Почта России доставила посылку за 2 дня

saper

Заказывал кое-что из китайского магазина на ebay, ожидал, что придёт в лучшем случае в конце этой недели. Вчера обнаружил уведомление, думал, что это другой заказ, сделанный ранее, однако оказалось, что бандероль умудрилась проскочить от импорта до отделения за 2,5 суток. Раньше на это уходила почти неделя (правда, тогда отделение было в Москве)... Её, похоже, из магазина дольше отправляли. :grin:

msfs11

ну нормуль, радуйся. У меня из сша стабильно 10-14 дней.

avp1976

Ко мне из Штатов недавно обычная почтовая посылка пришла за неделю.
Но гораздо больше я удивился тому, что еще до обновления статуса мне позвонили из моего почтового отделения и оповестили.
Но такая быстрая доставка — редкость, само собой.

ivan1111

Мне тоже за неделю пришло в середине июля

avp1976

Апну темку: заказал 3 июля посылочку одну, а шла она без трекинга.
Однако по правленым индексам удалось восстановить её путь в России. Следует отметить, что моё почтовое отделение не принимает «мелкие пакеты» (только большие посылки в виде коробок и отправляет их в соседнее, так что замена индекса — более-менее нормальное явление.
Но не в этот раз. Вместо моей Дубининской улицы (ЦАО) она отправилась в отделение на Дубнинской (САО и что-то мне подсказывает, что провалялась она там неделю-другую, прежде чем, вновь исправив индекс, посылку отправили уже в правильное отделение.
Вот поэтому почта, бывает, долго доставляет посылки. :)

zulya67

Из Китая в основном так и идет - меньше заказов из России, нет очереди.

stm5395371

На безтрекинговых посылках, которые я получал - почта клеила свои стикеры, по номеру с которых можно было отследить маршрут движения. Может быть и у вас так?

avp1976

У нас, Николая II, так. :)
Да, на извещении был номер — можно будет покопать, если мне будет не лень и т. п.

beer-for-bear

Мне из швеции дошла посылка за 10 дней. Прям рекорд. Что-то неладное творится с почтой

beer-for-bear

На безтрекинговых посылках, которые я получал - почта клеила свои стикеры, по номеру с которых можно было отследить маршрут движения. Может быть и у вас так?
мне на трекинговые посылки начали клеить свои трекинг-номера, и отследить посылку по россии стало нвозможно. суки

daeus

Что-то неладное творится с почтой
Мне полтора месяца шла посылочка из Англии.
Сначала в Самару привезли, а потом поездом в Москву.
В прошлую пятницу только получил.
Так что все нормально. Не переживай.

avp1976

мне на трекинговые посылки начали клеить свои трекинг-номера
Возможно, у тебя трекинг-номер локальный, а не международный?
А то правда странно.

beer-for-bear

нет, международные трекинг-номера, из разных стран. И тут же на посылку наклеен российский номер и еще ручкой обведен для надёжности, чтобы по нему вели
вот один из примеров

avp1976

В твоём примере штрих-код адски затёрт, далеко не каждый сканер прочитает. Возможно, номер наклеили ровно для того, чтобы не было проблем со считыванием.

beer-for-bear

с незатёртыми происходит тоже самое. кстати, думаю, что нормально это сканером прочтётся

avp1976

кстати, думаю, что нормально это сканером прочтётся
По моему опыту общения с парой вполне неплохих сканеров — крайне маловероятно.
с незатёртыми происходит тоже самое.
Пичаль.

730097427190

Странно У меня из Кореи за 2 дня добралась до аэропорта Домодедово и пропала Уже месяц как нет

SmartS

Я уже 3 недели офигеваю !
за неделю доходит, из США пришло за 10 дней !

SmartS

мне на трекинговые посылки начали клеить свои трекинг-номера, и отследить посылку по россии стало нвозможно. суки
так после пересечения российской границы номер трекинга обычно меняется, на форуме eBay есть тред, где (по номеру иностранного трекинга) подстказывают номера трекинга для введения в российский поисковик Почты России
у меня , например для послылки из Франции изменились первые две буквы с СС на AB

msfs11

коллеги сталкивались с таким вторым трэкингом на мелких посылках, как тут. На больших коробках ни разу ни у кого такого не было. Мб потому что класс почты другой, коробки это уже Priority mail.

avp1976

Да, на извещении был номер — можно будет покопать, если мне будет не лень и т. п.
Твою ж мать, мало того, что оно на левом отделении в Москве побывало (что прибавило ровно неделю ко времени доставки так оно ещё и через Брянск в Россию въехало. :o

beer-for-bear

так половина сейчас въезжает то через брянск, то еще через фиг знает что

KpyTou_yokep

так есть таможня и сортировочный центр в Брянске
И еще в куче мест, одна Мск бы наверно не справилась с посылочками....

SmartS

вот один из примеров
 это USPS First class - самый дешовый способ отправки - он не трекается по кр мере на территории Росии (да, по-моему, и вообще нигде, кроме территории США)

Evgenui

USPS First class - самый дешовый способ отправки - он не трекается по кр мере на территории Росии (да, по-моему, и вообще нигде, кроме территории США)
мне что-то казалось, что отправитель может дополнительно заказать к first class поддержку международного трекинга

Yuri

Не понтов ради, а просто для информации о сроках в других странах. Зарегался я на moneybookers.com (контора типа PayPal) и нужно мне было подтвердить мой почтовый адрес. Для этого они отправляют обычное письмо с кодом подтвеждения. Сама контора британская, я нахожусь в Австралии. Так вот письмо с кодом подтверждения шло из Англии 3(!) дня с момента его запроса.

SmartS

нет.
по кр мере ни один продавец мне такого не говорил\предлагал
А если они хотят отслеживание, то настаивают на Priority.
USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL
Срок доставки : 20-40 дней.
Страховка : отсутствует, оформить за отдельную плату нельзя.
Ограничение по размерам и весу : вес не более 1.8 кг (4 фунта длина не более 59 см (24 дюйма длина, ширина и толщина в сумме не более 88 см (36 дюймов).
Доставка осуществляется : до почтового отделения адресата.
Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "L" или "R".
Например :
LN*********US
LС*********US
LJ*********US
RA********US
Возможность онлайн отслеживания : не предоставляется. При проверке статуса на сайте USPS можно узнать дату и время отправки "Your item was accepted", а также адрес и индекс почтового отделения, где она производилась.
Резюме : Недорогой и долгий способ доставки, не предусматривающий возможности онлайн - отслеживания. Из-за отсутствия страховки (докупить нельзя) отправлять им ценные и дорогостоящие вещи не рекомендуется. Обычно используется для конвертов, маленьких посылок и т.д.
http://www.usps.com/business/first-class-mail-for-business....

beer-for-bear

Раньше, все посылки с трекинг-номером, которые начинаются в том числе на RA и LJ отлично себе отслеживались. И из америки и из других стран.
Самые дешевые отправления были вообще без трекинг-номера и, соответственно, не ослеживались

beer-for-bear

так после пересечения российской границы номер трекинга обычно меняется, на форуме eBay есть тред, где (по номеру иностранного трекинга) подстказывают номера трекинга для введения в российский поисковик Почты России

А почему раньше-то не менялся?
И за каким хреном международный трекинг-номер должен меняться?

fobosik

Жжот не то слово:)
Заказал в один день две посылки из одного и того же магазина в штатах. В понедельник положили уведомление в ящик на одну посылку. А вторая где?

avp1976

Знакомая пишет, мол, посылка через 79 дней до неё дошла.
С середины июня она валялась в её почтовом отделении, а первое извещение прислали только сегодня.

Buboba

First Class International - в принципе неотслеживаемый. То, что трекинг работает на территории США - скорее бонус, чем непреложная опция.
Express Mail International - всегда трекается, операторы обязаны сканировать такие отправления на всех этапах. В принципе, очень хороший и относительно недорогой метод доставки, если бы не отвратительная работа ЕМС у нас. Причем самая жопа в Москве, в регионах более-менее хорошо все.
Priority Mail International - ИМХО лучший метод по соотношению цена/скорость/удобство, но есть нюанс. По официальной информации USPS, все Priority отправления отслеживаемые (кроме мелочи типа конвертов и упаковок для дисков однако практика иная - операторы почты в один голос говорят, что трекинга на такие отправления нет, и даже Customer Service утверждает ровно то же самое. Робот на телефоне, предоставляющий услуги трекинга, тоже отказывается принимать трек-номера PMI и что-то по ним искать. Так что, если с посылкой что-то случается (что, впрочем, относительная редкость) - ответ у американцев один: выжидайте время и пишите клейм.
Ну и пару слов о рекордах:
Рекорд нашей почты из моей практики:
14.07.2012 Приём, Соединенные Штаты Америки 97005
16.07.2012 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USSFOA
20.07.2012 Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3
20.07.2012 Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3
20.07.2012 Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
21.07.2012 Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена
23.07.2012 Обработка, 119296, МОСКВА 296, Прибыло в место вручения
24.07.2012. Вручение, 119296, МОСКВА 296, Вручение адресату
Антирекорд американцев (102 дня в пути!):
11.02.2012 16:14:00. Accepted at USPS Origin Sort Facility, ROSELLE PARK, NJ 07204
11.02.2012 17:29:00. Processed at USPS Origin Sort Facility, KEARNY, NJ 07099
23.05.2012 23:06:00. Processed through USPS Sort Facility, PORTLAND, OR 97218
24.05.2012 1:14:00. Arrival at Post Office, BEAVERTON, OR 97006
24.05.2012 14:48:00. Delivered, BEAVERTON, OR 97006
А вот как умеет UPS (подозреваю, что это еще не самый быстрый и дорогой их метод доставки, т.к. шиппинг был бесплатный обратите внимание на то, откуда и по какому маршруту едет коробка:
30.07.2012 6:10:00. Order Processed: Ready for UPS, China
30.07.2012 20:35:00. Export Scan, Shanghai, China
31.07.2012 15:28:00. Departure Scan, Anchorage, AK, United States
31.07.2012 21:06:00. Departure Scan, Shanghai, China
01.08.2012 1:16:00. Arrival Scan, Louisville, KY, United States
01.08.2012 16:05:00. Departure Scan, Louisville, KY, United States
01.08.2012 17:55:00. Arrival Scan, Portland, OR, United States
02.08.2012 3:35:00. Departure Scan, Portland, OR, United States
02.08.2012 5:38:00. Out For Delivery, Tualatin, OR, United States
02.08.2012 12:37:00. Delivered, Tualatin, OR, United States

msfs11

02.08.2012 12:37:00. Delivered, Tualatin, OR, United States
Shipito юзаешь? :smirk:

stm5395371

так есть таможня и сортировочный центр в Брянске
В Брянске недавно здание таможни новое открыли, видимо часть нагрузки на него переключили.

Buboba

Shipito юзаешь? :smirk:
не, Шипито зело дорого, негибко и в бан-листе у многих хороших магазинов (впрочем, к Орегонскому складу это, может быть, пока что не относится, не знаю точно).

SmartS

сегодня получил из US - 9 дней! (обычная USPS First Class) :ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: