Автосервис не отдает машину

5367093

Мой друг обратился (по скидке) к автосервису на покраску машины + сделать балансировку колес правильную (как-то "вытинуть", чтобы правильно колеса стояли). Машину обещали покарсить за 2 недели. В итоге красили 2 месяца и периодически техник который красил "клянчил" еще денег с аргументацией типа "я за аренду заплатил, денег на краску нет, если не платишь жди тогда когда у меня появятся". Сейчас в итоге машину решили забрать. После последнего просмотра машины тона была покрашена некачественно (в некоторых местах прям поверх мятин и сколов) и ее так и не "вытянули".
Выяснилось, что человек который устроил эту акцию, кинул свой сервис и своих работников и уехал прихватив авансы за 100 клиентов (около 5 млн). Из с тех с кем говорить остались только "техники". Когда мы начали предъявлять, что сделано все дерьмово и мы хотим забрать машину, то он сказал что нужно еще заплатить почти такую же сумму и только тогда они отдадут машину.
Никаких договоров официальных не было, никаких чеков о принятии денег.
Как теперь забрать оттуда машину? Обращаться в обычную млиицию или ДПС? Помогите, пожалуйста, советом.

xTracertx

звони и вызывай наряд
с мобильного можно 112 звонок бесплатный

paoook

Никаких договоров официальных не было, никаких чеков о принятии денег.

Стыдоба. Пугай полицией.

5367093

Я в такой ситуации первый раз. Лучше заплатить на всякий случай милиции или как? У них есть вообще юридические какие-то права у этого автосервиса в данной ситуации?

sever576

возьми документы на машину и вызывай ментов
платить не надо, потом можешь поблагодарить на свое усмотрение
на чувака пиши заявление

Asmodeus

У них есть вообще юридические какие-то права у этого автосервиса в данной ситуации?
Я так понимаю, если договор был какой-то подписанный, то там указана сумма и то, что за нее должны сделать, если требуют выше - слать дальше. Если договора не было то это вымогательство, они вообще в попе тогда.

Sander

Приди в сервис и договорись, чтобы сервис тебе написал на бумаге требование денег.
Скажи, что машину тебе компенсируют на работе и с бумагой ты им сможешь в течении дня-двух отдать бабло.
Потом вызывай полицию и подавай заявление о вымогательстве.

FieryRush

(по скидке)
Будет урок. Пусть скажет спасибо, что просто не спиздили, как у одного лоха.

roza200611

Что делать?

смирись

cmoood

а в чем, собственно, проблема - забрать СВОЮ машину у кого-то, кто ее не отдает? не было никаких договоренностей - значит, угон. менты - конфискация машины у "техников" - профит

vkryzhov

Ага.
Заодно ментам поможешь план выполнить

stm7543347

Я в такой ситуации первый раз. Лучше заплатить на всякий случай милиции или как?
Мне заплати, тогда точно все решится. :deal:

myrka88

это пиздец
фейспалм тред
пусть твой друг подарит тачку мне, все равно кто-нибудь его в итоге на нее наебет

Anna23

Нах твоему другу машина, если он готов ждать покраски 2, ДВА! месяца!
пусть подарит мужику за страния по покраске:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: