Wi-fi в аудиториях

same2krom

Как считаете, наличие доступа в интернет в аудиториях способствует обучению или наоборот? Например, вы - препод, осознающий, что половина перваков на лекциях тупит в контактике. Очевидно, что сделать лекцию интересной - это одна из основных ваших задач, но я полагаю, что проблема не только в этом. Что думаете по этому поводу?

st2006

и наличие и отсутсвие никак не повлияет
кто хочет учится - тот будет
кто не хочет - тот не будет

RUS2009

Чтоб сидеть на лекции в вконтактике вайфай не обязателен. Тут только экранирование аудитории свинцом поможет

Nefertyty

Чтоб сидеть на лекции в вконтактике вайфай не обязателен.
Да, но как смотреть видео?

RUS2009

Видео смотреть тяжело, но все равно можно

same2krom

Однажды у нас в универе ненадолго отключили вайфай приказом ректора, в итоге все сильно удивились и начали жаловаться. Очевидно же, что для доступа к учебным материалам и почте достаточно и 3G, но баттхерт был сильным!
Я бы отключил wi-fi, а вы?

RUS2009

Я бы отключил wi-fi, а вы?
Мёртвому припарка. Все равно в инете сидеть будут. По другому аудиторию заинтересовывать надо

same2krom

Кэп, с интернетом-то как быть? Нужен/не нужен?

same2krom

С другой стороны, те, кому действительно нужен интернет, приходят с ноутбуками. А для них наличие вайфая критично.

RUS2009

В мое студенчество никакого инета в аудиториях не было, но это не останавливало меня от занятий всякой буетой на скучных лекциях\семинарах.
Так что лучше инет оставить, бо от него больше пользы по делу если понадобится

oksanakliss

Интернет нужен, конечно, просто главное - нормальная система "спонсорского" доступа. Если преподу на паре нужно, чтобы его студенты выходили в инет, он идет и делает n доступов, где он - спонсор этих доступов, на соответствующее время. Понятно, что это сферическая утопия в вакууме, но гостевой доступ в нормальных компаниях именно так и работает.

frostenrus

:facepalm:

avp1976

В общем, не нужен, если ты не собираешься опираться на интернет-материалы. Студенты, конечно, оценят халявный интернет в любом случае.
Но если, допустим, важна посещаемость лекций «на бумажке», то вай-фай в аудитории может немного помочь.

oksanakliss

Как всегда, подробный и обоснованный комментарий от No.

irchik1973

а вторая половина тупо спит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: