Ищу сварщика

tenzzzz

Сломалась поперечина у дивана, а выкидывать его жаль, хороший диван. Работы минут на 5.

Brina

Если я правильно понял в чем проблема, то я в свое время решил ее так: вставил арматурину. Стал как новый. Если конечно поперечина полая.

tanniki

Холодная сварки разве не подойдёт?
Она вряд ли выдержит испытания вдвоём-втроём-вчетвером, но всё-таки...

lavina73

лучше просверлить несколько дырок и стянуть парой пластин. материалы доступнее и результат надежнее :)

kastodr33

результат будет гавно. Полую трубку ты не стянешь болтами, она будет деформироваться.

lavina73

а где сказано, что поперечина имеет форму трубки? в большинстве икеевских диванов, например, поперечины все прямоугольные в сечении.

kastodr33

неважно. С прямоугольным сечением еще хуже.

tenzzzz

Поперчена прямоугольная полая.
Да, с пластинами вариант неплохой, но думаю очень недолгий )
Про холодную сварку не знаю - а что, есть?

kastodr33

"холодная сварка" это чушь конечно. Если перекладину реально отделить от дивана и транспортировать, то проще всего зайти в сервис по глушителям рядом с фдс, там тебе ее полуавтоматом сварят рублей за 200.

tenzzzz

С арматуриной вариант не прокатит, т.к. поперечина отвалилась в месте ее крепления к другой поперечине (на самом деле если быть точным то это продольная перегородка, которая крепится к поперечине где-то в середине дивана)

lavina73

так у тебя сама деталь сломана или место крепления? если второе, отпили лишнее и посади все на скобу, делов-то :)

kastodr33

это все страдание хуйней. Надо варить полуавтоматом. Проще и ближе всего найти его в кузовном автосервисе или в сервисе по ремонту глушителей.

lavina73

ты, по-моему, не улавливаешь всей сути проблемы. как я понял, у дивана ТС каркас сварной, и средняя поперечина с одной стороны отвалилась от продольной перекладины. поэтому то, что предлагаешь ты, это по сути притащить сварной каркас в автосервис, чтобы его заварили. безусловно, это более надежное крепление, но геморрой возрастает непропорционально.

kastodr33

это зависит от веса каркаса, размера каркаса и наличия у ТС транспорта.
если он легкий, можно тащить в одного и влезет в машину - гемора намного меньше чем искать иструмент, сверлить и лепить сопли. Проще уж стопку учебников под эту перекладину подложить.
вот тут ТС пишет что каркас небольшой и легко вынести на улицу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: