В санаторий без заболеваний

Elena12345

Может ли кто-нибудь из форумчан поделиться своим отдыхом по поводу отдыха в санатории?
Конкретно, интересует следующее:
1) Какие есть хорошие места, если цель — не подлечить что-то конкретное, а просто набраться сил, немного потренироваться, походить на массаж.
2) Что при этом делать с оформлением санаторно-курортной карты: насколько распространена практика её оформления по прибытии в сам санаторий? Или на это не надо рассчитывать, и получать карту нужно здесь?
3) Какие могут быть подводные камни/неочевидные моменты?

galka1

3) Какие могут быть подводные камни/неочевидные моменты?
Отдых в санатории на территории РФ будет дороже, чем просто поехать куда-нибудь в Европу турцию/египет/тунис...
ЗЫ - только что вернулся из санатория с Алтая, хорошо что путевка - за счет работадателя.. а так 50 штук за 2 недели сервиса уровня 3* (не считая дороги и трат на месте, что составило еще 30) - меня бы жаба задушила.
Карту оформлял здесь, но вроде можно было и на месте.
Ежели кто будет говорить про лечение - то что обычно предлагается в наших санаториях (массаж, ингаляции, какие-нибудь ванны и т.д.) обычно сильно урезано по объему, и проще все эти процедурки дома поделать...

Logon

Отдых в санатории на территории РФ будет дороже, чем просто поехать куда-нибудь в Европу турцию/египет/тунис...
ты сравниваешь зеленое с холодным.
Я свою семью традиционно на каникулах в подмосковный пансионат отправляю, все довольны.
Все справки оформляются там на месте, там же и процедуры определяются.
Самый подводный камень в наших пансионатах (имхо) - это питание.
Хорошо, когда попадется шведский стол на завтрак-обед-ужин, с хорошим ассортиментом, самый худший вариант - куцое меню ахового качества.
Еще немаловоажно наличие инфраструктуры, чтобы время скоротать - а то окажется из всех развлечений "прогулка по дорожке вокруг корпуса"

tsa_2004

Всегда писал - и буду писать - Кисловодск! Аросто потрясающая здравница!
2. Не нужно, любой пансионат имеет договоренность с санаторным заведением...
3. Сулугуни вместо мацареллы в пицце..

sergy7475

В Крыму есть масса вариантов санаториев для тебя с бассейнами и тренажерками.
Санаторно-курортную карту можно и на месте выписать.
http://www.proftour.com/

tsa_2004

НЕТ!
Это воооще другое!
Я не говорю, что плохо, более того, могу рекомендовать места и одыхал не раз... ... но не то...

marina355

TrueSкавецъ

a7137928

Родственники каждый год ездят в Белоруссию. По деньгам выходит сильно дешевле, чем у нас - как само проживание-питание, так и все процедуры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: