Как получить открепительные в МГУ?

Vlad128

Кому-нибудь удалось получить? Кто-нибудь двигает дело?

alexandr8

освети проблему
Не дают чтоли? Или все не зареганы как избиратели?

Vlad128

http://igmsu.org/?itemid=693
В кратце: против закона была инструкция не выдавать открепительные, особенно тем, кто собирается идти наблюдателями.

alexandr8

завтра позвоню в Голос куратору ЮЗАО, спрошу его как быть.
Они конечно больше спецы по нарушением в день выборов - но тут прямое неследование прописанным в законе и чуровской методичке требованиям.

alexandr8

А что если составить грамотно письмо на демократор о нарушении федерального законодательства?
Есть на этом форуме юристы?

ksenia82

Разъясните, пожалуйста, у нас в МГУ можно взять открепительное (хотя бы теоретически)?
А то пошел наблюдателем, а проголосовать хочется. Куда для этого сходить надо (живу в ГЗ).

rishar

Разъясните, пожалуйста, у нас в МГУ можно взять открепительное (хотя бы теоретически)?
А то пошел наблюдателем, а проголосовать хочется. Куда для этого сходить надо (живу в ГЗ).
Приходишь в избирательную комиссию, показываешь регистрацию или паспорт с пропиской и пишешь заявление на открепительный. Тебе дают сразу.
Если не дают - проси письменный отказ, снимай все на видео, зови свидетелей и сразу же составляй акт.
Можно наверное даже наряд вызвать, позвонив в 02 и обрисовав ситуацию.

ksenia82

Приходишь в избирательную комиссию, показываешь регистрацию или паспорт с пропиской и пишешь заявление на открепительный. Тебе дают сразу.Если не дают - проси письменный отказ, снимай все на видео, зови свидетелей и сразу же составляй акт.
Спасибо! Приходить, как я понимаю, в Ж-124?

Bo0ot

Значит так. Сегодня штук 20 раздали открепительных. Теперь у них кончились сами бланки (открепительные). Попросили подождать до вечера или до завтра. Всё это касается комнаты Ж-124.
В другой комнате вообще ничего не выдают.

ksenia82

Да, получил сегодня открепительный без вопросов в Ж-124. Парень там вполне адекватный сидит. Распоряжение выдавать открепительные пришло из ТИКа, но, невзирая на это, в Ж-130 открепительные не выдавали, непонятно почему. Когда я уходил, у Ж-130 стояло человек 5 с твердым намерением добиться открепительного.

rishar

На коммерсант.фм сегодня говорили, что на многих участках кончились открипительные. Типа спрос на них вырос в разы по сравнению с декабрьскими выборами.
Видимо Пу готовит карусель.
Наблюдателям, ПРГ и ПСГ готовьтесь к проверкам открепительных

Logon

готовьтесь к проверкам открепительных
а как ты их проверишь? :confused:
Выпишут мне (по договоренности) десять открепительных, и пойду я голосовать по ним на 10-ти участках - как ты это проверишь?
Я, кстати, даже сомневаюсь, может ли наблюдатель взять открепительные и сообщить данные по нему куда-нибудь?

Taran_1

а почему открепительное удостоверение не забирают после того, как человек проголосовал?
У меня в декабре забирали

alexandr8

открепительное удостоверение не забирают после того, как человек проголосовал
на президентский выборов забирают только отрывной кусок, кторая половинка остается до второго тура

alexandr8

Готовит? сегодня разговаривал со студентами первого курса геофока
Обещают 3000 и мало участков. Район не говорят - ссут.
По поводу открепительных - позвонил в голос - сказали, что пытаются всеми силами и через штабы партий решить проблему. В РУДН та же херня происходит

Vlad128

сегодня разговаривал со студентами первого курса геофока
да, тоже оттуда инфа просачивается. Причем там чувак одновременно организует и наблюдательство и карусели. Ну ппц :grin:

alexandr8

контакты этого чувака есть?

alexandr8

ПУ"Я победил в честной борьбе"

ksenia82

Я победил в честной борьбе
Ну а как же! Он старался ,придумывал сначала фальсификации, потом отмазки - это же сколько сил потратить надо было! А оппоненты сами виноваты, что не смогли организовать соответствующую народную поддержку

alexandr8

Ну а как же! Он старался ,придумывал сначала фальсификации, потом отмазки - это же сколько сил потратить надо было
опять таки Чурова сначала внедрить

Vlad128

че за чувак на фотках?

stm5395371

пруф

alexandr8

все, что на данный момент про него установлено - он мудак
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: