Отзывы про языковые школы на Мальте

AndryHouse

В общем, хочу съездить на Мальту, чтоб язык подтянуть (инглиш) на 2-3 недели. По сравнению с другими англоязычными странами цены дешевле, да и море рядышком. У меня следующие вопросы. Может, кто-нибудь участвовал в подобных поездках, какие агентства посоветуете? в инете масса разных предложений, аж голова болит, в какой валютный минимум можно уложиться на данный срок, когда лучше ехать и есть ли в мгу какие-нибудь коллективные выезды на подобные курсы? спасибо.

natali-z-8

Я там был. Туроператора не помню - давно это было. Жили тут: http://www.maltacrown.ru. Учиться нас возили в Валетту, куда именно я тоже непомню уже. Общее впечатление - школа как школа, обычные уроки.
Единственный плюс от них - заставляют разговаривать, но если с общительностью всё в порядке, то намного эффективнее, имхо, тусить с местной молодёжью. Я с местным челом на рыбалку ходил, снасти и обучение их ловле с него, с меня пиво вечером в баре - после таких посиделок под утро русский с трудом вспоминается :)

AndryHouse

ну, это, я так понимаю, конкретно для школьников, а я большая девочка!

leonmykopad

Прошу прощения, но ТП ты, а не большая девочка.
Тебе же из горячих рук прям по теме ответили.

AndryHouse

очень по-взрослому отвечать оскорблениями незнакомому человеку. что ж, если нечего сказать по данной теме, не лезь, пожалуйста в разговор. ну, а если хочешь убедиться в своем необоснованном хамстве, пройди по ссылке и убедись, что курсы действительно исключительно для школьников, а не для студентов.

natali-z-8

Я и написал, что давно это было :)
Как студентке я советую ехать не в языковую школу, а именно потусить с местным населением, правда, возможно, лучше не одной - местная молодёж быстро западает на наших студенток ;)
Клубы, бары и прочие развлечения там в изобилии, но насколько я помню они были где-то в одном месте особенно плотно размещены - мы туда на такси ездили (в основном таксовал хозяин отеля благо расстояния там небольшие, и выходило по 400р с машины туда-обратно в любое место страны. За ради экономии иногда сговаривались - 4-ро едут тусить, 4-ро обратно :)

MammonoK

а родителей туда насколько эффективно может быть отправить?
есть ли школы для тех кому за 50?

AndryHouse

Я и написал, что давно это было :)
Как студентке я советую ехать не в языковую школу, а именно потусить с местным населением, правда, возможно, лучше не одной - местная молодёж быстро западает на наших студенток ;)
Клубы, бары и прочие развлечения там в изобилии, но насколько я помню они были где-то в одном месте особенно плотно размещены - мы туда на такси ездили (в основном таксовал хозяин отеля благо расстояния там небольшие, и выходило по 400р с машины туда-обратно в любое место страны. За ради экономии иногда сговаривались - 4-ро едут тусить, 4-ро обратно :)

Спасибо за инфу)

altushonok

Есть, называется Golden Age.
Но это в Британии, насчет Мальты - хз. Мб и есть.

leonmykopad

очень по-взрослому отвечать оскорблениями незнакомому человеку. что ж, если нечего сказать по данной теме, не лезь, пожалуйста в разговор. ну, а если хочешь убедиться в своем необоснованном хамстве, пройди по ссылке и убедись, что курсы действительно исключительно для школьников, а не для студентов.
я же заранее извинился. и еще раз могу. но со стороны очень это странно выглядит. немного возмущает что ли. не принимай близко к сердцу, всего лишь призываю не тупить. и искренне надеюсь, мой эмоциональный, но все же взвешенный ответ тебе поможет. Когда вдруг захочешь затупить еще раз вспомнишь этот сюжет.
А по теме:
у меня ездил туда учиться мой сотрудник. и моя подружка (с мехмата). в разное время за последние 5 лет.
ну может, английский они и подтянули. Оба по-разному.
Но моё мнение- нужно ехать
или в Англию (причем не в Лондон, а в деревню, и поменьше общаться с русскоязычными, но при этом быть открытым к местным).
или в США (опять же скорее в деревню или в небольшой город).
Примеры среди знакомых также есть. При том, что моя действующая учительница по англ. ездила в какой-то северный штат и изрядно подтянула инглиш, причем после филфака МГУ.
Если нужна конкретика по Англии и США попробую уточнить у знакомых. Но сам специально не искал пока. Только планирую.
При этом обязательно социализироваться. Иначе с таким же успехом можно учить и в России в хорошей языковой школе. Думаю, специалисты у нас есть.

rishar

На Мальте много языковых школ. Одна из самых бюджетных - Berlitz
Стоимость - от 55 евро/неделя (4 часа в день, 5 дней).
Купить можно у нас в агентстве, обращайся.
вот продолжение нашего отчета, на который дала ссылку Динара, как раз про школу:

vit007

Я на Мальту в European Centre ездила, одна из лучших точно

ququmber

Очень туда захотела! Школа английского это просто здорово! Наверное особенно клево там весной, когда цветы.

rishar

Очень туда захотела! Школа английского это просто здорово! Наверное особенно клево там весной, когда цветы.
Я бы рекомендовал ехать туда в марте-апреле.
Будет уже +10-15 градусов и очень комфортно.
А июле - августе Мальту заполняют туристы и она превращается в большой муравейник... Что плохо сказывается на атмосфере.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: