Где продать подороже старые монеты

sawylya

У коллеги есть куча монет, времен второй мировой, дореволюционные и т.п. Может кто знает, где обитают нумизматы и прочие, могущие оценить их стоимость, готовые купить все это за бешеные бабки.

stm5395371

Оценить можно по любому монетному прайсу. Но не стоит забывать, что это цена продажи кого-то, то есть самостоятельно продать за указанную сумму не получится. Так же очень многое зависит от состояния монете. В поюзанном состоянии коэффицент может быть вплоть до 0.5х от проайсовой цены, и, наоборот, если монета в состоянии ни разу не использованной, то может быть коэффицент 6х.

Logon

за бешеные бабки.
если твой коллега не специалист, то забудьте про это.
Любой перекуп сочтет за счастье поиметь с вас немного бабла.
Единственный вариант - продавать через аукционные сайты типа молотог.ру, но это потребует время и терпение, а главное - все равно придется немного матчасть учить

altushonok

А есть смысл вкладывать деньги в золотые-платиновые-какиетамещё монеты, продающиеся, например, в отделениях Сбера?

sawylya

это потребует время и терпение, а главное - все равно придется немного матчасть учить

bitle

коэффицент может быть вплоть до 0.5х
ты наверное хотел сказать "вплоть до 0.05х"

leon4891

если твой коллега не специалист, то забудьте про это.
Любой перекуп сочтет за счастье поиметь с вас немного бабла.
Может и так, но буквально меньше года назад мне родственник прислал монетку и дал контакт нумизмата-любителя в Москве (нашел на сайте каком-то монетном) - я продала за 21тыс (20тыс цена, а 1 тыс - половина пересылки DHL) монетку в 10 рублей 1993 года (а стоила она столько потому, что была немагнитная (кажется, так, обычные магнитятся. Такие вот причуды у нумизматов... По идее, столько они в среднем и стоили. Так что необязательно дореволюционные продавать, можно покапаться в залежах монет советских-постсоветских. С другой стороны, сестра из Питера была поражена: видела в антикварном монетку времен Петра за 200 или 300р...

Asmodeus

золотые-платиновые-какиетамещё монеты, продающиеся, например, в отделениях Сбера?
Не знаю насчет каких-то еще, но золотые-платиновые всегда можно сбаргить как минимум по цене лома.

bitle

С другой стороны, сестра из Питера была поражена: видела в антикварном монетку времен Петра за 200 или 300р...
Дело в том, в зависимости от качества цена за одну и ту же монету может варьироваться в пределах нескольких порядков. И от редкости (например эта монетка Петровских времен может быть даже более распространенной чем та десятирублевая современная, которую ты продала).

kuzmitch285

Такие вот причуды у нумизматов...
всё логично - редкие ценятся, а распространенные - нет. распространёнными вполне могут быть и какие-нибудь царские монеты, если в своё время их много наделали

hooker

вот такое кто-нибудь берет)? вид - как и на картинке - отстойный :(

Forsit

Вообще через толкучку нумизматов регулярно приходится продираться районе Таганской.
Там, кажись, и магазинчик есть соответствующий.
Хз, правда, что там сейчас с такой погодой.

Evgenui

По утрам воскресеньев куча нумизматов тусит в кинотеатре "улан-батор" на академической

SmartS

10 рублей 1993 года
ну вот :crazy:
теперь придётся магнит искать и провнерять все монетки :grin:

stm7543347

по-дороже
O-MG.

виктория

здравствуйте,у меня есть монета 1925 года,как и по какой цене ее можно продать?

виктория

Здравствуйте,у меня есть монета 1925 как и по какой цене можно продать эту монету?

Алексей

Лучше всего продавать в интернете на сайтах коллекционеров. Сейчас самая актуальная торговая площадка - барахолка Русская монета. От одноименного проекта. Там только коллекционеры разных направлений и кладоискатели. Люди продают и покупают, проводят аукционы и пополняют свои коллекции http://aucrusskaya-moneta.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: