Как лучше добраться до Дубны из Москвы

Yakoffsax

Добраться до Дубны завтра ближе к вечеру поеду, как лучше ехать, тупо на электричке?

asgrig

ну вроде еще автобусы бывают, но всегда на электричке ездил

alien

экспресс лучше всего

Yakoffsax

экспресс лучше всего
а что за экспресс, если не секрет?

Lazarus

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=32004&date...
звездочками отмечены экспрессы, останавливаются они в Дмитрове и в Дубне (на БВ и конечной едут, соответственно, меньше по времени, стоят, соответственно, дороже по деньгам. Помимо этого, экспрессы отличаются от электричек тем, что:
1) в экспрессе путешествует более интеллигентная публика (обычно
2) в экспрессе ты платишь за место и гарантировано будешь сидеть,
3) в экспрессе не ходят продавать тысячу мелочей в вагонах
и т.д.

Yakoffsax

понятно, лучше тогда на экспрессе поеду

Yakoffsax

я в дубне! экспресс первым классом мне очень понравился, весьма четко посидел с ноутом. столы там чутка неудобные, но это я уже придираюсь скорее. местная гостиница это Т_Т. Видок у комнат как у сталинграда в 43, зато есть инет.

demiurg

Во втором надо было ехать, удобнее

dmitry131

Во втором надо было ехать, удобнее
В первом классе ещё небось телевизор орёт жутко, или на Дубну нет этого счастья?

demiurg

Не знаю, я в первом по-моему единственный раз ездил в 2000 или даже в 1999 году

Yakoffsax

В первом классе ещё небось телевизор орёт жутко, или на Дубну нет этого счастья?
никаких теликов, все четко. народу мало было. по сути я один сидел на месте для 4 человек.

dmitry131

никаких теликов, все четко.
Завидую. :)
На многих направлениях (например, на Рязань) орёт телик, причём если в том же автобусе внешнего шума мало и звук телика приятный (т.к. через усилитель буса идёт то в 1м классе экспресса жутко шумно и обычный маленький телик орёт до хрипа...

stm7543347

Точку не ставь в заголовке.

Brina

Слушай, а зачем тебе Дубна? Я там много лет прожил, делать там нечего. А еще ее Т. Бульба...

Yakoffsax

а там конференция типа, вот я и поехал. а так ясен фиг, что делать тут нефиг

Moddorok

Первый класс напрягает телевизором.
Гостиницы там совковые. У первой преимущество — нахождение рядом с вокзалом (по прямой — не более 10 мин). У второй (называемой третьей либо "гриль") — интуристская.
Если конференция в университете, проще попробовать общежитие арендовать. Стоит более, чем в 3 раза, дешевле, а условия, если не лучше, то такие же.
Ясен пень, поздно уже об этом писать, но мало ли, на будущее.

Yakoffsax

самый прикол, что в эту совковую гостиницу поселили япошек. у них был культурный шок походу, когда вместо душа полноценного им предложили пол с дыркой в центре санузла для слива :rofl: до сих пор не могут отойти походу

Moddorok

Меня на самом деле номера прикалывают. Светильники у кровати совковых времен (потолочные люстры уже заменили твердые кровати с жесткими перемятыми матрацами... даже радиоточка есть! Батареи зимой жарят. Во многих номерах по 2 комнаты на блок (2 + 1 мест) и совмещенный санузел со сливом в полу (чудеса советских технологий). Ностальгия по социализму. :)
Кстати, есть несколько номеров с ванными. Но мне в них попасть ни разу не получилось.

Yakoffsax

самый смак, что номер стоит 1900 с такой фигней.

Sergey79

и совмещенный санузел со сливом в полу (чудеса советских технологий)
вообще-то это мусульманская традиция. Там же, в санузле, когда подмываются, все забрызгивается, и там везде так, лично наблюдал в Алжире. Для СССР это наоборот совсем нетипично в одноместных душах так делать.

mars

В Германии в некоторых местах тоже есть такие душики. Кстати, очень удобно.

Moddorok

Потому и назвал "чудесами". Правильней было бы выразиться "вершиной".

krisy1

Гостиницы там совковые. У первой преимущество — нахождение рядом с вокзалом (по прямой — не более 10 мин). У второй (называемой третьей либо "гриль") — интуристская.
эээ, вроде как раз первая содержится в более-менее приличном состоянии а "гриль" не ремонтировали стопицоттыщ лет.
Я был тока в первой и то лет 10 назад, там было ок.
И от обеих пешком до вокзала 10-15 минут, ну первая поближе чутка, но не принципиально, и дубна город маленький

myrka88

а тигандон

krisy1

аятвойрот поябывал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: