Игры с применением GPS

Solefald

Всем привет :)
Добрался и до меня прогресс, купил современный смартфон на андроиде.
Искал на 4pda какие бы игрушки скачать, и наткнулся на одну игру с очень интересной задумкой:
Zombie, Run!
Не дайте зомби добраться до вашего мозга!
Смысл игры в том, что она цепляет ваше местоположение, отображает его на гугл картах. Затем вы указываете точку куда вам нужно попасть и далее игра расставит на вашем пути зомби, в зависимости от начальных настроек. Ваша задача добраться до места назначения живым! Зомби можно задать скорость бега, а так же степень заражения местности.
Установил игру, испытал на вечерней пробежке, очень понравилось Но в целом приложение очень убогое, решил я еще поискать на просторах интернета подобные игры. Но ничего почти не находится, максимум - рассуждения типа таких

http://fantasy-portal.ru/blog/amon/21-iyulya-2011/rolevye-ig...
Прогресс не умолим. В наши дни гаджеты с gps навигацией довольно привычное явление поэтому разработчики софта думают как бы оригинально использовать это. Для любителей активно отдохнуть уже придумали специальные игры. Например, для пользователей Андроида делают игры с пространственным ориентированием, различные квесты, шутеры, приключения. Представьте себе шутер где игрок выступает в роли шпиона, киллера или снайпера. Вы получаете роль, после чего вам приходит сообщение о новом задании, координаты gps и цели. Вы отправляетесь в нужное место и выполняете там задание. Как выполнять? Всё зависит от фантазии создателей игры. Например вы приходите на место и смотрите вокруг, затем внимательно смотрите на фотку на экране своего смартфона и находите несоответствие. Если вы играете роль киллера вам могут дать цель для убиения. Разработчики придумывают сейчас всякие возможные сюжеты таких игр и даже предоставляют мастерам возможности конструирования своих собственных игр. Если задуматься, в определенных случаях подобные игры с gps навигацией могут стать альтернативой гейм-мастеру и эскорт-сопровождению. Фишка таких игровых систем еще и в том, что другие участники игры или же зрители могут наблюдать за передвижением игрока в реальном времени.
Примеры новых игр для Андроида:
Tidy City - игроку нужно находить заданные точки местности и искать несоответствие между реальной картинкой местности или объекта и полученой в задании.
Portal Hunt - командная игра, где нужно искать порталы на улицах города и захватывать их (члены команды должны окружить портал, т.е. прийти в точно указанное место).
Эти игры пока в разработке, которой занимаются французская компания TELECOM SudParis и германский Фраунгоферовский институт прикладных информационных технологий.
Мне кажется Ролики+GPS открывают невероятный простор для интереснейших игр, может кто-нибудь уже пробовал что-то похожее? Еще на роллер-ру думаю спросить :)

strelok69

в дозор играй хуле

Solefald

Нет, меня больше привлекает перемещение в виртуальном мире при помощи GPS
Дозор это вовсем не то

hooker

нахер те gps игры, если можно на тех же роликах подъехать к любым бухающим гопникам, фанатам, можно даже к бомжам ( эти даже внешне на зомби похожи!) толкнуть, на хуй послать, в общем зацепить пасанов и экшн обеспечен =)

MarMur

Посмотри MTS Red Quest. Не игры, но для таких вещей как велопрогулки, например, в качестве дополнительного развлечения подходят Foursquare и Gowalla.
Я с товарищем сейчас занимаюсь небольшим проектом, который как раз использует концепт близкий Zombie, Run. Ищем дополнительно людей, кстати :)

Solefald

Ищем дополнительно людей, кстати
Я разве что в качестве бета-тестера сгожусь пока =)
Но в принципе мне это интересно, готов интенсивно обучаться новому :)

daeus

вроде из GPS MMORPG на гугл-плей самое популярное - Parallel Kingdom

chyk2005

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... У пользователья смартфон с ГПС и у других пользователей смартфон ГПС. Все играют на одной карте и все остальные пользователи случайным образом отмечаются как зомби и не зомби. Ваша задача не нарваться на зомби. Задачу можно упростить, если каждый пользователь будет чувствовать себя не зомби, а остальных зомби.
Сохранятся можно...
P.S. Я джва года хочу такую игру.

rishar

Ваша задача не нарваться на зомби. Задачу можно упростить, если каждый пользователь будет чувствовать себя не зомби, а остальных зомби.
Так тогда все друг от друга шарахаться будут.

antcatt77

Так тогда все друг от друга шарахаться будут.
это может быть интересным, если каждый пытается решить свои личные задачи, а при этом пытается еще и увернуться от остальных
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: