Надежная узкая стиралка

AbakumovAM

бюджет 8-8,5 тыр
из требований - надежность, готовые программы (типа шерсть\ручная\интенсивная стирка отложенная стирка, индикатор прогресса
а, да, еще узкая!

mars

Бош.

avp1976

надежность, готовые программы (типа шерсть\ручная\интенсивная стирка отложенная стирка, индикатор прогресса
Бюджет, мне кажется, разика в два хорошо бы увеличить (по крайней мере, год назад имело смысл).

galka1

нда, бюджет маловат.. хотя бы до 14...

montoya

вот эту глянь вроде неплохие отзывы, цена начинается от 8390

stas911

а для чего нужна "отложенная стирка"?
не раз встречал упоминания, что полезная фича, в моей машинке тоже есть, но пользоваться не пришло в голову ни разу, так и не смог придумать, зачем

ploder

ну типа ты пришел с работы поздно и аццки устал и надо ложиться спать уже
но хочешь постирать
но ждать, чтобы потом повесить, не хочешь
и тут ты резко включаешь отложенную стирку и машинка заканчивает ее как раз к утру, когда ты встал, бодрый и полный сил
других применений пока не придумала

tanya70

ещё есть супервариант, когда пофиг на когда повесить - ставишь с утра, бодрый и весёлый стирать что-нибудь на то время когда тебя не будет. ЧТобы спать типа не мешала :grin:

stas911

при работающей машинке спать нереально, ящитаю. Хотя может если пара буферных комнат между ванной и спальней есть, то покатит.

selena12

у тебя она, наверное, как-то неправильно стоит

stm8886619

или транспортировочные болты не выкрутили

sever576

у меня машинка с сушкой и получается очень удобно, уже высушенные джинсы утром вытаскиваешь из машинки и надеваешь

stas911

у тебя она, наверное, как-то неправильно стоит
и на всех съёмных хатах, и у всех соседей на этих съёмных хатах тоже неправильно стояли? :crazy:
серьёзно, даже от соседей работающие стиралки слышно ведь.

AbakumovAM

как насчет Zanussi ZWS 2101
?

sever576

хз, их вроде бы у нас собирают
почитай кофу ixbt лучше

dmitry131

и на всех съёмных хатах, и у всех соседей на этих съёмных хатах тоже неправильно стояли?
У меня на стиралке стоит посуда горами - не поверишь, не падает.
Шум от машинки на кухне конечно есть, но чайник шумел бы сильнее. Соответственно закрытая дверь (одна) решает эту проблему.

stas911

Ну у меня тоже на стиралке всякое барахло, мобильники, наушники, ничего не падает, она же не от того шумит, что подпрыгивает, а от того, что там вообще двигатель есть

gsaxxx

ну типа ты пришел с работы поздно и аццки устал и надо ложиться спать уже
но хочешь постирать
но ждать, чтобы потом повесить, не хочешь
и тут ты резко включаешь отложенную стирку и машинка заканчивает ее как раз к утру, когда ты встал, бодрый и полный сил
других применений пока не придумала
зачем сразу развешивать?

qwerty2009

Думаю, в основном, чтобы выставить время стирки где-то на середину ночи (напр., из-за двойных-тройных тарифов на электроэнергию).
Я, напр., в день стирки когда есть свободная минута, загружаю её и выставляю какой-нить обратный отсчёт на ночь. И больше не помню об стирке. Утром остаётся только развесить всё.
Ещё у термопотов есть такая же полезная фича.
Хотя, что-то всё больше читаю о поломках (правда, типа всякой некачественной китайщины что они не не отключаются, а продолжают дальше кипятить воду, пока хозяева сами не заметят и не выключат :(
И в посудомойках тоже есть.
Короче, на ночь можно повесить много энергозатратных действий :)
Причём, не так, чтобы работали сразу и стиралка, и посудомойка (не нагружать сеть или не ждать, пока закочит один агрегат и потом включить другой.
А так, чтобы можно было построить их работу последовательно.

kotyara

при работающей машинке спать нереально, ящитаю.
после нескольких самсунгов я тоже был в этом уверен, но на одной из квартир попалась древняя сименс - вполне можно спать, сейчас новая узкая Bosch WLM 24440 - тоже тихая (в закрытой ванной не слышно но она громче аналогичной полноразмерной.

ploder

я могу спать, когда машинка стирает ) особенно если с утра
ее слышно, конечно, когда отжимает, но достаточно тихо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: