Милиметровая шкала на медицинских шприцах

Logon

умно-доброфорум, может кто сталкивался и знает - нет ли шприцов такого объема, у которых деления шкалы (миллиграммы) соответствовали бы миллиметрам, то есть чтобы эту "линеечку" можно было бы использовать в качестве линейного измерителя?

asgrig

у инъекционных жидкостей разная плотность +0-20% от 1г/мл - это в принципе невозможно
Либо измени свой запрос с миллиграммов на миллилитры

stroganov

А чем вызвана потребность использовать в качестве линейного измерителя именно шприц? Может стоит поискать другой измеритель подходящей конфигурации?

Logon

да, ссори, ошибся.
у шприца ведь объемное деление, миллилитры

Logon

Может стоит поискать другой измеритель подходящей конфигурации?
например? Ничего более подобного как-то в голову не приходит, за совет-подсказку был бы признателен.
Хочу уровнемер гидравлический смастрячить, нужен небольшой сосуд с мерными делениями

dmitry131

Хочу уровнемер гидравлический смастрячить, нужен небольшой сосуд с мерными делениями
Печатаешь наклейки и будет тебе счастье, клеить, ориентируясь на деления шприца.

marina355

Зачем тогда тебе чтобы кубосантиметр был длиной ровно сантиметр?

pita

так офигенно удобно же

Logon

чтобы кубосантиметр был длиной ровно сантиметр?
не, не так - мне надо, чтобы на мерном сосуде была линейка (грубо говоря)

powerlion

Поищи пипетки химические - я точно знаю что есть с двумя шкалами - в мл и еще в чем-нить, но в сантиметрах я не видел (

marina355

не, не так - мне надо, чтобы на мерном сосуде была линейка (грубо говоря)
Я не очень понимаю в чем проблема. Вот моя система

На всех шприцах есть линейная градуировка. Если не брать т.н. инсулиновые (на них недесятичная шкала то остальные тебе сгодятся. На многих шприцах градуировка и десятичная и инсулиновая.
Если тебе нужно чтобы такой уровень точно могли собрать и без тебя - запиши в документации и внутренний диаметр шприца, его производителя и каталожный номер в конце концов.

Logon

линейная градуировка.
какая разница между двумя малыми делениями? миллиметр?
Вот на этой фотке видно, что шкала у разных шприцов разная - и это правильно, так как разный диаметр. вот и остается понять, существуют ли шприцы такого диаметра, что шкала является аналогом линейки - дает возможность точно измерить длину

Asmodeus

Если слишком мало кубосантиметров в сантиметре, наклони трубку на рассчитаннный угол (все равно не на глазок ведь держать вертикально придется)

marina355

какая разница между двумя малыми делениями? миллиметр?
>МИЛЛИЛИТР
Вот на этой фотке видно, что шкала у разных шприцов разная - и это правильно, так как разный диаметр. вот и остается понять, существуют ли шприцы такого диаметра, что шкала является аналогом линейки - дает возможность точно измерить длину
Нет, там не миллиметры, а миллилитры (либо инсулиновые единицы, которые объемные)
Длину в миллиметрах ты не найдешь, скорее всего. КО говорит что для этого надо выпускать шприцы с радиусом=sqrt(pi) см, а я таких не видел.
Однако для твоих целей подойдет обычный шприц с миллилитровыми обозначениями, т.к. они линейны и десятичны. Просто когда ты его проебешь надо купить другой с таким же диаметром

marina355

а, бля, я понял. Ты не совмещаешь уровни сосудов, а смотришь на сколько см один сосуд выше другого. сами сосуды ты двигать не можешь.
тогда не парься и наклей линейку на шприц

Logon

а, бля, я понял.
уф, а я уж начал думать, что все запущено
наклеивать - не особо вариант

marina355

уф, а я уж начал думать, что все запущено
телепатов нету, формулируй задачи яснее, СЗМ.

Logon

формулируй задачи яснее,
куда уж яснее того, что написано вначале можно написать? :grin:

LENA-AKULA

с радиусом=sqrt(pi) см
скорее 1/sqrt(pi) см :)

marina355

тьфу, точно

stroganov

Нам надо было в одной прозрачной емкости отслеживать и отмечать уровень заглубления УЗ-излучателя. Клеили линейку в итоге. Линейка была нарисована в кореле, распечатана на прозрачке и прилеплена на емкость с помощью прозрачного двухстороннего скотча. На шприц такое сделать тоже легко.

selena12

готовый купить не вариант?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: