Какой веб-кошелёк лучше: Yandex-деньги или WebMoney?

Lena35

погуглил:
возник вопрос: информация выделенная красным актуальна?
к пример я захожу на сайт магазина и хочу там что-то купить. Мне дают имя кошелька
я плачу скажем ~$100
будут ли проценты такие сумашедшие драть?

4 года назад (ссылка)
№1 WebMoney +
1. Это не деньги а титульные знаки
2. Популярная денежная еденица в интернете
3. Получить персональный аттестат и начать нормально работать в webmoney гораздо проще чем заключать договор с яндексом
4. Если Вы послали мошеннику деньги, то в Webmoney можно сразу заблокировать кошелек через арбитраж в Яндекс.деньгах придется писать заявление в милицию
5. Лучше курсы обмена в обменниках.
6. Более удобный кошелек, сильнее защита.
7. Большинство предпочитает принимать WebMoney
8. Мультивалютная
№2 Yandex.Деньги+
1. Кошелек на Яндекс.Деньги завести элементарно проще
2. Яндекс.Деньги гораздо проще в изучении и использовании.
3. Проще. Интерфейс
4. Многие интернет-магазины предлагают скидку при оплате ЯД
P.S.
Приходится иметь кошелек и в той системе и в другой, и счет в банке потому что разным заказчикам удобно переводить по-своему.
  в WM и ЯД комиссия в среднем 10% при покупке - ЭТО ГРАБЕЖ
Но полученные в электронном виде деньги можно переводить БЕЗ процентов на мобильные телефоны, оплату интернета, услуг и т. п.

Kraft1

Ни ЯД, ни WM не регулируются никакими надзорными инстанциями, если они захотят тебя наебать, ты никуда пожаловаться не сможешь.

dmitry131

Ни ЯД, ни WM не регулируются никакими надзорными инстанциями, если они захотят тебя наебать, ты никуда пожаловаться не сможешь.
Ты как обычно сел в лужу.
По Российским законам в полицию вполне. Как минимум мошенничество будет налицо.

Kraft1

Еще раз, исполнение закона типа 115-ФЗ полицией не контролируется, потому что она не является уполномоченным органом.
Плюс, у WM юрлицо находится вне российской юрисдикции, так что даже полиция в прососе.

sagemma

Тебе для каких целей?
Выделенное красным это видимо комиссия за вывод денег из системы и, кажется, сейчас она меньше.

stm5395371

WM ебанутые с точки зрения безопасности. В результате лишиться доступа к кошельку можно одномоментно. Например, у меня для авторизации используется enum на iOS, в нем был пин-код из >4 цифр. После обновления приложения стало возможно ввести только 4 цифры и ни одной более. Про истории с потерянными сертификатами и ключами я вообще молчу.
У Яндекс.Денег все-таки лучше с точки зрения удобства использования. Пополнять можно много где без комиссий (Для WM я таких мест не знаю). Но при более-менее крупных суммах могут заблокировать кошелек до подтверждения личности (но это не так ебануто как у WM).

KazantesDmitry

А обналичивать или переводить на банковский счёт у кого выгоднее?

stm7504407

у WM вроде, но у них, в отличие от ЯД, число банков ограничено.

avp1976

А как же закон о национальной платёжной системе? Он недавно как-то вусмерть зарегулировал ЯД.

avp1976

А обналичивать или переводить на банковский счёт у кого выгоднее?
У ЯДа что-то около 2% (вывод на Альфу).
Перевод между кошельками — тоже, вроде, 2%. Но если ты платишь магазину, то магазин сам платит эту комиссию (не знаю, сколько она составляет что очень удобно.

Asia78

Я в этом вопросе нуб, и пользуюсь киви-кошельком, хз как у них в плане безоасности, они там что-то улучшают постоянно, но удобно. Кладется без процентов, можно создать карту, оплатить с нее и закрыть, перевести денег тоже куда угодно можно, на те же яндексы и ВМ

stm5395371

Я в этом вопросе нуб, и пользуюсь киви-кошельком, хз как у них в плане безоасности, они там что-то улучшают постоянно, но удобно. Кладется без процентов, можно создать карту, оплатить с нее и закрыть, перевести денег тоже куда угодно можно, на те же яндексы и ВМ
Кстати да, Qiwi удобно пользоваться. А еще из Авангарда (и много других банков) через интернет-банк можно пополнять без комиссии. Но я однажды нарвался на мошейничество и qiwi по своей инициативе заблокировал мне кошелек. Разблокировать был тот еще геморрой.

imarish

WM ебанутые с точки зрения безопасности. В результате лишиться доступа к кошельку можно одномоментно. Например, у меня для авторизации используется enum на iOS, в нем был пин-код из >4 цифр. После обновления приложения стало возможно ввести только 4 цифры и ни одной более. Про истории с потерянными сертификатами и ключами я вообще молчу.
бля у них пиздец ебанутая система авторизации. Я как то проебал пароль и дня 3 наверно восстанавливал, причем удалось настроить только авторизацию по QR-коду через приложение в телефоне. Естественно при смене телефона она перестает работать.
Сейчас на счете лежит еще 50-60 баксов, но заморачиваться с восстановлением пароля лень.
ЯД удобнее существенно, но мне больше нравится paypal.

bitle

Не проще ли пользоваться банковской картой, чем всякими интернет-кошельками?
Я завел для покупок через инет отдельную карту, ей и пользуюсь.
А также имею Киви-кошелек для мелких срочных платежей типа: кинуть деньги на телефон, на инет, и т.д.
Пока что еще не было ни одного случая, когда я не мог бы что-то купить в течение 3 минут

stm5395371

Я посуду в украинском интернет-магазине покупал, там только wm и никак иначе. Точнее можно, но с 15% комиссией.

bitle

Понятно... Мне кажется, это большая ошибка владельцев магазина, ограничиваться только WM

nana1

перевести денег тоже куда угодно можно, на те же яндексы
Вроде как на яндекс нельзя.

stm5395371

Вроде как на яндекс нельзя.
Можно пополнить банковским переводом.
Можно привязать банковскую карту и использовать ее для оплаты услуг в некоторых интернет-магазинах (аналог paypal).
Еще для Яндекс.Денег можно выпустить банковскую карту, с помощью которой расплачивать в интернете/реальных магазинах.

stm5502037

Еще для Яндекс.Денег можно выпустить банковскую карту, с помощью которой расплачивать в интернете/реальных магазинах.
Не туда ты ссылку даешь.
http://money.yandex.ru/ymc/promo.xml

nana1

я имел в виду с qiwi на яндекс

Lena35

за вывод денег из системы
то что я написал, а именно
я захожу на сайт магазина и хочу там что-то купить. Мне дают имя кошелька
я плачу скажем ~$100

является выводом денег из системы, или нет?
или это будет вывод денег из системы только для продавца (когда он потом кеш захочет где-то забрать)

Lena35

Не проще ли пользоваться банковской картой, чем всякими интернет-кошельками?
при покупке онлайн из Европы, Штатов, Китая, Гондураса и прочих стран пользуюсь Paypal (приоритет №1) или кредитной картой (приоритет №2). В 99.9% случаев этих двух методов достаточно даже для Гондурасов.
Но к сожалению при покупке из Рашки часто ни один из этих двух методов не канает.
предлагают Western Union (комиссия $10-$15 сверху к $100 Банковский перевод (комиссия $45 безотносительно суммы Webmoney, ЯД

Короче, че посоветуете: дальше продолжать мучаться с уебищным Western Union или можно чето выгадать на WM/ЯД ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: