Выбор фотоаппарата

Koldunel

искал, искал, фак по фотикам так и не нашел.
что нужно: цена - не более 10 000. ну чуть больше.
хочу не заморачиваться с настройками, а чтоб цифромыльница все делала за меня.
большой зум. (10х и более)
made in Japan надпись внизу...
чо то поболее чем 1\2.5"
пока смотрю на
sony h-50, но это дороговато, 13333 в ммаркете
sony h-10
canon sx100 is
Olympus SP-570 UZ
вообщем жду советов... отзывы посмотрел на яндекс.маркете - хоть бы 1 чел обосрал то, что купил. так нет. все типа идеальные...
спасибо заранее.

klusser

а не хочешь что-нить из этой серии:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7649...
?

Koldunel

да я хз честно говоря. просто за неделю отдыха нащелкал полтыщи снимков вот этим
canon sx100is, понравилось типа, и вот хочу чтоб не хуже было.

klusser

canon sx100is
ну хз, мне нравился тот фуджик когда-то, правда сча у меня Canon 450D, но это другая тема)

Koldunel

блин, да и еще все более-менее нормальные мануалы кончаются фразами типа : ну на самом деле мы вам нихрена не можем посоветовать, ибо это ваше дело, чо брать

pita

так нет. все типа идеальные...
А что странного? Фотики от нормальных производителей, сущестенными изъянами по сравнению друг с другом не обладают. С чего их ругать-то? По большому счёту, они ваще одинаковые ща :grin:

Koldunel

кароче брать то, что красивей выглядит походу и меньше весит

pita

Типа того, ага :)
Имхо, кэнон должен быть неплох. Великоват он конечно.

102938

я бы выбрал тот что посимпатичнее и в руке лежит удобно

klusser

+1 ! поэтому выбрал я выбрал кэнон а не никон)

102938

тебе тоже надпись canon нравится больше чем nikon ?

Kupa

старый
9600 тоже, но его найти не так сложно

stas911

d mark II в 10к влезть должен

sanitar

чо то поболее чем 1\2.5"
Если матрица не особо критична, то можно такое:
http://pleer.ru/_19240.html

bogomolov01

5d mark II в 10к влезть должен

Петросянчег :grin:
большой зум. (10х и более)

Для чего такая кратность зума (от 10)?
Кратность больше 3х существенно влияет на качество изображения (разрешение, контраст и т.п.). Даже среди сменных объективов Canon L-ка 28-300 f/3.5-5.6 ценой порядка 70 круб дает среднее качество изображения, что уж говорить об объективах компактных камер...

fhfoihjkjhgjy

Если человек не сравнивал качество снимков с зеркалки и мыльницы, потере качества с увеличением кратности зума от может только поверить наслово....даже когда он фотик купит и сам снимет, он все равно некоторое время будет счастлив от крутого зума и качества снимков.
2 топикстартер: У Олимпуса есть какой-то фотик с 18-ти кратным оптическим зумом.

Koldunel

это снова я, как сравнить например nikon d-40 \ d-40x с вышеперечисленными? и стоит вместо них брать тот же d40x kit ?

avp1976

D40x, наверное, не имеет смысла брать (разве что если ты его найдёшь по цене D40). D60, возможно, имеет смысл брать вместо D40… но лишь при небольшой разнице в цене.
D40 (D60) надо брать в ките и (если хочется большого диапазона) с ещё одним объективом: 55-200. Благо последний недорог.
Так или иначе по картинке мыльницы (особенно суперзумы) рядом не стоят с зеркалками даже низшего уровня — сравнивать просто нечего, D40 выиграет с опущенными руками на любой чувствительности. С другой стороны, размеры и вес не те.

Koldunel

спасибо. и крайний вопрос, где брать? в ммаркете нету д40\40х, canon еос 1000д там стоит например 21 штуку, а в нете от 18 начинаются. как на горбушке цены? стоит туда ехать или заказывать через инет? если через инет, то посоветуйте магазы

Koldunel

вообщем до 20 000 посоветуйте, граница цены расширилась :)
и это, если у зеркалок зум определяется обьективом, то например тут какой он?
AF-S DX VR NIKKOR 18–55мм f/3,5–5,6G

DanilaZ

/18 = 3

Koldunel

а 55-200 это 4 или как?

DanilaZ

да, зум - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному

Koldunel

спс
буду рад, если еще и выскажешь мнение по 2м другим вопросам - где покупать, и, главное, что :)
на pleer.ru можно брать? а то цены какие-то подозрительно низкие...

avp1976

Отношение дальнего (большего) фокусного к ближнему (меньшему) есть зум. Однако объективы бывают разные: скажем, один с двукратным зумом будет „видеть“ от 100 до 50 градусов по диагонали кадра, а другой — от 10 до 5 (примеры из головы, мне просто лень искать точные цифры). Естественно, что второй будет сильно приближать, несмотря на малую кратность зума (2×).
Ну, да, для ликвидации безграмотности даю ссылку на стандартно рекомендуемую статью.

elenavs15

Попробую порвать шаблон:

Если что, цены сейчас ещё ниже :)

avp1976

В принципе, пофигу, где покупать. Единственно что плеер стал таким местом, где уважающий себя человек покупать не захочет (есть какие-то скрытые наёбки, да и очереди длиннющие). Но в принципе покупка там ничем особым не чревата.
Только надо помнить, что фотоаппараты бывают серые и белые, то есть неофициально ввезённые и официально. Соответственно, гарантия будет либо в левом СЦ, либо в официальном. В случае поломки в официальном должно быть меньше проблем, чем в левом. Но аппараты с официальной гарантией дороже. В магазинах знают, какие аппараты они продают, так что спрашивай смело при заказе.

avp1976

Ну, да, вон Пасечник тебе ссылку на Соньки дал. В принципе, весьма достойные камеры. Если понравятся — бери.
А выбирать… Ну ты приди в магазин да пощупай все три. Поразбирайся в меню и с внешними кнопочками. Поснимай там чуть-чуть. Посмотри на мониторе, быть может. Что понравится больше всего, то и бери.

klusser

советую посмотреть на фото.ру =)

bogomolov01

спс
буду рад, если еще и выскажешь мнение по 2м другим вопросам - где покупать, и, главное, что
на pleer.ru можно брать? а то цены какие-то подозрительно низкие...
Внесу свои пять копеек.
Я бы рекомендовал выбирать между Canon и Nikon. Это два признанных лидера в зеркалкостроении, у них большой выбор сменных объективов и др. На чем может основываться выбор системы?
Традиционно счиатют, что никоновские китовые объективы с зеркалками низшего уровня дают более качественное изображение по сравнению с кэноновскими. Возможности сравнивать не имел, но они точно резче.
С другой стороны, если сравнивать Canon и Nikon по цене объективов и их разнообразию - тут лидирует безусловно Canon. Цены на объективы Canon зачастую в 1,5-2 раза меньше, чем на никоновские (естественно, качество изображения близко). Существенный недостаток никоновского D40 - отстутствие привода фокусировки в камере, в связи с этим некоторые объективы не смогут автофокусироваться, например популярный Nikkor 50 1/1.4 AF.
Кэнон изначально выбрал более правильную стратегию: встраивал моторы автофокуса только в объективы, поэтому таких проблем с ним нет.
Таким образом, при выборе надо основываться на том, собираешься ли ты дальше апгрейдиться. Если хочется купить просто зеркалку начального уровня и на этом остановиться - бери Никон с китом. Если же, купив зеркалку, ты не исключаешь возможности покупки потом других сменных объективов и других апгрейдов - бери Canon. Объективы намного доступнее. Приведу примеры: объектив Canon EF 24-70 f/2.8L USM стоит 40 круб, Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - 62,5 круб. Широкоугольник Nikon 12-24mm f/4G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor стоит 32 круб, Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM -22 круб.
Цены на хорошие объективы поначалу удивляют, но по мере того, как начинаешь разбираться они уже не кажутся заоблачными.
Мой совет: немного выйти за бюджет и купить зеркалку Canon, 400D, скажем, если же рамки строги - 1000D.
Nikon, на мой взгляд - не меньше d80.
Да, надо всегда помнить, что за качество картинки на 95% отвечает объектив. Поэтому купив высококлассный объектив к камере начального уровня, можно получать картинку очень высокого качества.

советую посмотреть на фото.ру =)

дороговат
покупать можно и через инет, и на Горбушке. На горбе можно поторговаться и купить белый аппарат по весьма хорошей цене. В инете - выбираешь модель и смотришь предложения на Маркете. Смотри оценку магазинов и отзывы, которые на них пишут и выберешь оптимальный.

nubecula

без раздумий - canon!

Koldunel

eto tipa bil ya )

qwoo

а-а-а-а-а ништяк!

Koldunel

ушел читать мануал толщиной с методы мат физики... =)

avp1976

С чем мы вас и поздравляем. :)

bogomolov01

Поздравляю!
Всегда радует, когда человек покупает зеркало вместо мыла :)

elenavs15

Во, наш выбор! :)
Не зря обзор написал, чорт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: