Карточка для поездки заграницу

inov08

Здравствуйте!
Вопрос такой:если имеется карточка Русского Стандарта дебетовая Мастеркард,не именная,не возникнет ли проблем при оплате покупок в ОАЭ (валюта-доллары)?Я просто кладу деньги и там они списываются и конвертируются по курсу банка,как я поняла.Спасибо.

alexshamina

мастеркард он и в африке мастеркард. не парься - примут, но снимут комиссию за каждую транзакцию плюс может быть еще дополнительная фи
ксированная комиссия за транзакцию. т.е. если будешь делать много мелких транзакций, то выгоднее наличными платить.
эти вопросы надо не на форумах спрашивать, а в самом банке, чтобы потом не было сюрпризов.

imarish

а в самом банке, чтобы потом не было сюрпризов.
Лучше в банке уточни, т.к. в разных банка разные политики. Могут карту заблокировать если не предупредить заранее.
Если есть несколько карт разных банков, то можно забить( я так всегда и делал :) но с 1 лучше не рисковать.

12457806

Я бы лучше парочку нормальных именных карт сделал разных банков и платежных систем.
Проблем ни разу не возникало.
А так - все примерно как ты и описала.

inov08

Я бы лучше парочку нормальных именных карт сделал разных банков и платежных систем.
Не успеваю уже :( Нал немного опасаюсь-сколько уже случаев было там с фальшивыми деньгами.Но видимо,действительно,лучше налом везти и не париться.

12457806

тут опасность куда большая, что нал спиздят или сама проебешь. Хотя арабы культурные там, но насчет индусов я не уверен.

inov08

тут опасность куда большая, что нал спиздят или сама проебешь. Хотя арабы культурные там, но насчет индусов я не уверен
Что тогда посоветуешь?

12457806

Да бабки бери, ничо не будет по идее, если совсем их не светить, конечно.

akula-1981

В поддержку банка позвони, скажи что собираешься выезжать и куда, а то могут заблокировать после первой операции в целях предупреждения возможного мошенничества. В разных банках по разному эти системы настроены.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: