Комната социальной адаптации в детдоме

sn0wsky

Дорогой доброфорум! :)
Моя подруга и, по совместительству, коллега, Аня Молоткова, в рамках тренинга по развитию личности в качестве выпускного задания основала небольшой благотворительный проект, подробности о котором чуть ниже в ее письме. Суть его в том, что они с друзьями создают в детдоме комнату адаптации к самостоятельной жизни для ребят, которые выпускаются из детдома.
Проект достаточно кратковременный. Это сделано специально, так как ребята, которые участвуют в проекте - это обычные люди, такие же, как все мы, и, как и каждый из нас, они еще не готовы брать на себя ответственность за судьбы других людей надолго. А работа с детьми всегда включает в себя риск того, что детишки привязываются к тем, кто делает им добро, и очень растраиваются, когда люди, которые им помогали, приезжали к ним и т.п., затем по каким-то причинам перестают это делать. Поэтому наилучший способ помогать другим для людей, которые не посвящают всю свою жизнь благотворительности — это такие вот краткосрочные акции, на которых ты можешь выложиться, принести пользу людям, и дальше жить так же, как жил раньше, до момента, когда твоя помощь снова может кому-то принести пользу. Это снижает цену решения, и позволяет привлечь большее число людей к делу благотворительности и помощи.
Такие акции - это что-то среднее между постоянной, сложной работой на благо других и спонтанными решениями перечислить денег на счет, когда об этом просит кто-то, кто действительно нуждается.
Я пишу здесь все это, чтобы предложить тем, у кого нет возможности, времени и желания участвовать самим в подобных тренингах и акциях, но у кого есть желание внести свой вклад в это полезное начинание, связаться с Аней и, возможно, чем-то ей помочь. Можно перечислить на счет проекта немного денег, а можно приехать к ним на торжественное открытие комнаты и поучаствовать в представлении, или просто привезти тортики и пообщаться с детишками.
Порядочность Анечки и целевое использование средств я гарантирую лично, готов за нее поручиться головой, и кроме того, Аню хорошо знает
http://facebook.com/groups/247691628683848
Контакты для связи Молоткова Анна +7-926-790-1407, либо те, что указаны в группе.

bogdan

Порядочность Анечки и целевое использование средств я гарантирую лично, готов за нее поручиться головой
Осталось разместить её резюме по подобным проектом и будет совсем хорошо.

sn0wsky

Осталось разместить её резюме по подобным проектом и будет совсем хорошо.
Ты дурачок что-ли? Я же написал, что это ее выпускной проект в тренинг-группе. Она первый раз в жизни занимается чем-то подобным.

bogdan

Она первый раз в жизни занимается чем-то подобным.

основала небольшой благотворительный проект

А как волонтёр в проектах других людей никогда не участвовала? Лет-то ей сколько?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: