Выезд за границу при запрете покидать территорию РФ

naami_moloko

В предположении действующего запрета на выезд за границу по той или иной причине, инициированной в РФ, возможно ли осуществить фактически выезд через Украину или Белоруссию? Как такой случай регулируется и как карается?

Yansloka

карается так же как и любой другой случай выезда

alexshamina

фактически выезд через Украину или Белоруссию
у мсье в вопросе содержится ответ ;)

naami_moloko

При выезде из РФ в страны дальнего зарубежья на посту пограничной службы, предполагаю, остановливают, если есть действующий запрет покидать РФ. При выезде, например, в Белоруссию, такой процедуры нет. Можно ли потом из Белоруссии уехать, например, в Литву? И как в РФ вообще узнают, что я покидал территорию РФ в таком случае?

naami_moloko

Меня больше волнует не сторона нарушения предписания, а фактическая осуществимость.

alexshamina

Проверь на практике - и отпишись. Или ты полагаешь, что тут сидят сотрудники погран службы или судебные приставы, которые расскажут про все свои уловки? :confused:

rkagan

вроде до сих пор самое безпалевное - через монголию, только от населенных мест подальше держись.

UDmetal

Всвязи с чем запрет?
Если "невыездной" по месту работы, то загран, вроде, должны были забрать (не делать новый). При обмане могут что-нибудь серьезное пришить.
Если по суду внесли в списки (штраф и т.д. то, скорее всего, ничего не будет.

alexshamina

а не в опломбированном вагоне через советско-финляндскую границу?

Forsit

хз, что с Белоруссией, но при пересечении украинской границы на поезде, погранцы тебя проверяют по каким-то спискам. Раньше с талмудами ходили, сейчас, вроде, уже КПК-шками обзавелись.
Не знаю, что это за списки, но я бы предположил, что как раз списки тех, кому запрещен выезд. Хотя, конечно, может, это просто списки супер-пупер террористов. Ну и хз, как там со скоростью обновления.

UDmetal

И кстати, через Беларусь могут по российским спискам и сверять, единая таможня.

naami_moloko

через Беларусь могут по российским спискам и сверять, единая таможня

Это на выезд в дальнее зарубежье из Беларуси?

naami_moloko

погранцы тебя проверяют по каким-то спискам

А чьи погранцы проверяют по этим спискам - с Украины или российские?

Forsit

и те и те

UDmetal

Да. Внутренней границы нет, все для россиян делают беларуские погранцы на внешней.

Eva3712

вроде до сих пор самое безпалевное - через монголию, только от населенных мест подальше держись.
но если за что-то особо опасное не прселедуют, можно попробовать рвануть Россия -> Белоруссия -> Украина -> (Турция) -> любая страна
на Белорусско-Украинской границе списки нечасто обновляются

naami_moloko

, , спасибо за информацию.

FieryRush

все для россиян делают беларуские погранцы на внешней.
Если они все делают, то за отдельную плату может и про список забывают?

sergur

Вроде как трансграничные электрички (типа Белгород-Харьков) очень редко проверяют

Suebaby

как в Монголию попасть — ясно. А дальше? Например, если есть виза какого-нить европейского государства, то при вылете из Монголии не загребут монголоиды?

AIdaron

вроде визу нужно делать для страны въезда, через границу с Украиной и Белоруссией проскочишь, встанешь на следующей, там же нужен загран с визой будет

6666667

Русские или белорусские погранцы как уже говорилось , пробьют по спискам и не разрешат выезд.
В данном случае самый удобный вариант - перейти на Украину, есть несколько погранпереходов, где с российской стороны пограничников нет. А из Украины уже куда хочешь улетай

naami_moloko

Конечно, про разрешение на въезд в страну дальнего зарубежья подразумевалось, что оно есть.

naami_moloko

Русские или белорусские погранцы как уже говорилось , пробьют по спискам и не разрешат выезд.

В конце 90х я садился на электричку в Смоленске, выходил в Орше, и никаких погранцов ни разу не видел. Теперь ходят?

guantanamo

я садился на электричку в Смоленске, выходил в Орше, и никаких погранцов ни разу не видел. Теперь ходят?
Россия-Белоруссия нет
на украинской границе смотрят

Voltey

>>Русские или белорусские погранцы
как уже говорилось , пробьют по
спискам и не разрешат выезд.
Напридумывали только что, а как на самом деле - никто не знает. Таможня и пограничники - разные структуры, никак не связаны, и то, что у нас единое таможенне пространство, не говорит о том, что и пограничная служба общая.
Лукашенко вон запрещает оппозиции выезжать за границу в Европу, так те через Россию катаются без проблем.

6666667

у нас не только таможенный союз. У нас Союзное государство. Посмотри, даже на миграционках написано слева "Российская федерация" , а справа - "Республика Беларусь".
Границы между нами нет.

6666667

Россия-Белорусия - не ходят. Белорусия - Литва или - Польша - ходят. И русские списки у них есть.

Voltey

У нас Союзное государство. Посмотри, даже на миграционках написано слева "Российская федерация" , а справа - "Республика Беларусь".
Это только на бумаге у нас союзное государство.
2 ТС: вот почитай тему на форуме Винского, должно что-нибудь интересное быть. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=77696&sid=9...
Если в Беларуси при выезде в Европу действительно будут проверять по нашим БД, то вариант - Украина, но границу надо пересечь на электричке, так сами погранцы советовали знакомой, когда не могли пустить ее на машине.

UDmetal

Лукашенко вон запрещает оппозиции выезжать за границу в Европу, так те через Россию катаются без проблем
Это кто?
Те кто под следствие попадают, обычно, выезжают очень быстро, еще до того, как в списки попадут.
Те, кого не пускают по негласному приказу, выезжают легально через россию, т.к. в списках их нет.

6666667

я же выше писал. есть несколько мест на границе Россия-Украина где погранконтроль с российской стороны отсутствует. Вот там можно будет проскочить.
В большинстве мест погранконтроль есть, и не выпустят.

klusser

слушайте, а где этот запрет на выезд можно посмотреть? В смысле проверить - есть ли ты в списках на запрет выезда? Вроде как на форуме обсуждалось это, но конкретный алгоритм я простым поиском не нашел.

UDmetal

Если по суду, то в службе судебных приставов. Если по работе - сам должен знать.

klusser

нагуглил службу на белорусской, туда надо идти? или по месту прописки?

UDmetal

Не знаю.
Поищи, этот вопрос несколько раз обсуждали. По идее, у них одна база, и в головном каком-нибудь офисе должны знать. Но должны ли давать такую информацию, хз.

montoya

По идее, у них одна база,
нихрена у них нет, этой дыркой во взаимоотношениях союзных государство уже много лет пользуются алиментщики и прочие "невыездные" посмотри на профильных форумах, там этот процесс в деталях описан.
Тема на форуме Винского

UDmetal

Я про фому, а ты про ерему.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: