Как и чем помыть окна с наименьшими трудозатратами?

sokrat

Надо помыть окно (стекло) в комнате.
Какие щетки/средства есть проверенные?
Пойду сегодня в Ашан прикуплю.

stm586629719

Лайне?

Dim_Ka

Help и резиновый скребок, потом пройтись микрофиброй. Скребок чем шире, тем лучше. Проходить один раз сверху донизу.

xTracertx

что такое Help? позвать на помощь кого-то?

leon4891

Дешевая брызгалка для мытья окон. Мне она, кстати, не особо понравилась, Мистер мускул имхо лучше отмывает.

Lyon

купите один раз пару микрофибровых салфеток размера побольше и всё.
они моют только на воде, в мире давно уже отказываются от химии в быту.
одной моешь, сухой протираешь.
в России стоят дорого, заказать лучше на ибее, например - http://www.ebay.co.uk/itm/SMART-Microfiber-Window-cloth-40-x...

H3JIJIU

>>в мире давно уже отказываются от химии в быту
ага теперь модно класть химию в жратву :mad:

Lyon

отвечаю топикстартеру на вопрос о снижении затрат, причём не только трудовых.
способ актуальный, грамотный, отработанный, и решает задачу не разово.
если не в теме - читайте обзоры в инете.
а кому нравится - пусть продолжают слизывать бытхимию, дышать ею и после сочинять оригинальную поэзию - производители и рекламодатели будут счастливы. =)

parentsmsk

Пару дней назад мне помогли:
1) Вода (из-под крана)
2) Красное ведро
3) Непонятная тряпка
4) Нож для отскребания упорных какишей
5) Газета Троицкий вариант за 2008 год
Потом я вспомнил про моющее средство, брызнул пару раз на стекло, но ещё чище оно уже просто не могло стать.
Алгоритм описывать не буду, поясню лишь, что газеты нужны для того, чтобы разводов не было.

sokrat

, мне даже страшно тебя спросить - а как картоху посадить? :D
Спасибо отозвавшимся, скребок и мр.мускул кулены, завтра опробирую с утра и свалю на работу.

Hitropop

Газета заряжает стекло статикой, пыль очень хорошо оседает :)
Лучше всего, конечно скребок (по-нормальному стяжка или склиз). Для рам очень хорошо подходит сиф. Стяжкой, кстати, лучше пользоваться горизонтально. После каждого раза нужно протирать сухой салфеткой. Никаких микрофибр не нужно, достаточно обычного вафельного полотна.

kairat

Блииин, а как помыть окна на балконе, которые слайдеры, с внешней стороны? не могу придумать приспособление, с лестницы вылазить на улицу и перегибаться наружу - страшно

Hitropop

Есть удлинители для склизов со всякими шарнирами. Средство наносить держателем с шубкой. Тоже на этот удлинитель насаживать. А вообще не советую этого делать без страховки. Я работаю в клининговой компании, есть неприятный опыт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: