Неоплаченный штраф за безбилетный проезд в городском автобусе

AbakumovAM

пришло письмо счастья про сабж с упоминанием судебных приставов
штраф оплачен через какой-то терминал или банкомат полгода назад
киньте в меня надежной инфой, плиз, где и как грамотно рулить подобные вопросы, через месяц важная поездка за кордон, если в аэропорту не выпустят, это будет жопа (
пени тоже интересуют, на случай, если не удастся доказать оплаченность

Hisstar

на госуслугах есть такая фича :)
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10001505301_284.html#_d...

syv7

Tоже через решил провериться через госуслуги.
Вот последняя информация о том, как продвигается мой запрос:

19.01.2012 10:16
Принято ведомством
Федеральная служба судебных приставов
Заявление было передано в ОСП на исполнение, назначено ответственное лицо.

Выебать бы это "ответственное лицо". Впрочем через главный сайт приставов, на себя я ничего не нашел.

fass965

Ты хочешь сказать, что с тебя таким образом требуют штраф за безбилетный проезд у Мосгортранса? :shocked: :shocked: :shocked:
Как такое вообще возможно?
Контролёры же всегда требовали штраф на месте (причём, вроде как не совсем это законно). А после введения турникетов у них сменили правила и они даже по правилам имели право только попросить оплатить проезд.
Если они стали оформлять штрафы через протоколы, как положено... то как они вообще узнали кто ты? Или они с ментами ходят? Это вообще что-то невероятное.
В общем, расскажи как такое случилось-то?

AbakumovAM

если на месте нет денег, то оформляют бумажки с указанием паспортных данных, видимо
либо правила изменились с тех пор как штрафы повысились

Hisstar

у этих штрафов еще и срок давности есть. С меня так и неоплаченные автомобильные штрафы списывали, хотя, может, это и не срок давности, а косяк их корреспонденции. Когда я решил 7 своих штрафов оплатить, в системе оказался только один. Имхо, они там сами не знают, в каком состоянии находятся штрафы, и опасаться тебе нечего.

fass965

оформляют бумажки с указанием паспортных данных
Но как они могут их узнать?!

semute

Но как они могут их узнать?!
не все ж такие умные как ты и знают свои права и права контролёров
его попросили показать документы - он и показал :)

AbakumovAM

таки закон-то какой прописывает права эти и обязанности?

dmitry131

таки закон-то какой прописывает права эти и обязанности?
Ну погугли, но вроде как тема такая: они обязаны составить протокол об АПН, ессно для этого нужны документы. Если у тебя их "нет" - тогда протокол они составить не могут, и должны звать милицию-полицию для выяснения твоей личности. Сами задерживать тебя они права не имеют, но могут идти за тобой и звонить в полицию, сообщая куда ты там идешь.
Куда их направит наша полиция - ты, я думаю, сам понимаешь. Поэтому без полиции они де-юре бессильны сейчас. Были репортажи, что они ходят с полицией - однако никто из моих знакомых таких рейдов не видел.
Вот в метро проще - там часто рядом пункт милиции есть

tanniki

там часто рядом пункт милиции есть
с обезьянником КПЗ!

bitle

киньте в меня надежной инфой, плиз, где и как грамотно рулить подобные вопросы, через месяц важная поездка за кордон, если в аэропорту не выпустят, это будет жопа (
Принцип очень простой - сохранять все чеки за оплаченные штрафы, и если вызовет пристав, то сходить и отнести ему эти чеки - он просто спишет штраф и все (думаю, можно даже созвониться и отправить сканы или по факсу). Если чек не сохранился, то все равно стоит связаться с приставом и он скажет что надо сделать, чтобы погасить этот штраф.

antoha

как же так зы засветился?

mateus

Были репортажи, что они ходят с полицией - однако никто из моих знакомых таких рейдов не видел.
Я лично видел раза 3 за последние полгода. Благо у меня проездной :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: