Выстирал загранпаспорт

klen1

Фотка сохранилась очень хорошо, все печати прилетов/вылетов тоже ок, виза в США (кончилась уже) покоцалась, но инфа читается. Больше всего как ни странно пострадали внешние корочки - облохматились и потрескались.
У кого нить были саксесс стори стирки заграна и потом дальнейшего его использования?
Печальные истории про то как визу дали а потом на паспортном контроле уже во время поездки завернули домой тоже интересны.

rishar

Советую менять.
Ибо пустить/не пустить - это решение пограничников. А отвечать за пограничников всех стран, в которые ты поедешь, никто не может, и уж тем более форумчане.

Badyss

есть возможность - меняй,
нет возможности - молись, что прокатит :)

hooker

меняй, визы должны востановить

kiritsev

Печальные истории про то как визу дали а потом на паспортном контроле уже во время поездки завернули домой тоже интересны.
наш бразильский сотрудник выстирал паспорт с рабочей российской визой и уехал в норвегию, обратно его норвежские погранцы не пустили мотивируя тем что в россию его не пустят и им придётся за свой счёт везти его обратно. в итоге он вроде улетел в сша, а потом вернулся в бразилию. притом что он без виз как турист может въезжать в почти в любую страну, за исключением россии и наверно кндр :grin:
бразильское консульство в москве сделало ему новый паспорт за один день! его друг из швейцарии на это спросил "а почему так долго?" :grin:
визу делают наверно уже месяц

klen1

а менять - это, я так понимаю,несколько месяцев занимает по времени?

Mausoleum

У заграна как-то отслоился ламинат, закрывающий фотку и персональные данные. Это просекли погранцы, когда я стопом из Польши в Калининградскую область въезжал. Причем поляки выпустили, а наши наотрез отказались пускать: не положено, шпиён.
Было весело! Пришлось в итоге менять...

Oleg4534

Я только внутрироссийский купал. Везде прокатывало (что, в принципе, не удивительно).

KpyTou_yokep

ну лучше все-таки не гадать и все-таки инициалиализировать запустить процесс изготовления нового загран. паспорта. По месту пост. регистрации делают 1 месяц, до 4 месяцев по месту вренной регистрации по всем законам. Через госуслуги довольно удобно
Мало ли, какая ... стукнет в голову погранконтролю в какой-то рандомной стране, всё-таки гемора будет больше, если не пустят.
А какие-то рабочие поездки скоро наклевываются? Сильно разъездная работа?
До отпуска например в августе думаю вполне можно успеть...

klen1

собирался на конференцию в канаду в июле :( - или буду так пробовать или ничего уже не успеть.
Визу в канаду еще не получал

KpyTou_yokep

ну можно как-то извратиться и подать документы на визу Канады без загранпаспорта, сдав скан стаорого и сказав, что новый скоро будет и вы его скоро отдадите.
Ну и научное приглашение приложить для солидности. Обычно ученым идут навстречу. А пока в мае начать шустро новый в России делать... В Москве или в свой родной город метнуться 2 раза, сдать-получить.
вроде в канадское конс-во нет больших толп, как во всякие Италии-Греции летом?
Может несильно вам в тему, но знакомая как-то сдавала документы (с доносом паспорта послудующим) на шенг. визу в норвежскон кон-во в Москве для поездки на школу-конференцию, но до поездки в Норвегию ей нужно было еще куда-то в Европу по этому же заграну с визой съездить, которая скора истекает. Спокойно объяснила и сдала без паспорта весь пакет документов норвежцам. Потом вернулась из поездки и досдала им паспорт.

kentavr08

Знакомая студентка-американка накануне вылета из России залила паспорт пивом в клубе. Причем основной удар пришелся именно на фотку, ее раскорежило еще как: лицо на фотке стало не узнаваемо. На вылете на паспортном контроле фотку долго изучали, ругались минут 10 и пребывали в когнитивном диссонансе, но потом пустили на борт. В Америке по прилету уже все было нормально.

lebuhoff

В Москве или в свой родной город метнуться 2 раза, сдать-получить
если он за границей живет, ти метнуться 2 раза это три раза проверять пограничников на лойльность к такому виду паспорта. А в кон-ве до 4мес могут.

KpyTou_yokep

мы же не знаем, где он сейчас живет вне РФ или в.
Ну то есть я не знаю и по умолчанию подумала, что топикстартер В РФ.
Ой, я теперь тоже параною перед стиркой, все карманы проверяю....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: