нестандартные цветы для девушки (не розы)

stm5395371

Доброфорум, а точнее мужская часть!
Все мы дарим своим девушкам цветы! Но в большинстве цветочных магазинов основной ассортимент представляют собой всевозможные виды роз. Какими они не были бы разнообразными - это банально, а хочется порадовать свою вторую половинку чем-то нестандартным.
Расскажите какие цветы еще можно купить, а главное где их продают по адекватным ценам?
Я знаю, что герберы, лилии и орхидеи можно купить в мосцветторге, но их там нужно ловить и ассортимент обычно не очень разнообразный. Но ведь есть и другие цветы.

myrka88

это удивительно, но на заправках BP всегда есть прикольные орхидеи :D

irenape

роз разных видов роз, расставленных по квартире, будут очень нестандартными, ну если ей нравятся розы :) а вот если не угадаешь с нестандартными цветами, получится косяк. В общем, тут как с духами, надо наверняка, иначе всё будет плохо.

stm5395371

Речь идет не о нестандартности покупки, а о том, где и что можно купить из цветов, не относящееся к розам.

irenape

Ну вообще-то ты именно про нестандартность покупки с самого начала и написал.

skiks

разнообразных орхидей и гербер очень много на рижском рынке. еще существуют альстромерии, гиацинты, подсолнухи. все эти цветы (и куча других) тоже есть на рижском, проще всего поехать туда и выбрать, что понравится. цены там ниже, чем в любом мосцветторге

stm5395371

Ну значит у нас недопонимание. Я под нестандартностью имел ввиду другой вид цветов. Моей жене, например, нравятся многие цветы, но найти что-то отличное от 5-7 стандртных видов цветов почти невозможно =(

gera2707

mike-72

Сейчас осенью очень много дачников/бабулек/хз кого возле метро продают цветы с собственных садов - георгины, хризантемы, астры, гладиолусы, еще какие-то цветуечки-я-даже-не-знаю-как-они-называются - но все это свежее, потрясающих форм и расцветок, и стоит копейки.

Главное - выкинуть нафиг ту убогую обертку, в которую обычно их упаковывают, и переупаковать - либо в том же мосцветторге, или еще где, даже просто обычную прозрачную пленку в любом магазине цветов - тогда букет может обалденный получиться :)

ninash

в свое время поспрашивал, какие цветы ей нравятся (даже чтобы не париться с названиями, просил ткнуть пальцем, когда были в цветочных магазинах поэтому проблемы выбора особой нет :)
по поводу ассортимента на самом деле довольно странно, обычно стоят белые, красные, розовые да желтые розы, и куча других цветов. по крайней мере, даже в цветочном ларьке по пути домой в полночь ни разу не было проблем с ассортиментом

Lukinland

в мосцветторге еще практически всегда есть тюльпаны и с недавних пор хризантемы мелкие

vtk50

альстромерии
Вот эти клевые! Их можно подобрать в тон с розами 1 к 2, будет обалденный букет! Кстати, если свежие, стоЯт почти 2 недели!

roza200611

Расскажите какие цветы еще можно купить, а главное где их продают по адекватным ценам?
каллы

sandish

еще существуют альстромерии, гиацинты, подсолнухи.
это такие жуткие веники, которые пихают в букет, чтобы сделать его дешевле? :grin:

skiks

если пройти по приведенным ссылкам, то можно узнать, что такое альстромерии, гиацинты и подсолнухи

Vikuschechka9

главное с лилиями осторожно - они красивые, суки, но спать в одной комнате с ними не стоит :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: