Пожар на нефтяной платформе и ракета с подлодки

Vano

Российская подводная лодка запустила баллистическую ракету(13:09)
Российская подводная лодка запустила в Тихом океане учебную межконтинентальную баллистическую ракету. Об этом заявил источник в главном штабе ВМФ России.
Через рассчитанное время учебная боеголовка должна прибыть на учебный полигон в Белом море.// Интерфакс
В Северном море сгорела нефтяная платформа (13:40)
В Северном море во вторник сгорела нефтяная платформа. В результате пожара никто не пострадал, однако работы на платформе прекращены. Пожар был потушен только через два часа.
Платформа Forties Charlie принадлежит компании Apache. Размер ущерба пока не определен.// BBC

Vano

А, ну да.
Источник - gazeta.ru, 2 ноября

maxas67

Lenta.ru, 01.11.2001:
Спасатели, разбирающие завалы Всемирного торгового центра, нашли
драгоценности на сумму более _$200 млн_. В такую сумму оцениваются
слитки золота и серебра, которые хранились в одном из разрушенных
зданий. Бронированные автомобили доставили драгоценности в безопасное
место, координаты которого держатся в строжайшей тайне.
Polit.ru, 01.11.2001:
За неделю с 19 по 26 октября объем золотовалютных резервов России
увеличился на _$200 млн. _ Как сообщили в Департаменте внешних и
общественных связей Центробанка, 19 октября объем золотовалютных
резервов составлял $38,6 млрд, к 26 октября этот показатель вырос до
$38,8 млрд долларов.

iwos

так все ж ясно, что на бронированных машинах слитки были доставлены в Россию

CrazyProg

ну да, ты один до этого догадался, молодец, блин, гений нахрен. сходи на анекдотру, пообъясняй нам смыслы всех анекдотов.

iwos

да ты че, я долго не мог понять причинно-следственную связь, мне казалось это 2 новости никак между собою не связанные

Andrey-vlg

а причем тут география?

lilith000007

да ты че, я долго не мог понять причинно-следственную связь, мне казалось это 2 новости никак между собою не связанные

Чел не тупи. Замедь, что в заголовке [humor] написано.

Master_Mixa

с работы притащил, вот:

bayan

sereg64

"И тут мы стали под погрузку в уламбаторском порту" (С) Б.Г. "Афанасий Никитин буги"

Vano

причем тут география?

Ну типа, понимаешь
...полигон в Белом море

а
В Северном море сгорела...

Vano

А тут уже я не понял, что смешного... Язык казёный, что ли?

LFly

Для уменьшения налогов часто крупные компания фрахтуют суда, приписанные к самым левым портам. Большинство судов приписано к "деревушкам" в глухой Африке:) А команды наёмные.

Andrey-vlg

а вот это я могу тебе объяснить. пытался показать, что порт приписки судна - Улан-Удэ. А теперь вспомни географию и подумай, как такое может быть

plugotarenko

Смешно, но на самом деле ничего необычного.
У Монголии нет выхода к морю, но корабль-то плавает под монгольским флагом, соответственно, порт приписки тоже монгольский. Выбрали номинально столицу.

prorab2307

Я вот тоже плохо учил географию, поэтому без пояснения не разобрался бы. Зато мне резануло глаз название фирмы
ООО "West Lain"

что с натяжкой можно перевести как "Лежачий запад" . Наверное, имелось в виду все-таки Line

Vano

Lain

Ну это уж точно по неграмотности... не более того.
ЗЫ. А что есть люди которые не верят, что в Монголии хотяд корабли? Напоминаю, что, между прочим, верблюд - Корабль пустыни!
ЗЫ2 Ну чё, все уже "наши" засветились или есть еще кто, кого я не знаю? :-

trondiny

Ну и что странного что в Северномморе сгорела платформа? Там этих платформ дох... А что в море - так что, думаешь там ведрами из моря не догадались черпать и тушить? Нефтяная платформа это немножко сложная конструкция, вообще-то, и запросто может сгореть.

stm5539210

И чего тут непонятного? Улан Батор на реке стоит? Значит там есть порт, и чтобы платить налогов меньше, его приписывают туда, потому что есть некий список недоразвитых стран, которым предоставляются льготы на уплаты сборов и налогов.

Gravity

Я не имею квалификации пожарного, но, имхо, самыми опасными считаются как раз пожары в открытом море и во всякого рода Заполярьях. Хотя вроде воды и снега кругом много.

Vano

А вот еще (уже пол-инета обошло, правда):
http://mignews.com.ua/regions/Kherson/125311.html
В Геническе Херсонской области при демонтаже взлетной полосы военного аэродрома похищено более десяти тысяч бетонных плит. Взлетная полоса использовалась для разгона стратегических бомбардировщиков с ядерным оружием, но недавно аэродром решили закрыть. Геническая райгосадминистрация поручила коммунальному предприятию «Феникс» снять плиты и использовать их для строительства дороги к курортной зоне «Арабатская стрелка». Однако во время демонтажа более 10 тысяч плит исчезло. Неизвестные, погрузив плиты автокраном, вывезли их на 164 железнодорожных вагонах в направлении Мариуполя, Одессы и Ильичевска
http://aviso.ua/a/Cn.aspx?r=415&i=-2147474198&pg=3
Плиты аэродромные (дорожные ж/б, б/у, оптом от 450грн.
Тел.: (039) 7384373, моб.
E-mail: ua.fm

nalestro

Загляните по этому адресу..- действительно ржачно!:-) http://www.livejournal.com/users/skiv/330081.html Там описано, как и чему у нас на Руси детей хорошо учат!:-)

Vano

читано-читано...

Master_Mixa

И чего тут непонятного? Улан Батор на реке стоит? Значит там есть порт, и чтобы платить налогов меньше, его приписывают туда, потому что есть некий список недоразвитых стран, которым предоставляются льготы на уплаты сборов и налогов.

он среди степи находится, как и вся монголия

Master_Mixa

ну что ты юмора не понимаешь.
Подводную лодку тоже можно приписать к степям украины и чисто номинально все будет в порядке.

Vano

Подводную лодку тоже можно приписать к степям украины и чисто номинально все будет в порядке.

до тех пор пока она не вступит в неравный воздушный бой... не иначе...
ЗЫ А говорили, что ты уехал...

Master_Mixa

как уехал, так и приехал - так что неравный воздушный бой вполне можно устроить

Vano

не вопрос.
ближе к 8 вечера.

62408

Там про Улан-Батор написано, столицу Монголии...

plugotarenko

ну что ты юмора не понимаешь.

Внимательно читаем первое слово поста, на который ты отвечал.
Кстати, Улан-Батор стоит на реке Тола и даже обнесен дамбами для защиты от весенних паводков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: