Выбрать провайдера в Отрадном

Damrad

кого выбирать? для дома. из нормальных вроде
2ком и qwerty. и корбина. на цену пох

bitle

qwerty пользуюсь, доволен. Правда не в отрадном.

tanniki

корбина же
тут кто-то скидку даёт в сервисах
а ещё если у тебя симка пчёл, то скидку даже без этого товарища выбьешь

asgrig

корбина

Dmitrii084

В Отрадном родители пользуются Qwerty. Им нравится, я тоже проблем не замечала.

Andris

Если есть ОнЛайм, то лучше всего его. Не рекомендую корбину за подключение через грабли и крайне хуевую поддержку.

altushonok

Смотря какой дом. В том, в котором я снимал квартиру, был доступен только Онлайм, подключил его, был очень доволен.

Damrad

тут кто-то скидку даёт в сервисах
а что в москве еще где-то и не бесплатно подключают? я думал давно уже юзерам доплачивают за подключение (ну или там месяц в подарок)

Pakast

Корбина, проблем не было
подключение конечно бесплатное

dmitry131

Не рекомендую корбину за подключение через грабли
Кстати да, в онлайме подключение напрямую, без всяких N'ов - для роутеров это существенное облегчение.

Damrad

поясните суть проблемы пожалуйста. на сколько оно проблемно?

lito

живу в отрадном лет пять. раньше пользовался корбиной. но уже года два на онлайме.
корбина раз пять-шесть не работала от нескольких часов, до нескольких дней. это не устроило.
с онлаймом таких проблем не было. перешел я на него во время кризиса, типа сокращал расходы (:
что касается vpn: удобно, когда включил комп и у тебя уже работает инет, а вот если vpn, то надо его подключать (разумеется можо прикручивать всякие автовключения / роутеры.. то сё, я не в теме, но "автоматическое включение инета" на корбине настроить не смог)
единственное, что мне нравилось в корбине: торренты иногда заливались на скорости 100.. ну как по локалке, короче. на онлайме такого нет. может и на корбине уже такого нет (:

Damrad

я точно буду юзать роутер. хочется чтобы проблем было как можно меньше

lito

это к спецам, я скорее как простой пользователь описываю ощущения)
если роутер — надо, конечно, понять какие тебе протоколы(?) подходят. сам сейчас думаю о роуторе, если остановишься на онлайме, отпишись потом пожалуйста что брать. у меня правда и мак и pc боюсь веселья)

avg1035210

любой соврем роутер умеет подрубить автоматически впн

dmitry131

любой соврем роутер умеет подрубить автоматически впн
:facepalm:
Проблема в том, что бюджетные роутеры (до 2500 руб.) не держат высоких скоростей на таком соединении - торренты будут качаться до 3-5 МБайт/с , и, главное, роутер любит в этом случае ребутиться - несколько неприятно.
В случае онлайма такой проблемы не будет.

avg1035210

у меня такого не было ни разу

dmitry131

у меня такого не было ни разу
А что у тебя за сеть и что за роутеры?
Если в твоей сети нет ретрекера и стало быть скорость торрентов низкая - то тогда это понятно. Но в Билайне точно есть ретрекер, а в онлайме вроде он тоже есть.

Moddorok

Для работы в Корбине роутер должен поддерживать N-протокол L2TP, на крайний случай PPTP.
Мой роутер по L2TP часто отклонял попытки DOS-атак, поэтому держал PPTP, пока не перешел с Корбины на Онлайм. С тех пор не перезагружаю от 2 мес. При работе с N приходилось ребутить от раза в день до раза в неделю.

avg1035210

корбина, был Trendnet432 сейчас zyxel keenetic
у обоих впн не рвалось, работает по неделе без разрывов.
но если есть онлайм то его лучше, корбина иногда глючит всеткаи

montoya

Выберешь Корбину/Билайн - пиши в личку, могу предложить спец тарифы 1. 500- 30 Мбит в обе стороны на постоянной основе или 2. при подключнии Инет (по стандартным тарифам на сайте) и ТВ - роутер в подарок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: