходя из того, что не желаешь платить сам?

12457806

Я так считаю исходя из того, что цена на предлагаемую услугу сильно завышена. и если есть возможность платить меньше или вообще пользоваться услугой не оплачивая ее, то я не вижу причин так не делать.
Ну а лошье всегда платит, ему на роду написано испокон веков терпилами быть. завтра РЖД поставит ценник на свой аттракцион в тыщу рублей, крепостные вздохнут горько, но грошики достанут, ибо страдание - оно в крови русской, от Бога.

Logon

истина в том, что за бомжарню платят только душевнобольные
То есть пользоваться ей религия не позволяет, а вот платить - западло?

alexandr8

еще они уверены, что если они уличат тебя в несоответствии, то путин станет добрее и у него будет меньше морщинок

12457806

Ну да, если я правильно понял твою мысль.
Невидимая рука рынка работает, во!

Samsonnn

хм, а это ты засветился в милицейских списках или меня память подводит?

viktor-69

Если кто-то воспользуется твоей услугой (по выкапыванию ямок, например) и не заплатит, то тоже все будет в порядке?

12457806

да, я есть в мусорских базах. только с электричками это никак не связано. я там как экстремист прохожу.

12457806

Я забочусь о том, чтобы мои клиенты проплачивали мне бабосы. Я же свое добро стерегу, а не являюсь наемным манагером по управлению госактивами.
Вообще, мне эти стенания крайне смешны. Если бы вы знали, как пиздят в РЖД, вам бы совесть не позволила доебываться до пингвина-зайца.

msfs11

Если бы вы знали, как пиздят в
фраза на все случаи жизни:)

12457806

А то)
Сам ничо не пиздишь? Признавайся уже

Samsonnn

да, я есть в мусорских базах. только с электричками это никак не связано. я там как экстремист прохожу.
Ну это звенья одной цепи: когда ты решаешь нарушать правила, то имеешь шанс получить локальный выигрыш или проигрыш, но последний обычно уже не локальный, а идёт тебе в карму и будет мешать после. Впрочем риски оцениваешь ты, это твоя игра.

12457806

Ты путаешь карму и мусорскую базу. Карма у меня ого-го-го!

Samsonnn

рассказывай

dunaeva81

Ну а лошье всегда платит, ему на роду написано испокон веков терпилами быть.
да всё правильно: кто жизнь понял - работу бросил, беспизды

12457806

Разумеется. Наемная работа - этож для лохов, строительство карьеры и все такое.
Собственно, наемный труд убивает самый ценный ресурс человека, данный каждому примерно в равных количествах - время.

Nefertyty

универсальный секрет бизнеса: издержки должны нести за тебя другие :)

12457806

Все правильно понял. Только это не бизнес даже, а закон природы. Съесть должны не тебя, от голода сдохнуть должен не ты.
Так Бог велел!

dunaeva81

Так Бог велел!
а, ну если бог велел, тогда ладно

Nefertyty

настоящая акула!

12457806

пока ты тут ерничаешь, в африке дети от голода пухнут. Подумай об этом.

dunaeva81

в африке дети от голода пухнут.
ты же не любишь обезьян, какое тебе дело до их личинок?

12457806

речь не обо мне. Скажи, тебе пофиг на детей в африке?

urchin

Собственно, форум убивает самый ценный ресурс человека, данный каждому примерно в равных количествах - время.
Вон оно как :o

lilith000007

протвино, например. Билет аж до протвино на нормальном автобусе стоит дешевле, чем на бомжарне всего лишь до серпухова.
Опять пиздаболишь пингвинчик
На автобусе тебя только до Анино довозили, а на бомжарне ты ехал аж до Курского поэтому и дороже было, а если до царей считать, то выходило дешевле
ничего удивительного, что за более дальнюю поездку приходится платить больше
Хватит тут уже левые аргументы в защиту своего ебланства приводить

lilith000007

Я так считаю исходя из того, что цена на предлагаемую услугу сильно завышена. и если есть возможность платить меньше или вообще пользоваться услугой не оплачивая ее, то я не вижу причин так не делать.
т.е. если кто-то из твоих клиентов тебя кинет, считая, что ты берешь повышенную цену, то это будет нормально?

12457806

Посчитай расстояние от аннино до протвино и от курского до серпухова, злобный пиздабол.
Ну и заодно можешь еще сравнить комфорт поездки, чтобы цены сравнивать.
Какой же ты тупой, все-таки. Не зря Андриянов в сунц метит)

lilith000007

Причем тут расстояние7
Во одном случае довозят до окраины Москвы, в другом случае до центра
Фигли тогда на автобусах все время не ездил, раз они такие клевые?

12457806

Ты, видимо, совсем плохо читать умеешь. Я уже писал, что я слежу за тем, чтобы клиенты меня не кидали. Кинет - будет судебное разбирательство.
Кстати, а тебе на детей в Африке не похую?

12457806

Ты тупой. Я тебе в ответ могу сказать, что в одном случае меня довозят до серпуховского вокзала, а в другом случае до протвино.
Впрочем, иди работай, умалишенный. Не воруй деньги своей фирмы, пописывая хуйню в форум вместо работы! :mad:

lilith000007

НУ РЖД тоже контролеров пускает, только ты вот на лапу им даешь, чем поддерживаешь коррупцию

12457806

Ты чо не работаешь, вор?

Malakh

То есть дело-то не в том, что РЖД плохие услуги предоставляет по неоправданно высокой цене, а в том, что контроль за оплатой плохо производится?

12457806

Дело в совокупности факторов. Был бы контроль строже, выгоднее было бы не тратить энергию на преодоление препятствий, а ездить на автобусе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: