Как перевозить животных на самолете?

zulya67

кота например, или жирафа. Или еще кого. Что для этого нужно (документы) и насколько переносимо физически и психологически?

Niklz

нужна путевая справка из городской ветклиники, она дается на три дня. с ней нужно в аэропорту зайти в аэропортовский ветконтроль(спросив в справочной, где он находится) и по этой справке тебе выдадут посадочный талон, с которым пропустят в самолет.
животных типа жирафа кажется возят в багажном отделении, для этого надо попросить экипаж включить там обогрев, только очень настойчиво попросить, чтобы они не забыли это сделать. маленьких наверное можно и на руках, у меня стюардесса так возила.

zulya67

животных типа жирафа кажется возят в багажном отделении//
а что, таки можно? Это какой самолет дб?

Vikuschechka9

мадагаскар видел? там наглядно показано как их можно перевозить и как круто они складываются

KucerO

Чем больше животное, тем больше документов... .. соответствие по кило идет

Niklz

хочешь прикупить себе жирафа?

думаю тогда разумней корабль зафрахтовать, иначе можешь нанести жирафу непоправимую психическую травму..

zulya67

а своим ходом? В смысле - я на лошади. Или на верблюде. А жираф своим ходом

zulya67

не прикупить - хочу в целях экономии из саванны прямо пригнать
улю-лю!

Niklz

водоплавающих верблюдов еще не вывели. а ты можешь на лошади, да.

VovinPapa

смотря кого везти
Маленькое животное -не мопню до скольки килограмм -кот, щенок -можно в салоне везти с переноске-контейнере
Если оно вдруг у тебя не привито -идешь в оч. хорошую вет.клинику, Мовет называется, там выдают вет.справки на вывоз и без прививок -просто ставят их задним числом.Но могут потребовать привить на месте животное.А вообще прививка должна быть сделана не менее чем за 3 недели до вылета\ главное бешенство чтобы было\.
тел. Мовета 142-01-04\05\, ул. Василисы Кожиной \не доезжая до м. Филевский Парк две ост-ки от ГЗ авт. 260,130,187

VovinPapa

и купи переноску \контейнер\ обязательно если нет

zulya67

а как им там с туалетом? В контейнере

pit89

а как им там с туалетом? В контейнере
Памперсы специальные на дно кладуться

stm5985754

Я перевозила в самолете трех виноградных улиток в банке. Документов никаких не показывала, собственно и улиток тоже никому не показывала. Они у меня, бедные, вместе с сумками сквозь их сканирующее устройство прошли. Перелет 5 часов - одна через пару дней коньки отбросила, может, так и несмогла оклематься от психологического стресса... А оставшиеся две потом вполне нормально перенесли 4,5 суток в поезде.

qqqqqqqqqq

мне рассказывали реальную историю про то как маленькую морскую свинку через сканирующее устройство пропустили вместе со всеми вещами, чтоб не отчитываться перед аэропортом о наличии животного, его здоровьи и прививках.. бедное животное за несколько дней после поездки облысело и умерло.. может, конечно из-за психологического травмы, которуй нанес перелет, а не из-за сканера.. но печальный факт остается печальным фактом.. не мучайте животных.

VovinPapa

никак с туалетом
а сколько лететь?
кошки обычно сутки-трое держать
но кормить нельзя минимум за пол-суток и при перелете не кормить

VovinPapa

ой, терпят, в смысле...
На дно купить пеленку одноразовую в аптеке \такая типа памперса\
но они не ходют в туалет обычно в стрессовых ситуациях

evgenych

Не знаю, я кошку через домодедово вез на лето отдыхать домой - сказали все ставить в обязательном порядке на сканер.
Просканировал, Обратно вез еще раз просканировал. Нормально вроде совершенно все.
Справки делал в югозападной станции по борьбе с болезнями животных. Поставили задним числом (а так, их надо за месяц ставить до перелета) дали паспорт. Потом максимум за 3 дня до вылета берешь форму 1. Ну и далее по инструкции.

Olgafa

В 93 году летел 13-часовым рейсом с кошкой в салоне. Не знаю как сейчас, но тогда даже контейнера не требовали. На коленках у меня спала и нормально себя чувствовала.

dinisjuk

я перевозил средиземноморскую черепаху в пластмассовом ведерке, сверху затянутом марлей. она там шебуршилась, но осталась жива и невридима (полет длился всего полтора часа). что интересно, в ведерко никто не стал заглядывать. все на слово поверили, что там именно черепаха, а не пластид. и просвечивать не стали - пожалели животинку.

zulya67

в таком случае вместо просвечивания просто заглянуть можно

top62

Я тёлку возил.
Нужен паспорт (или загран - зависит от случая билет.
Физически перенесла достойно. Функциональность не утратила.
Психологически тоже быстро реабилитировалась.

qqqqqqqqqq

все на слово поверили

себе безопаснее, пусть везет что хочет и куда хочет, лишь бы у аэропорта проблем не было.. философский подход, людям верить нада

urchin

кто-нибудь перевозил животное на самолете?
---
Надеюсь в Бобруйск?

urchin

Я кошку на поезде перевозил.
Ничё быстро пришла в себя

top62

"Баброф ф Бабруйск" (с) DHL

dinisjuk

Я тёлку возил.

на йух, что-ли? ну ты блин, эксмтремал! это ж надо до такого додуматься! куда гринпис смотрит?!

polzon

я кота везла из москвы в германию, насчёт стправки,это всё фигня,так как в аэропорту сказали,что нет доказательств что справка дана именно на это животное.
Договориться можно в ветконтроле в Шереметьево,за небольшую мзду они сами нарисуют разрешение, и заранее при покупке билета нужно указать,что везешь животное. Если животное не больше 5 кг.то в салон,если нет,то багажное отделение.

zulya67

Если животное больше 5 кг.то в салон,если нет,то багажное отделение||
а не наоборот?

polzon

не больше 5 кг...не то написала

zulya67

а я уж представил гиппопотама в салоне. Да еще на руках

stm5572481

Прививки
Документы на животное
Заранее договориться с авиакомпанией
Пройти ветконтроль на вылете