Стоимость еды на Кипре

steklik

Подскажите плиз.
Сколько в среднем стоят обеды в кафе на Кипре?
Сколько примерно закладывать в сутки на питание, если в отеле брать только завтрак?

dmitry131

Ездили на обед в какое-то неплохое кафе (рыбное) по рекомендации крутого гида. Заказали кучу всякой рыбы, и ещё чего-то; алкоголь - пиво и вино.
Вышло порядка 25-30 евро на человека, если не ошибаюсь. :)

steklik

а можешь сказать, где отдыхали?
и в трех словах как там?
мы первый раз на Кипр.
В турагенстве предложили на выбор кучу отелей в нескольких городах.
глаза разбеглись и абсолютно непонятно куда ехать.
Буду очень благодарна.

steklik

Да, подскажите еще пожалуйста, можно ли там купить модем какого-нить местного ОС.

dmitry131

а можешь сказать, где отдыхали?
Не то, чтобы отдыхали, а скорее пригласили. Le Meridien Limassol Spa & Resort
и в трех словах как там?
В отеле? Круто и дорого, меня б жаба задавила.
Вообще я там был 4 дня и особо по Кипру поэтому не могу посоветовать. Просто про еду вот отписал :)

dmitry131

Да, подскажите еще пожалуйста, можно ли там купить модем какого-нить местного ОС.
Эээ... а зачем покупать модем? Обычно если есть 3г - то берёшь наш российский (главное, чтобы он не был залочен под оператора; а если залочен - надо разлочить а там вставляешь местную симку.
Я понимаю, когда проблемы с GSM (как в Приднестровье - нужную молдавскую симку не купить, да и местный CDMA дешевле был но вроде на Кипре ОК с этим. Операторы и тарифы легко гуглятся. Мегафоновский "Вокруг Света" по звонкам нормальный, а по инету на Кипре дорогой, так что надо местную искать.
Либо в отеле вайфай юзать.

sitdark

ужин/обед в среднем 20 евро на человека, если не жрать как три свиньи.
например, стейк/рыба - 12-15 евро, вино 5-10 евро/ботл.
еще 10 евро - шезлонги, зонтики, автобус. пара экскурсий в неделю - по 30-80 евро/чел (если не брать всякие рыбалки на рыбу-меч с яхты и поездки в израиль сувениры.

Angalak

стейк вроде 25-30 евро стоит, если говяжий?

Eva3712

на Кипре можно и за 10 отличный стейк найти!

sitdark

пафос, октябрь прошлого года. почти все ресторанчики на центральной набережной. было там конечно пара заведений (клубов где то же самое, только в 2 раза дороже

sweettydo

глаза разбеглись и абсолютно непонятно куда ехать.
Есть город клубов и баров Айя-Напа. Если интересен такой вид отдыха, то лучше этого города ничего нет :)

rbee1983

ужин/обед в среднем 20 евро на человека
о_О
Даже при описанных расценках: не дуть же целую бутылку вина на человека, а значит получится 30-35 евро на двоих, а не 40.

aktiv

брать из расчета 100евро на двоих в день

katmiola

брать из расчета 100евро на двоих в день
если едут две девушки, то на еду точно меньше надо
я 50 Eur в день на еду не тратила
и вообще когда жарко кушать не особо хочется

asgrig

нашла кому про деньги возражать

addd

Еще тьма всяких спецпредложений: блюдо дня за 8-10 евро, коктели в некоторых барах по 2 евро и прочее

steklik

М+Ж

CHICAGO

я останавливалась в этом отеле: http://www.booking.com/hotel/cy/nissiana.html?aid=347748&...
мне очень понравилось, отель в тихом месте далеко от ночных тусовок (так что если вы потусить едете, лучше выбирать другое место)
рядом с этом отелем пляж, считающийся лучшим в Айя-напе
до центра города километра 2 пешком, как-то так

shen

пафос, октябрь прошлого года.
тепло было? в частности, купаться?

steklik

я останавливалась в этом отеле: http://www.booking.com/hotel/cy/nissiana.html?aid=347748&...
там мест уже нет
по описанию понравилось - и до города близко и не очень близко)
Едем и потусить, но и выспаться в то же время.
Среди тех отелей, которые мне предложили в турагенстве - большинство почему-то английско-пенсионные, расположенные далеко от цивилизации.
Да, еще хотели чтобы море было не мелкое.

steklik

А вообще, каким образом туда лучше ехать?
Через турагенство? (если да, посоветуйте плиз)
Или самим бронировать отель, покупать билеты и оформлять страховку?

rishar

Через турагенство? (если да, посоветуйте плиз)
На Кипр проще через турагентство, так как много чартеров есть, на которые билеты отдельно не купишь.
Хотя Кипр в этом сезоне, сам по себе, дорогой.
Обращайтесь:

Serg1912

Разложи по по полочкам: почему дорогой, Кирилл?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: