Как регулировать переднюю вилку на велосипеде

Quantum

стандартная вилка, на веле за 7000р
не разу не регулировал.
как смягчить её? а то как то так при сборке видимо её настроили , что все кочки ощущаются, хотелось бы помягче

Yansloka

мне вот почему-то кажется, что надпись "настройка" на этой схеме явно неспроста :shocked:

Quantum

и ты именно так регулировал? а то тут противоречивые советы поступают

Yansloka

я никак не регулировал:( у меня даже лисапеда нету.
но там вроде других вариантов нет.

Quantum

да есть вроде - говорят снизу болты ещё. я откручивал сверху заглужки - на которые на рисунке указывает стрелка от слова "настройки" но ничего внутри нету -пусто

k_viktor

да есть вроде - говорят снизу болты ещё. я откручивал сверху заглужки - на которые на рисунке указывает стрелка от слова "настройки" но ничего внутри нету -пусто
Ашанбайк?

hooker

если у тебя байк за 7к, вполне вероятно, что нихера там и не регулируется.
для увеличения или уменьшения хода вилки обычно нужно покрутить именно в том месте, где на рисунке надпись "настройка". и не надо ничего снимать - там все должно быть тривиально и интутивно понятно. еще посмотри есть ли деления с двузначными подписями на верхней части вилки. если есть - мучайся дальше :)

cavid

Такую, как на картинке (Rock shox tora) - ручками "настройки". Но эта вилка сама тысяч 7 стоит. Вилка на велосипеде за 7 тысяч регулируется путём разбора и замены пружин или путём замены самой вилки. Не забудь, что если ты поставишь в свою вилку мягкие пружины, - получишь адскую раскачку. Наличие демпфера колебаний в ней крайне сомнительно.

galka1

если у тебя байк за 7к, вполне вероятно, что нихера там и не регулируется.
Хоть я это и плюсанул, это вовсе не означает что велы за 7 тр плохие...
Катаясь в Лосионсостровском парке, заметил что на асфальтовых дорожках навалом людей на "недешевых" велах, но чем дальше в болото - тем категория катающихся - менее выпендрежная.

Quantum

для увеличения или уменьшения хода вилки обычно нужно покрутить именно в том месте, где на рисунке надпись "настройка".
А зачем тогда бывают болты снизу там где колесо крепится?

galka1

чтобы вилку разобрать

SimonovIV

чтобы вилку разобрать
Вилка вилке рознь. Бывает, что и регулировка демпфера вниз торчит.

MammonoK

блин как все сложно
на моем трековом только цепь смазывать надо и колеса подкачивать

SimonovIV

стандартная вилка, на веле за 7000р
не разу не регулировал.
как смягчить её? а то как то так при сборке видимо её настроили , что все кочки ощущаются, хотелось бы помягче
Судя по цене всего байка, скорее всего никак. На вилке что написано?

KazantesDmitry

Ещё подшипники есть.

hooker

может дисковые тормоза крепить)? хз вобщем)

hooker

сложно найти хороший байк за 7к :(

magrif

Вилка на велосипеде за 7 тысяч не настраивается, даже есть есть "настройки". Да и не работает тоже.
Единственно, что можно сделать - это вытащить из одной ноги пружину. Если катается легкая девушка, может помочь, сам так делал.

magrif

И да, болты снизу - чтобы штаны снимать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: