Сколько солнечных дней в Москве зимой

panmb

Дневник погоды в Москве за Декабрь 2011 г.

Дневник погоды в Москве за Январь 2012 г.

Взято отсюда

selena12

Ты никогда не бывал в нашем городе светлом!

bars70

москва - город-герой, но не город-курорт

Hisstar

добро пожаловать в температурную аномалию, где всем глубоко плевать на тепловые и пылевые выбросы.
Парадоксально, но Москву спасают широкие проспекты, иначе бы из-за высокой этажности москвичи жили бы всегда в сумерках.

gsaxxx

Парадоксально, но Москву спасают широкие проспекты, иначе бы из-за высокой этажности москвичи жили бы всегда в сумерках.
распиши подробнее почему жили бы в сумерках

panmb

Вот скорее прав насчет аномалии. Курорт тут не при чем вообще.
Такого не было в предыдущие годы.
Я так понимаю большинству пофиг. Но я очень сильно на себе ощущаю недостаток солнечных дней. Пичалька нескончаемая.

ququmber

Тут все просто. Теплая погода (0, +5) обычно сопровождается облачностью, а мороз - ясной погодой. Эта корреляция хорошо видна с указанного сайта. Просто в этом году мокрая зима, а вовсе это не аномалия.

panmb

А мокрая зима это аномалия:)
На самом деле я не спрашивала "Почему так?", я спрашивала "Нравится ли вам?".
Некоторые довольны - тепло вроде как, а на солнце пофиг.

MammonoK

мне нравится
хожу в очень легкой одежде, отлично высыпаюсь с открытым окном
недостатка в солнце не ощущаю

prodeo

Мне нравится, я хмурую погоду люблю. И солнечную тоже люблю. Наверно, просто легко адаптируюсь.

ququmber

Солнечная погода способна поднять настроение сама по себе. Однако в ее отсутствие в Москве есть чем поднять настроение :) . Я живу по этому принципу, т.е. отсутствием солнца не страдаю. А вот то, что экология в городе дерьмовая, печалит.

selena12

//есть чем поднять настроение
даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!

stellik79

Однако в ее отсутствие в Москве есть чем поднять настроение . Я живу по этому принципу, т.е. отсутствием солнца не страдаю.
Ну ты наверное на пасеку мёд собирать за город выезжаешь, где солнца предостаточно

bogdan02

прикольно вам --- инопланетянам: серотонин таки почти не нужен
интересно, сыроедов и прочих людей с альтернативным строением организма в последнее время стало больше, потому что самовнушение помогает выживать, или это какая-то более сложная тенденция?

gorki

интересно, сыроедов и прочих людей с альтернативным строением организма в последнее время стало больше, потому что самовнушение помогает выживать, или это какая-то более сложная тенденция?
Просто, сыр - это очень вкусно!

Baraev

я - против

sn0wsky

А я свалил из Москвы на 2 недели в Италию и счастлив - тут каждый день солнечный! Вот это я понимаю - зима!

sandish

Я так понимаю большинству пофиг. Но я очень сильно на себе ощущаю недостаток солнечных дней. Пичалька нескончаемая.
утром едешь - еще темно, вечером едешь - уже темно (даже в 5!).
а вот температура в этом году радует. Не идеально, но зимы лучше я пока в Москве не видела.

MammonoK

прикольно вам --- инопланетянам: серотонин таки почти не нужен
я позитив испытываю от физических нагрузок например

kurnik2006

А я свалил из Москвы на 2 недели в Италию и счастлив - тут каждый день солнечный! Вот это я понимаю - зима!
Как-то ты неправильно "делишься радостью", мне кажется. Противоположные эмоции возникают.

ququmber

Ну ты наверное на пасеку мёд собирать за город выезжаешь, где солнца предостаточно
Это само собой, но если говорить про Москву, то больше всего настроение поднимают друзья и просто клевые люди. Еще работа.

bosbison

людей с альтернативным строением организма
:grin:
подверженность всяким негативам существенно ниже
психустойчивость и здоровье напрямую связаны
если ничто нигде не беспокоит, чего хмурится?

marina-k

А как же зубки? И не тонущие какашки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: