Выбрать самолет для полета

6666667

Подарили купон на полет на выбор : планер, Як-18, Вильга, вертолет, тренажер Су-27.
Что интереснее?
Раньше летал только на пассажирских самолетах, 1 раз на Ан-2 взлетел с парашютом и 1 раз на мотодельтаплане.

ewzib

Подарили купон на полет на выбор : планер, Як-18, Вильга, вертолет, тренажер Су-27.
Понятное дело, что последнее отпадает, не стоит(потому что не вживую, не интересно).
Я тоже не имею опыт: только гражданские, 10 раз на Ан-2 с парашютом(1 тандем, 3 д-6 и 6 ПТЛ-72) + один раз на Ан-2 на месте второго пилота.
На месте второго пилота было интересно лететь только потому что интересно было видеть взлет с кабины и заход на посадку(по всему остальному мы летели на высоте по GPS навигатору и парашютистов сбрасывали).
Як-18 и Вильга будет примерно одинаково(почти то же самое, что у меня было на Ан-2. Только наверное высота будет не большая и местность будут показывать). Все же это просто маленькие самолеты, а не истребители как Як-52.
Вертолет - смотря какой + где будешь сидеть (если на сидении пассажира, то в чем кайф?).
Планер - наверное это бы я выбрал. Почему? Потому что будут буксировать, потом на высоте отпустят. Понимать, что нет никакой силовой тяги тоже завораживает(самый простой пример планера - это бумажный самолетик). Как бы окажешься внутри "железного" бумажного самолетика.
В любом случае это мое мнение и я просто высказался. Тебе решать.

6666667

тренажер су-27 "полет" 15-20 мин, перегрузки до 5g. Билет на 2 чел.
Як-18Т полет 25 мин, билет на 3 чел.
Вильга - 30 мин, на 3 чел.
Робинсон - 15 мин, на 3 чел.
Планер - 20 мин, на 1 чел.

dunaeva81

а не истребители как Як-52.
щито?
кстати, я бы тоже планер выбрал.

Valeryk

Я бы тренажер су-27 выбрал. Должно быть интересно

ewzib

щито?
Может не корректно выразился. Но это учебно-тренировочный самолет с высокой маневренностю + ударными характеристиками(использовался в Афганской войне). Года 50 назад такие считались истребителями.

dunaeva81

(использовался в Афганской войне).
не использовался. и даже по меркам ВМВ истребителем считаться не может

Baraev

Вильга

urchin

На чем лучше лететь?

На самолете

Sergey79

Я бы тренажер су-27 выбрал. Должно быть интересно
но если там перегрузки до 5g, то это серьезный выбор.

KLAYD

планер

natali23

а по срокам ограничения имеются?имхо,на планере сейчас вот совсем не комфортно.

KLAYD

планер видимо несколько отличается от того что ты думаешь

6666667

да, написано что планер с мая по сентябрь. но возможно разрешат сейчас активировать на май

78685

не использовался. и даже по меркам ВМВ истребителем считаться не может
в педивикии пишут, что пытались из него запилить лёгкий штурмовик, как сейчас модно. Но толку не вышло

dunaeva81

в педивикии пишут, что пытались из него запилить лёгкий штурмовик, как сейчас модно.
пытались, но в серию не пошёл, потому в афгане не использовался

Red_Fighter

тренажер су-27 - перегрузки там "не честные" , на любом настоящем летающем аппарате ощущения будут поинтересней. Если фанат истребителей - можешь лететь, если просто ощущений ищешь - иди на реальный самолёт.
18Т - лучший выбор для желающих штурвал покрутить (если дадут, конечно. зависит от инструктора). Подстава для любителей фотографировать - низкорасположенное крыло, которое окажется на 90% фото
Может выполнять пилотаж, но с 4 людьми на борту набор фигур сильно ограничен.
Вильга - высокоплан, фоткать удобнее, короткий взлёт/посадка, пилотаж противопоказан.
Вертолёт - ближе к вильге. фотографировать удобно. imho, 15 минут - маловато, будет сильно хотеться
ещё.
планер (типичный) - хороший обзор вперёд и в стороны, похуже - вниз, полное отсутствие вибраций и гула двигателя. чувство "полёта" лучше всего поймёшь на нём. Но в одиночку.
Пилотаж планер тоже выполнять может, но обычно инструктор не делает из экономии ресурса. Но если хорошо попросить... ;)

garin

Вильга. Садись на переднее кресло и проси "подержаться за штурвал". Из 30 минут полёта 10 будут твои.
В своё время от "руления" не Цессне я получил больше эмоций, чем от высшего пилотажа на Як-52 (пассажиром, конечно).

Oleg4534

я на 18ом летал, обзор хреновый - пилот чтобы местность показать крен делал сильный.
так что +1 за вильгу. :)

cloh

я на 18-м летал
потошнить хватает
про вильгу не скажу
лучше канеш як-52 - там точно проблюёшься

AlexInes

кому что - я летал на винтокрыле, очень понравилось, советую
Robinson R44 классная вертушка

Oleg4534

может у тебя просто желудок слабый?
Оставить комментарий