Как вывести деньги с кредитки без процентов

mancurov

Кстати, есть схема как вывести деньги с кредитки без процентов, и пользоваться ими весь льготный период потом.

vodes5311

Совсем без % не получится никак.
Самый простой способ - купить что-то человеку который собрался платить налом. (например - мебельный магаз).
Попутный бонус - хорошо прокачивает навыки коммуникации.
Один мой знакомый, так прокачивал себе бонусную программу для полета в США. Вроде бы успешно.

stm5395371

Самый простой способ - купить что-то человеку который собрался платить налом. (например - мебельный магаз).
Один мой знакомый, так прокачивал себе бонусную программу для полета в США. Вроде бы успешно.
Мой тесть так прокачивал бонусную карту МВидео. Но при попытке отавариться - МВидео сказали, что карта невалидна.

myrka88

FAIL!

mancurov

А что в мусорку-то снесли?
Реальная тема, некоторые банки позволяют арбитраж устраивать между кредитными и дебетовыми счетами без комиссий.

myrka88

У ахтоха пмс, он регулярно так ахуевает

kaygorod

% будут, если через банкомат снимать.
В США почти в каждом супермаркете предлагают cash back, т.е. отоварить карточку и выдать наличные из кассы. Получает бесплатно.
Может и в России в каких-то продвинутых местах такая услуга есть.

Azorskij

кредитку с дебеткой не путаешь?
вообще я не особо понимаю сокрального смысла снятия кеша с кредитки :ooo:

demiurg

В США почти в каждом супермаркете предлагают cash back, т.е. отоварить карточку и выдать наличные из кассы. Получает бесплатно.
Думаю с кредитки будет небесплатно. Собственно если карточку пробить на аппарате как кредитную, то там этого и не предложат.

kaygorod

Попробую.

mancurov

Как вернуть все в зад?
Нотифай нажал, но кажись он не пришел по адресу.

myrka88

никак, он ебанутый

Scud

А если человек захочет эту фигню, которую он купил, сдать? Нафиг-нафиг такой геморрой.

sama

Мой тесть так прокачивал бонусную карту МВидео. Но при попытке отавариться - МВидео сказали, что карта невалидна.
Думаешь это как-то было связано с фактом прокачивания?
Но вообще чужим людям крупные вещи стремно покупать все же как с той, так и с другой стороны.

KpyTou_yokep

Вообще сильно важно что за банк и что за кредитка, какие тарифы...
на банковском форуме этому большая живая активная тема посвящена, ботайте
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1... Все 445 стр. ваши =)
От банка к банку разнится.
Гута-банк так вообще по акции до 31 дек. дает снимать нал с кредитки без процентов, хомячки в инете активно радуются.

Logon

до 31 дек. дает снимать нал с кредитки без процентов
а нигде не написано, что будет с 1 января? Комиссия за внесение наличными под 100%? :grin:

KpyTou_yokep

не знаю я на это не купилась и ничего не завела в этом банке
вот тарифы кому надо
http://www.gutabank.ru/chastnym_klientam/bankovskie_karty/kr...

POFIGist

В сбере-никак. В других банках возможно. У меня кредитка Нордеа, я могу на свой обычный счет скинуть денег и обналичить их в банке. Ни за одну операцию не платится никакой процент.

mancurov

Надо заводить кредитку в одном банке, а потом в другом "халявном" воспользоваться услугой перевода средств с кредитки на свой счет в халявном банке через банкомат.
Связной так позволяет делать.
Мастербанк берет 45 руб при малых суммах и 45 руб+0,2% при больших. http://cards.masterbank.ru/serv/atm_per.html

myrka88

Есть такая "отличная" компания, РЖД :grin:
1. Покупаете самый дорогой билет\вагон\состав
2. Возвращаете билет, прося перевести деньги(!) на другую карту (дебетовку) или возврат наликом
?
PROFIT

Logon

?
вроде бы писалось, что при оплате карточкой возврат осуществялется на ту же карточку - хотя могу и ошибаться.

mancurov

О такой схеме тоже думал. Расторжение договора с полным возвратом до начала сроков действия договора.

myrka88

в нормальных конторах это так
а в "отличных".. :grin:
при мне бабуля спрашивала - куда вернуть деньги :)

KpyTou_yokep

если вы свой банк озвучите, то нам легче будет по его кредиткам разумом доброфорума подсказать...
Сбер и Авангрард не дают переводить на дебетовки и депозиты деньги с кред. карт (кред. средства).

dmitry131

Есть такая "отличная" компания, РЖД
Ты только забыл указать, что речь идёт о покупке в кассе, а не электронного билета на сайте или ещё где.
А так - да, верно, вернут на ту карту, какую предъявишь. Могут только спросить, с неё ли платил (отвечать надо, что с неё).

Boyan123

Думаю с кредитки будет небесплатно. Собственно если карточку пробить на аппарате как кредитную, то там этого и не предложат.
все верно
cash back только на дебетовых картах и только если вводишь пин

demiurg

Но это не автоматически определяется. Если у кредитки есть пин, а если нажать на кассе при этом debit, то тогда думаю и с кредитки можно будет снять, но конечно это не будет бесплатно, а будет точно такойо же Cash Advance как в банкомате.

sevgenn

Ребята, вы что! Как работник Альфа-Банка:
1) РЖД вернет на карту плательщика
2) Все такие умные, а потому любые денежные переводы с кредиток запрещены. Разрешены только покупки в интернете.
3) Самый простой способ: Ищите знакомую кассиршу в каком-нибудь перекрестке или пятерочке, (там где касса с терминалом не коннектится и они сумму вручную набирают) Просите набрать нужную сумму, вы проводите картой, а она вам из кассы налом выдает. Вот и все :grin:

daeus

денежные переводы с кредиток запрещены
visa money transfer
mastercard money send
симулируют ретейл транзакцию. через эти сервисы клиенты очень хорошо накручивали бонусы на кредитках.
Потому, надо отметить, некоторые банки заблокировали эти сервисы.

sama

Как работник Альфа-Банка:
Работник Альфа-Банка, расскажи плиз, как сейчас конвертация проходит при оплате в баксах/евро/третьей валюте.
Для Аэрофлот-платинум, которая по акции сейчас на год бесплатно раздается, по общим правилам или нет?
И самое главное, акция эта еще долго будет идти? :)

sama

visa money transfer
mastercard money send
симулируют ретейл транзакцию. через эти сервисы клиенты очень хорошо накручивали бонусы на кредитках.
Мне кажется, если это и было, то лавочка уже давно прикрыта.

norka13

КТо осилил тред с банков ру, там ченить интересное есть?

dmitry131

Как работник Альфа-Банка:
1) РЖД вернет на карту плательщика
Фейл.
3) Самый простой способ: Ищите знакомую кассиршу в каком-нибудь перекрестке или пятерочке, (там где касса с терминалом не коннектится и они сумму вручную набирают) Просите набрать нужную сумму, вы проводите картой, а она вам из кассы налом выдает. Вот и все
Фейл2 - в супермаркетах обычно в чеке указан вид расчёта, так что это мало где так можно делать. Собственно, вот в Перекрёстке и Билле указан.
Странные "работники" в АБ.

daeus

Мне кажется, если это и было, то лавочка уже давно прикрыта
Только ни мастеркард, ни альфа об этом не знают:
http://www.alfabank.ru/perevod/
Ну и плюс еще ссылочки:
http://www.mastercard.com/ru/consumer/money-send.html
http://www.mastercard.com/ru/consumer/moneysend-issuers.html
Про визу не вычитывал.

sama

Ну и плюс еще ссылочки:
http://www.mastercard.com/ru/consumer/money-send.html
http://www.mastercard.com/ru/consumer/moneysend-issuers.html
Про визу не вычитывал.
Ээ, речь не совсем об этом, а о том, начисляются ли это бонусы/мили итд? Понятно, что переводы работают.

meles

Ребята, вы что! Как работник Альфа-Банка:
3) Самый простой способ: Ищите знакомую кассиршу в каком-нибудь перекрестке или пятерочке, (там где касса с терминалом не коннектится и они сумму вручную набирают) Просите набрать нужную сумму, вы проводите картой, а она вам из кассы налом выдает. Вот и все
Как программист, который пишет программы, за которыми работают кассиры, скажу что это бред.
Как минимум по итогам смены будет расхождение наличности в кассе с Z-отчетом. Даже не знаю, существуют ли такой отчет, в котором не будет расхождений. Наверно нет.

vovkak

Речь же идет про вывод без процентов. А по ссылке 0.5 с дебетовой карты и значительно больше с кредитовой.

GeorgeL

Как минимум по итогам смены будет расхождение наличности в кассе с Z-отчетом. Даже не знаю, существуют ли такой отчет, в котором не будет расхождений. Наверно нет.
Не будет, потому что кассир берет деньги покупателя себе в карман, а оплату проводит картой - как будто сам покупатель оплатил картой.

Logon

Не будет,
вы про разные ситуации говорите - ты про ситуацию, когда покупатель еще не оплатил, то есть деньги еще не внесены, а он про ситуацию, когда нал уже в кассе пробит.
тут возможность этого варианта в техническом моменте кроется - в каком отчете отображается сумма наличных и безналичных денег, прошедших через кассу?

GeorgeL

Я что то не очень понимаю как можно деньги из кассы вынуть опосля - какая операция по карте при этом будет произведена?

Logon

какая операция по карте при этом будет произведена?
как я понял первоначальное сообщение, кассир типа списывает у тебя с карточки 10 тысяч, а эти деньги налом из кассы выдает. хотя может я понял и неправильно что-то - но тогда непонятно чем может помочь наличие знакомой продавщицы

Kraft1

Как программист, который пишет программы, за которыми работают кассиры, скажу что это бред.
ты видимо совсем не понимаешь, о чем речь
если касса работает на старинном ККМ, а карты проводят вручную через POS-терминал типа Verifone, никаких Z-отчетов ты не получишь

sevgenn

Это немного не мой скилл, но все же.
Все зависит от платежной системы, т.е. Виза или Мастеркард.
Виза - компания американская, и все расчеты ведет в долларах.
Мастеркард - в евро. Теперь допустим расплатились мы в Европе визой. Если счет карты в рублях, то произойдет двойная конвертация: рубли в доллары и доллары уже в евро. В мастеркард будет просто рубли в евро соответственно. Такая же картина будет у Мастеркард в Америке например. Избежать всей этой фигни поможет карта с той валютой, в которой будет расчет. Ну или как у Альфа-Банка: бесплатно по телефону открывается валютный счет, к которому через Альфа-Клик можно привязать за минуту уже имеющуюся карту. Кроме того там же можно сделать конвертацию по курсу "родного" банка, что в результате значительно дешевле

Yansloka

Избежать всей этой фигни поможет карта с той валютой, в которой будет расчет
вопрос на засыпку — счет в долларах, карта мастеркард, платим в штатах. Будет конвертация доллар-->евро-->доллар или нет ?

sevgenn

ты видимо совсем не понимаешь, о чем речь
если касса работает на старинном ККМ, а карты проводят вручную через POS-терминал типа Verifone, никаких Z-отчетов ты не получишь
Вот тут человек все правильно написал. В кассах типа как в Ашане такое вряд ли прокатит. Но я вот ещё помню славные времена в региональных Пятерочках, где стояло по 3 POS-терминала разных банков. Точно помню что был среди них и Verifone, и все в схеме работы это выглядело как "Обезьяна(кассир) и POS терминал" Платежи проводили через все 3, ибо рандомно работал только один, или вообще ни одного...

sevgenn

вопрос на засыпку — счет в долларах, карта мастеркард, платим в штатах. Будет конвертация доллар-->евро-->доллар или нет ?
Нет конечно. Магазин запрашивает сумму в долларах. Счет карты тоже в долларах. Никакой конвертации :)

sevgenn

как я понял первоначальное сообщение, кассир типа списывает у тебя с карточки 10 тысяч, а эти деньги налом из кассы выдает. хотя может я понял и неправильно что-то - но тогда непонятно чем может помочь наличие знакомой продавщицы
Нет, ты все правильно понял :smirk: Наличие знакомой продавщицы по желанию. Я думаю довольно странно будет выглядеть картина "Девушка, проведите мне просто так карту на сумму 10 тысяч, и отдайте мне её налом..." :grin:
Ранее писали про тип оплаты: безналичная. Это же POS терминал!

meles

если касса работает на старинном ККМ
Модель можешь привести какую-нибудь для примера?

Kraft1

В мгушных столовках такие стояли вроде.
Есть еще миниатюрные ККМ, которые минимально удовлетворяют требованиям налоговой, размером немного больше калькулятора, с термопринтером. Такой к терминалу не подключишь.

0890

Чисто теоретически, может быть...
Оформляешь симку у оператора.
С кредитки можно пополнить баланс мобильного без комиссии. (например, в Альфабанке через интернетбанкинг).
Потом идешь и расторгаешь договор с оператором на этот номер. Если договор был "нормальным", то должны вернуть всю сумму остатка на номере.
Вопросы, требующие проверки:
1) существуют ли сейчас такие "нормальные" договоры?
2) не вернут ли в этом случае деньги на карточку-таки? В этом случае можно переводить деньги на номер какого-то асоциального типа, у которого нет банковских карт и счетов :)
3) лимиты пополнения мобильного.

meles

Модель называй.
Подключен к терминалу ККМ или работает автономно - неважно.
Все равно есть типы оплаты, один из которых - оплата наличными, которые увеличивают сумму наличности в кассе (соответствующий регистр)
Выдача наличных уменьшает фактическую сумму. Сразу возникает расхождение.
Оплата по карте имеет другой тип оплаты, которая никак не влияет на сумму в кассе.
Вот если сделать процедуру возврата с печатью фискального чека возврата, тогда можно делать обналичку. Это выглядит как будто клиент передумал покупать товар, получил деньги обратно, и ты тут же купил эти вещи с помощью кредитки

Kraft1

Модель называй.
я не пишу программы для терминалов, поэтому в моделях не шарю
выбери чё-нибудь отсюда:
http://www.orient-96.ru/kassa/2/

philnau

Вопросы, требующие проверки:
Опсос будет тянуть до последнего с выдачей и тебе при большой сумме придется писать всякие кляузы в надзорные органы, опсосу. В итоге, конечно, выдадут все, но по закону там срок что-то вроде месяца,но даже если опсос через месяц вернет, от этого мало толку, т.к. эти деньги ты мог кинуть на 10% счет. Тема вполне работает при проведении всяких промо-акций, да и то люди предпочитают выводить с комиссией без лютого геморроя.

0890

т.к. эти деньги ты мог кинуть на 10% счет
не мог бы с кредитки

guard1

cash back только на дебетовых картах и только если вводишь пин
Не совсем так.
С кредитки WalMart, например, можно снять кэш до 100 долларов в кассе WalMart.
Без процентов.
http://www.walmart.com/cp/Credit-Cards/632402

kaygorod

Так то кредитная карта Walmart, а не произвольная кредитка. И там 60$, а не 100, см. условия.
Попробовал сегодня. Терминал выдает меню change amount/add cashback. Это после того как нажал на нем credit card. Но кассирша сказала, что с кредитки нельзя снять наличных. Что-то я ступил после ее слов и нажал approve amount, а надо было все же добавить 20$ и посмотреть что будет.

TOPMO3

чтобы вернуть деньги за билет ржд налом или на другую карту , достаточно письменного заявления, верно? при этом неважно, куплен ли билет в кассе или через инет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: