Как продать антикварную вещь

leon4891

В общем, родственник просит помочь в продаже хромолитографии (это такая картинка, приклеенная на деревянное основание, панно из 9 изображений на религиозную тему, типография Е.И. Фесенко, Киев, 1910 год а я вообще не в курсе, куда обращаться с такими штуками. Кто продавал, посоветуйте, как это делается. Нашла похожее за 336 евро здесь и на алибе за 7000 (что-то сейчас ссылку не нахожу, там была типа книга, причем по-моему не начала 20 века, а современная). Спасибо :)

alexshamina

к родственникам в израиль отправить?

kotyara

на арбат, в антикварный магазин сходи, да узнай, денег за это не берут. Не думаю, что на форуме, по общему описанию кто то сможет определить хоть примерную стоимость.

leon4891

Не, примерную стоимость тут я не собиралась определять, мне б понять алгоритм действий.. Понятно, что можно подойти к оценщикам, но, во-первых, у меня нет на руках оригинала, во-вторых, СОВСЕМ не понятен порядок цены: может 300 рублей, а может 15 тысяч... А оценщики - они ведь тоже могут в своих интересах действовать, а мне бы хотелось максимум цены выжать из этой штуки (родственнику хотелось, мне-то все равно). К тому же я физически не могу посвятить себя поездке на Арбат в силу определенных причин (это уже дело пятое, но тем не менее). Может какой-нибудь форум со знатоками, кто подскажет? Может аукционы какие принимают такое старье такие предметы искусства... Или салон какой-нибудь адекватный?

Logon

Может аукционы какие принимают такое старье такие предметы искусства...
молоток.ру

gsaxxx

молоток.ру
который в последнее время пытается стрясти деньги со всех пользователей, рассылая угрозы

Logon

со всех пользователей
очень категорично, но неверно.

gsaxxx

ок, не со всех пользователей
легче стало?

Logon

легче стало?
не легче, а честнее :mad:

kotyara

вот поэтому и обратись к антикварам- обманывать тебя им нет смысла, так как если вещь будет выставлена и продана в магазине то они получат свои 25 процентов. Толковые оценщики есть у крупных ломбардов. Так вполне можно узнать порядок цен,но вещь нужно иметь на руках, иначе никто ничего не скажет.

Logon

обманывать тебя им нет смысла
наивно

kotyara

тиражный типографский принт начала прошлого века это не Петров-Водкин, стоит оно сотни, в лучшем случае тысячи рублей, на сколько тут могут обмануть? Ну пусть на молоток выставят с рубля, может что и выгорит, или для начала на вернисаж сходит, поспрашивать и посмотреть аналоги.

menshealths

По телеку в августе на тему продаж старвещей передача была, вывод - лучше всего аукционные дома.

kotyara

http://www.icon-art.info/phpBB2/index.php вот там спроси ещё. Аукционные дома это конечно хорошо, но боюсь масштаб не тот :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: