Выбор посудомоечной машинки

redplan

Добрый день!
Возможно, кто-то сталкивался с выбором посудомоечной машины :)
Интересует средний ценовой диапазон - до 15-17 т.р.
Что можете посоветовать, на что обратить внимание.
Какие модели/бренды сходу не стоит брать, какие - наоборот?

avp1976

Какие модели/бренды сходу не стоит брать, какие - наоборот?
Для начала транслирую сообщение из помойки: попробуй воспользоваться поиском.
Брать надо Бош, всё остальное не надо брать.
Выбирать надо модель по размеру и по встраиваемости. На двоих хватит узкой машины (45 см на бо́льшее количество людей надо полноразмерную (60 см).
Это однозначно определяет модель машины (с точностью до цвета, если берёшь не встраиваемую).

leon4891

всё остальное не надо брать
Ну не так категорично, меня моя Ардо ОЧЕНЬ устраивает - все умеет делать, отмывает идеально, энергии и воды тратит мало (клас ААА есть всякие фичи, а стоит в полтора раза дешевле, чем Бош со схожими функциями...

mars

все умеет делать, отмывает идеально, энергии и воды тратит мало (клас ААА есть всякие фичи, а стоит в полтора раза дешевле, чем Бош со схожими функциями...
Пылесосить умеет?

avp1976

а стоит в полтора раза дешевле, чем Бош со схожими функциями...
А ты цены вот прямо сейчас проверила? Пару лет назад Боши были по неведомой причине ощутимо дороже, чем сейчас.
Но я, честно говоря, считаю, что 6—7 тысяч разницы для машины, которая будет эксплуатироваться далеко не один год, — полная фигня. Т. е. 6—7 тысяч для какого-нибудь телефона — да, это большая разница, потому что их меняют раз в два года (а то и чаще). А для посудомоечной машины, мне кажется, это не так уж много.

leon4891

Не, для особенных функций, в том числе пылесошения, есть муж :) А она моет посуду, показывает, когда соль заканчивается, есть возможность отложить старт, загрузить наполовину, все помыть за полчаса и т.д.

mars

она моет посуду, показывает, когда соль заканчивается, есть возможность отложить старт, загрузить наполовину, все помыть за полчаса и т.д.
Когда я выбирала себе 3-4 года назад, то такие функции были почти у всех, кроме самых-самых дешевых. :o

gsaxxx

А она моет посуду, показывает, когда соль заканчивается, есть возможность отложить старт, загрузить наполовину, все помыть за полчаса и т.д.
набор в основном стандартных функций, особенно первая :)

leon4891

Когда я выбирала, Боши такое дешевые не умели (моя стоила порядка 11, Боши от 16 начинались - искала отдельно стоящую на 9 комплектов, чтоб с дисплеем - показывать соль).

montoya

у меня Hotpoint-Ariston стоит,я доволен, все отмывает, жрет немного.

jordan922

Год назад в такой бюджет уложилась наша встройка Kuppersberg 45cm. До этого была невстройка Бош тоже 45 см (модель где то 2008 года). Бош продали (нужна была именно встройка kuppersberg моет посуду нехуже Боша (субъективно ofc)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: