Помощь Крымску

Fire_Ghost

Мы собираем гум.помощь пострадавшим от наводнения в Крымске.
Если вы можете поделиться любыми вещами (особенно необходимо: вода, бинты, обувь
приносите их сегодня
с 18.00 до 19.00 к корпусу Б,
во внутренний двор.
Все, что вы принесете, мы отвезем на смотровую площадку Воробьевых гор, где находится основной пункт приема помощи. Спасибо.
Не оставайтесь равнодушными.
Если у вас возникли вопросы —
8 (926) 21-21-484. Артём.

ququmber

Если вы можете поделиться любыми вещами (особенно необходимо: вода
Как себе это представляете? Приносить воду в пластиковых бутылках?

lilith000007

Как себе это представляете? Приносить воду в пластиковых бутылках?
Да именно в пластиковых
А что такого?
В КРымск её все равно на машине повезут

gsaxxx

везти воду из москвы это полный бред

pashushkan

проф считает что нет

ququmber

везти воду из москвы это полный бред
Вот и я о том же. Не проще ли деньги, а ближе к цели купить?

cwer2008

Ебанутые что ли? Какая впизду вода? Забудь нахер про неё. Бинты как себе представляешь, зачем там сейчас нужны? Резиновые сапоги да, нужны.
На ссылочку: http://doctor-liza.livejournal.com/486306.html
Короче, что надо: хавка в виде консервов, детское питание, подгузники, женские прокладки, влажные салфетки, одноразовая посуда тоже не повредит. Одеяла, пледы, постельное бельё, подушки. Лекарства - кишечные и сердце. В том числе антибиотики - риск кишечных инфекций крайне высок, а сердечникам в таких ситуациях всегда тяжело.
P.S. Пишу как человек, что купил и возил за вчера и сегодня еды и лекарств на 160 килорублей - столько удалось собрать вчера по компании, где работаю, отзывчивые коллеги попались.

gsaxxx

деньги разворуют с вероятностью 146%
воду можно везти из соседних уцелевших городов или областей, да и по сути это дело МЧС и местных властей

cwer2008

ах да, забыл ещё добавить. Хотите отправить ненужную одежду туда? Так вот, она им тоже не нужна.

stm7929259

(особенно необходимо: вода, бинты, обувь)
Какая вода, бинты, обувь? - под дороге выкинут

lilith000007

Чем вода отличается от вещей?
Вещи тоже можно ближе к месту купить

gsaxxx

тем что перевозка воды из Москвы не эффективна, деньги на ветер
зато много пафоса и самоутверждения

cwer2008

Вещи тоже можно ближе к месту купить
она ничего не стоит, машин из москвы очень мало может идти. В москве люди довольно богаты, но деньги передавать нельзя, вот и везут довольно дорогие, но нужные вещи. А вода - это так, хуйня, за 100 км от Крымска можно взять.

stm7929259

Смотря какая задача: если тупо попиарится, то можно и кирпичи/песок/цемент доставить из Москвы
Если именно помочь, то не водой из Москвы

lilith000007

А перевозка из Москвы всего остального эффективна?
Помоему это твои посты тут пафос
Не считаешь нужным отдавать воду - принеси что-то другое

lilith000007

В чем пиар блин?
Там сейчас нехватка воды
Со всей страны едут грузщовики с гуманитарной помощь, что из того, если там кроме шмоток будет вода?

gsaxxx

ну отвези воды или просто принеси в пункт сбора немного, сразу почувствуешь в себе улучшения
а да, помолится не забудь

lilith000007

ну я так понимаю ты себя получше почуствовал написал свои посты о ненужности воды

gsaxxx

ну я себя нормально чувствую, как до своего поста, так и после

asgrig

Ебнутые
Не проще фильтр один отвезти, раз уж так дохуя "пострадавших", что обычную воду пить брезгуют?

lilith000007

Федь, ну привези ты им фильтр, только боюсь, что той водой, что там сейчас после наводнения ты его быстро засоришь

gsaxxx

обычную воду пить брезгуют
там не то что брезгуют, а говно с водой смешалось из-за наводнения, не сдохнуть бы

asgrig

Полмиллиарда лет наши предки-животные пили воду из луж - и ничего. А тут минералку в бутылках подавай.

gsaxxx

так и смертность была существенно выше

asgrig

Рождаемость тоже
Хуле говорим - у негров до сих пор естественный закон работает, в отличие от нас

asgrig

Зато теперь чуть мамаша выпьет во время беременности - рождается пиздец, который сразу все начинают на ручках таскать и по врачам водить, а потом смайлру получается

Pashak

"Собственно говоря только приехали из крымска. Подробнее. Воды и Хлеба предостаточно. вещей в принципе тоже. Люди очень нуждаются в газовых горелках, генераторах и керхерах.
жара нереальная , начинает парить аж голова кружится. Ил воняет хуже говна. Инфекций я думаю полно поэтому пил водку говорят реально помогает. Еще мало антисептиков. Ходили ребята раздавали.но все же мало.Везите свечи фонарики.ОЧЕНЬ НЕХВАТАЕТ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ! ОДЕЯЛ И ПОДУШЕК! ЛЮДИ ВСЕ ПОСТОЯННО ПРОСЯТ! Реально весомая помощь не в гуманитарке а в уборке домов! Те кто не был даже представить не можете что творится внутри домов. Слой ила в комнатах доходит до 15 см. Мебель вся как вата. Везите Шкафы ,тумбочки столы стулья! СИГАРЕТЫ ВЕЗИТЕ! МОЛОКО! И ВОДКУ! ВОДКИ ПРЯМ МНОГО ТОЖЕ ПРОСЯТ! пока вроде все. Перепост делаем все чтоб люди не брали то что не нужно!"

0890

Сегодня вроде последний день собирают вещи на Воробьевых. Дальше будут людей организовывать отправлять, ибо реально не хватает рабочих рук для разгребания завалов.
Час назад на Воробьевых было человек 5 волонтеров, куча заготовленных коробок, какие-то вещи. Волонтеры пакуют коробки в соответствии с типом вещей, заклеивают и подписывают, что внутри.
При мне еще пара машин выгружала вещи.

Эта горка со вчера осталась - не влезла в фуры. Сказали, было раза в четыре больше.

seregen-ka

я считаю помощь - это то, что необходимо для выживания.
Одежда, еда, лекарства, инструменты, вспомогательное оборудование, генераторы, обеспечение питьевой водой - это уже дело МЧС, упаковка минералки проблему не решит, т.к. необходим регулярный подвоз питьевой воды.
Какие еще в жопу шкафы? Мебельный гарнитур генеральши Поповой ?
Сигареты, водка - это уже народ охуел, перебьются, если невтерпеж, съездят до ближайшего не пострадавшего населенного пункта.

Pashak

"Ситуация такая: помощь идет сейчас в Крымск очень мощная, в первую очередь везут те, кто рядом, Краснодарский край, Ростовская область. Т е предметы первой необходимости конечно же туда поступают и с каждым днем все больше. это первые 3 дня было очень плохо.
Кто хочет помочь, всегда могут это сделать следующими способами:
1. Отнести вещи в пункты сбора - но вещи могут не дойти до людей, т.к. те, кто пострадал занимаются в основном разбором домов и центр выдачи находится на горе, поэтому в основном все разбирают те, кто не пострадал, а до окраин помощь не доходит.
2. Отправить посылку адресно по почте на адрес проверенного человека (при желании вышлю в приват По срокам - неделя до Краснодара + до Славянска еще неделю лучше заложить, т е не менее 2-х - это когда они доедут до нуждающихся. Если в Краснодар отправить, то побыстрее будет. Но по этому адресу реальные люди, можно узнать их нужды и собрать вещи более прицельно.)
3. Можно собрать большую коллективную посылку и отправить ТК в Краснодар - это займет 3 дня, но нужно собрать большую, килограмм на 30 лучше, смысл отправлять маленькую коробочку? Пока будем собирать, та же неделя. Но можно попробовать крупногабарит, одеяла и теплые вещи, обувь именно так отправить. Потому что сейчас волна передач схлынет, а людям вещи будут нужны еще. Такую посылку в принципе готова собрать и отправить.
4. Деньги - есть люди в Краснодаре, которым можно перечислить денежку, и они там купят на месте, что нужно. - это для тех, кто посылку не может отправить по разным причинам и вещи собрать тоже. И, в принципе, оптимально, если получатель надежный."

Pashak

"Список очень нужных вещей:
- детская обувь и одежда (можно б/у в отличном состоянии)
- детское питание
- памперсы
- средства гигиены, в т.ч. детской (мыло, влажные салфетки, шампунь, крем …)
- бытовая химия (особенно "белизна" и хлор.содержащие)
- женское нижнее белье (новое)
- обувь взрослая, в т.ч. резиновые сапоги, калоши, шлепанцы.
- марлевые повязки
- мужское белье (новое)
- средства от комаров
ВЗРОСЛАЯ ОДЕЖДА НЕ НУЖНА. Она лежит кучами!
Также могу дать адрес нашего партнера (телеканал который собирает вещи. Можно отправлять им. Это в Краснодаре.
И с 11 по 17 июля в эфире телеканалов будет идти ролик с р/с Красного Креста. Можно перечислить туда деньги. Все достоверно.
Расчетный счет для перечисления средств:
ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

igor196505

Сёдня вроде утром по телеку показывали, что вылетел самолёт МЧС с палатками и ещё чем-то для пострадавших... Они там чем пол недели думали? А вдруг не понадобится что-ли?

vdolja

Обычная бюрократия, собери 100500 подписей, чтобы получить это со склада, 100500, чтобы выделить самолет, 100500, чтобы выделить транспорт для перевозки к самолету, 100500. чтобы выделить людей на это все и.т.д., этож наследие СССР :(

tamar77

я считаю помощь - это то, что необходимо для выживания.
Одежда, еда, лекарства, инструменты, вспомогательное оборудование, генераторы, обеспечение питьевой водой - это уже дело МЧС, упаковка минералки проблему не решит, т.к. необходим регулярный подвоз питьевой воды.
Какие еще в жопу шкафы? Мебельный гарнитур генеральши Поповой ?
три комментария:
1) "я считаю" - если ты там не был лично, то не надо считать;
2) "это уже дело МЧС" - там каждая минута на счету. можно долго ждать, пока МЧС проснется, а администрация покается. а можно не ждать, а делать. волонтеры делают, а не рассуждают. кстати, глядя на то, как пашут волонтеры, официальные лица тоже начали шевелиться;
3) "Какие еще в жопу шкафы?" - из домов вымыло все. стоят сырые коробки с выбитыми стеклами, полные мусора с толстым слоем ила на полу. приносишь в такой дом сухие подушки, сухие одеяла и полотенца, еду какую-то, а положить это все некуда... только на сырой, вонючий, в жиже пол. поэтому жопу оставь себе, а шкаф отвези людям, он им действительно нужен.

Samsonnn

ВОДКИ ПРЯМ МНОГО ТОЖЕ ПРОСЯТ!
Какие там нормы выдачи на человека? Думаю всё же стоит не её, а небухательные антисептики

igor196505

так разве не побухать просят?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: