Как долго возвращается налог при покупке в Европе

myrka88

Скажите, как долго возвращается VAT при покупке в Европе (покупал товары в Австрии, летел через Германию)?
Возврат делал на кредитку, в аэропорту сказали "все ок" :)
Что можно сделать, если в течение долгого времени не получил обратно налог, есть ли конторы в мск, которые этим занимаются?
И еще вопрос - какова вообще последовательность возврата налога? кто возвращает - гос-во или точка продажи? Каким образом - обычным переводом или частичным возвратом с первоначальной покупки?

mars

Возвращала на карточку через магазин, где были сделаны покупки. Деньги зашли в течении 3 дней.
Если отправлять чек с указанием счета или получать деньги в росбанке, то надо ждать до 3 месяцев.

myrka88

Возвращала на карточку через магазин
это как?

lebuhoff

это как?
это значит напрямую через магазин без посредника Глобал рефанд (такс рефанд который себе % берет, но упрощает процедуру.
Сами по глобал рефанд получали на карту через 2 месяца, отсылали конвертом в Германию. Номер чека был, поэтому статус отслеживался на их сайте.
Сейчас послали чек какой-то португальской конторе возврата, пока не пришли деньги.

myrka88

что за посредник?
я сделал так
1. Получил заявление на возврат налога
2. Заполнил, указав, что возврат на карту
3. Отдал это заявление в пункт в аэропорту
я что-то сделал не так?

mars

Так. Теперь осталось ждать.

myrka88

а если не придет, можно что-то сделать?

mars

Если денег не будет, тогда и задай вопрос.)

lebuhoff

что за посредник?я сделал так1. Получил заявление на возврат налога2. Заполнил, указав, что возврат на карту3. Отдал это заявление в пункт в аэропортуя что-то сделал не так?

так кому ты отдал в аэропорту и как форма возврата называлась?
Мы в Португалии успели 3 разных формы получить, с каждой возврат вышел по-разному.
Глобал рефанд, например, дает 9-12% возврата при НДС в 19%, при возврате в магазине дают все 19%, но это др форма, которая заверяется таможне и отсылается в магазин, а не посреднику сдается.

myrka88

Если денег не будет, тогда и задай вопрос.)
так и не пришли
что дальше?

myrka88

глобал рефанд)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: