Где в Москве купить качественные розы?

mellamia

Народ, поскажите, где купить розы, которые не завянут на следующий день. Пусть они стоят относительно дорого, но хочется быть уверенным в том, что их не кормили хим препаратами, поддерживающие их в "форме" пока они на витрине.

avp1976

Народ, поскажите, где купить розы, которые не завянут на следующий день.
На следующий день обычно розы не вянут. 2—3 дня стоят, как правило.
Рекордсмены по «стоячести» — относительно мелкие розочки, которые продают бабушки с рук (например, у «Перекрёстка» в Раменках). Они могут простоять 5—7 дней.

sever576

на базе, где они относительно свежие

gera2707

розы, которые не завянут на следующий день
Смотри на листочки, которые под бутоном (не знаю, как они научно называются). Если роза свежая, то эти листочки смотрят вверх как бы поддерживая бутон. Если несвежая - то загибаются вниз. Даже, если такая роза выглядит как нераспустившийся бутон, это значит, что внешние распустившиеся лепестки просто поотрывали для виду. Такой "бутон" никогда не раскроется.
Пример несвежей розы:

А вот свежая роза:

У меня однажды случился такой разговор с продавщицей из цветочного магазина (девушка молодая).
Продавщица: - Берите розы, свежие.
Я: - Вроде не свежие.
П: - Свежие, только привезли.
Я: - Значит уже не свежие привезли. Видите уже листочки вниз загнулись, это верный признак, что роза не свежая. А вот если бы они смотрели вверх....
П: - Да знаю я....
:)
Вообще, найти свежие розы не всегда просто.

stm5395371

Я беру в мосцветторге (их дохрена развелось розы стоят дней 10 стабильно.

gsaxxx

розы стоят дней 10 стабильно.
ну не 10
с воскресенья стоят, начали увядать внешние листья на бутонах

stm5395371

ну не 10
с воскресенья стоят, начали увядать внешние листья на бутонах
Я сравниваю с обычными уличными палатками с цветами. За 1500 в мосцветорге я покупаю огромный букет, который через неделю можно прорядить и он останется огромным и еще неделю простоит. А в обычной палатке за те же деньги я куплю не очень большое количество цветов(5-15 которые засохнут через 4 дня.
У нас как-то букет из мосцветорга засох, так как мы не рассчитывали, что цветы пьют СТОЛЬКО воды (палаточные почти не пьют).

gsaxxx

в целом магазин неплох, но есть три но
- на праздники там адские очереди, а качество цветов резко падает
- розы в основном маленькие и средние
- ассортимент может быть не очень широк

stm5395371

в целом магазин неплох, но есть три но
- на праздники там адские очереди, а качество цветов резко падает
- розы в основном маленькие и средние
- ассортимент может быть не очень широк
Со всем согласен, кроме последнего пункта. Розы завозят каждый день и быстро разбирают. На Белорусской однажды вечером я попал в момент, когда весь холодильник был уставлен коробками с нераспокованными цветами, а выбора почти не было.

gsaxxx

последний пункт зависит от времени и места
вероятно в разных филиалах может быть по разному

sandish

Со всем согласен, кроме последнего пункта. Розы завозят каждый день и быстро разбирают. На Белорусской однажды вечером я попал в момент, когда весь холодильник был уставлен коробками с нераспокованными цветами, а выбора почти не было.
а там нормальные розы вобще есть или только маленькие недоразумения?

galka1

беру в мосцветторге (их дохрена развелось розы стоят дней 10 стабильно
согласен, обычно розы неделю выдерживают.. тем паче ихних магазинов действительно много.. А про ассортимент - это от магазина зависит. На профсоюзной обычно выбор большой, а заходил на рязанском проспекте - ощутимо меньше

mellamia

буду брать на Шоссе Энтузиастов в мосцветторге - отпишусь по результатам.
Спасибо за советы!

Martika1

я обычно покупала сорт "Гранд-При"(темно-красные, сразу имеют форму распустившегося бутона)на Киевской, проходила от метро чуть дальше на склад. Розы живут дней 5-10, стоят 50-100 р\штука (в зависимости от величины бутона, стебля и количества покупаемых роз)

cerge-d2008

на Рижском рынке (м.Рижская) сразу за (сзади от входа в метро. те сдр стороны здания местро) метро был рыночек (крытый) там продавались оптом розы очень дёшево (10-12 руб за 1 шт)
 Но я давно там не был, а по тв что-то там как-то говорили о его то ли сносе, то ли реконструкции. В общем, может кто подскажет, работает он сейчас или нет.
Сам хотел съездить за розами туда.
Розы эти были живые, подмосковные , длинные (~1м бархатные- очень красивае.
По-моему, Гран-при назывались

CHICAGO

очень хорошие большие розы можно купить в Московском (вот тут http://maps.yandex.ru/?um=AkuSyFoTDWuOJJZas8oBPu7z_jRcHRnb&a..., вот они реально огромные (в мосцветторге таких и рядом нет) и будут стоять целую вечность

valeriya_lf

Рижский рынок работает. Сам недавно там покупал, было неплохо.

cerge-d2008

О! Спасибо :)
значит туда надо ехать однозначно!

Andromeda

Брала крупные розы (но на короткой ножке) на Профсоюзной 15, с торца. Там большой магазин и прямо рядом с метро. Стоят уже дней 10, вянуть не собираются :shocked: Стоили 15руб/шт

gorki

Смотри на листочки, которые под бутоном (не знаю, как они научно называются).
<ботаник> Чашелистики они называются </ботаник>

sandish

очень хорошие большие розы можно купить в Московском (вот тут http://maps.yandex.ru/?um=AkuSyFoTDWuOJJZas8oBPu7z_jRcHRnb&a...,
там покупаем, хорошее место.
и близкое, что нами особо ценится.
правда 8 марта там была совершенно безумная очередь.

DRAG

Странно. На даче куча цветущих роз, в том числе и на срез выращиваю. Но вот у многих именно так опущены нижние лепестки, хотя роза только зацветает. Как такое может быть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: