Где регистрироваться после универа?

8888157

После окончания универа/аспирантуры истекает срок регистрации в общежитии (для иногородних). Вопрос к снимающим квартиры: где вы регистрируетесь? Идут ли вам навстречу владельцы квартир? Необходимо ли при прикреплении к поликлинике иметь регистрацию именно в этом районе?
Проще говоря, прокатит ли покупная рега?

rishar

После окончания универа/аспирантуры истекает срок регистрации в общежитии (для иногородних). Вопрос к снимающим квартиры: где вы регистрируетесь? Идут ли вам навстречу владельцы квартир? Необходимо ли при прикреплении к поликлинике иметь регистрацию именно в этом районе?
Зачем тебе рега? Тем более покупная? Это же криминал.
В поликлиннике поставят без регистрации при наличии полиса ОМС или ДМС.
Ментов, проверяющих регистрацию (еще есть такие?) можно смело слать нафиг.
Я живу уже года 4 без регистрации в Москве и пока не вижу причин, зачем она мне нужна. Даже сейчас, в общем-то, есть возможность прописаться в квартире, но смысла особого в этом не вижу.

roman05

забей куй на регу.
У тебя должен быть полис ОМС, по нему обязаны тебе оказать медицинские услуги по всей стране.
Некоторые хозяева квартир делают регу без проблем, некоторые - ни в какую не делают.
Покупная регистрация тоже разная бывает. Бывает полностью официальная, стоит где-то тыщ 5-6 за полгода.
А регистрация за 200 рублей в переходе - впустую выброшенные деньги.

roman05

зачем она мне нужна.
Тока единственный момент, где она мне сильно была нужна - это когда в гос.контору по специальности устраивался.

irchik1973

смотря какая. есть дорогие купленные реги, где тебя вполне официально временно прописывают в квартире. Стоит около 10-15 тыр за год. Гуглить по словам "резиновые дома".

Необходимо ли при прикреплении к поликлинике иметь регистрацию именно в этом районе?

для этого можно обойтись договором аренды плюс ОМС.

gsaxxx

В ответ на:
Необходимо ли при прикреплении к поликлинике иметь регистрацию именно в этом районе?

для этого можно обойтись договором аренды плюс ОМС.
только ОМС и паспорт, никаких договоров, регистраций и прочего

lyamofonov

Уже 5 лет живу без регистрации, ни разу не потребовалась за это время.
В поликлинике достаточно полиса ОМС и заявления. Причем в 202й требовалось писать заявление на имя глав. врача и прикрепили с неохотой, а в обычной московской поликлинике сразу попросили только полис и паспорт и ни каких заявлений писать не потребовалось.
Регистрация может потребоваться если сдавать на права в Москве, для этого можно временную сделать.

dunaeva81

Тока единственный момент, где она мне сильно была нужна - это когда в гос.контору по специальности устраивался.
или тачку на учёт поставить, если твоя малая родина за пару тысяч вёрст

Oleg4534

Ещё некоторые упоротые работодатели просят, но для них в 100% прокатывает рега за 300р "из перехода".

leon4891

И я еще загран по ней делала в Москве. Больше так и не пригодилась (хотя продляю регулярно у арендодателя, без проблем). Для поликлиники только паспорт и полис нужен был. Сейчас, кстати, выдают во всех (по идее) поликлиниках новые общероссийские полисы единого образца, но меня и по старому принимали без вопросов (потом выдали и новый, все ок).

sokrat

, не забивай себе голову. Будешь работать по ТК, то работодатель выдаст тебе ОМС и с ним, как уже отметили, где хочешь лечись.
Если в черную, без трудовой. То езжай домой, делай полис безработного. По нему так же в Мск можно лечиться.
При приеме на работу требовать регистрацию - противозаконно.

pita

работодатель выдаст тебе ОМС
вроде теперь ОМС надо получать самостоятельно в страховой компании по твоему выбору

RUS2009

Будешь работать по ТК, то работодатель выдаст тебе ОМС и с ним, как уже отметили, где хочешь лечись.
Если в черную, без трудовой. То езжай домой, делай полис безработного. По нему так же в Мск можно лечиться.
Прошлый век

yulia84

Зачем тебе рега?
Вот у меня, например, документы на всех вокзалах проверяют. Как быть? Каждые три месяца домой мотаться, что ли?

pita

наверное, говорить что-то типа "вы не похожи на моего участкового"

yulia84

А если серьёзно?

RUS2009

Вот у меня, например, документы на всех вокзалах проверяют. Как быть? Каждые три месяца домой мотаться, что ли?
На ж\д билетах не ставят год если чо ;)

pita

я серьёзно

pita

На ж\д билетах не ставят год если чо
я живого ж/д билета уже года два в глаза не видел
при том что на поездах регулярно езжу

yulia84

Дойду до дома - проверю.
Тем не менее, всё равно нужно 4 билета на весь год.

RUS2009

я живого ж/д билета уже года два в глаза не видел
при том что на поездах регулярно езжу
Я тоже. Но его всегда можно распечатать на терминалах если нужно. Я юзаю 4 старых билета, просто вкладываю в паспорт один из них, чтоб даты подходили.

yulia84

вы не похожи на моего участкового
И какой эффект? Если регистрации нет, своего участкового нет как такового - сомневаюсь, что подействует.

yulia84

на терминалах
Адрес, пожалуйста :)

RUS2009

Адрес, пожалуйста
Любой вокзал

yulia84

Видел терминалы только для билетов на электрички. Не пойдёт.
На используемых ж/д и автовокзалах такого не видел - только кассы и очереди в кассы.

yulia84

Я юзаю 4 старых билета,
Насколько старых? Может, такого формата - без года - даже терминалы уже не печатают :confused:

mars

Гражданин РФ?

pita

И какой эффект
Ну, возмущаются конечно, ругаются.
Правда, меня за всё время жизни в МСК только 3 раза останавливали, из них 2 раза за компанию. Щас я без регистрации хожу (она есть, но не ношу; участковый у меня тоже есть, но какое дело ППСнику до того кто именно у меня участковый %) так что если вдруг опять остановят, я расскажу как дело прошло.

pita

можно распечатать на терминалах если нужно
фу, только время зря на это тратить
я его лучше на что-нить другое зря потрачу

yulia84

Это-то да; внешность просто далека от славянской.

stas911

А что бы ты делал, если бы самолётом летал и никаких билетов, соответственно, у тебя не оставалось? :o

RUS2009

Видел терминалы только для билетов на электрички. Не пойдёт.
На используемых ж/д и автовокзалах такого не видел - только кассы и очереди в кассы.
Не обращал внимания просто. Я даже в Усть-пердянске такие терминалы видел, правда не работали оба :)

RUS2009

фу, только время зря на это тратить
я его лучше на что-нить другое зря потрачу
Если в замен регистрации нужен, то можно и поднапрячься)

klusser

ну а ты попроси выписать тебе протокол об административном нарушении ОФИЦИАЛЬНО на то, что у тебя нет регистрации и посмотри на реакцию. Они не имеют права по закону у тебя ее спрашивать. Так что если даже и выпишут ( что маловероятно, законы то они знают кое-как, и остановка за регистрацию - это попытка легкой стрижки бабла то нарушат закон, и это с последствиями для них выигрывается в суде и штраф не платится.

Xander

Ботай законодательство. Нет закона или иного нормативного акта, обязывающего гражданина РФ регистрироваться на территории столицы или МО. Есть закон, в соответствии с которым гражданин обязан зарегистрироваться в конкретном жилом помещении, если проживает там свыше 90 дней. Поэтому регистрацию имеет право требовать только участковый, если у него есть основания предполагать, что ты живешь в подведомственном ему доме свыше установленного срока. И он же может привлечь к административной ответственности, взыскав штраф от 1500 до 2500 руб.
А всех прочих можно смело слать по известному адресу.

mars

Показываешь паспорт гражаднина РФ и даришь распечатку нормативных актов со словами "Это вам на память обо мне".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: